Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4
30 Комментарии: 31

Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

Дата: 18.04.2024 23:58
14 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    20 01.05.2024 18:11 от fukknerv
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    44 01.05.2024 17:56 от Krelian
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    14 01.05.2024 17:53 от Dexyc
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    7 01.05.2024 17:50 от enemycrab
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    12 01.05.2024 17:50 от John92Shepard

Действие новых игр Larian Studios развернется в оригинальных вселенных, никак не связанных с Dungeons & Dragons. Студия не хочет больше ни от кого зависеть и планирует развивать собственные IP, не отходя при этом от курса, взятого на вооружение при создании Baldur's Gate 3 (наш обзор) — фанатов ждут высококачественные, масштабные, новаторские RPG.

Глава Larian Studios Свен Винке считает, что новые проекты имеют все шансы стать лучшими в истории его команды студия уже подготовила план разработки и создала образы ключевых персонажей, которые ему не терпится показать публике.

“Мы являемся независимой студией с 1996 года, очень ценим нашу свободу и возможность реализовывать свои творческие идеи. И на данном этапе, после шести лет работы в Забытых Королевствах, долгих обсуждений и размышлений, решили взяться за развитие собственных IP.

Уже трудимся над двумя новыми проектами, и нам очень интересно, во что это все выльется. Для нас это только начало пути, но можете не сомневаться, мы не забыли о принципах, которых придерживались при создании Baldur's Gate 3. В наших сердцах продолжает гореть тот самый огонь, побуждающий нас создавать захватывающие истории и уникальные переживания, где ваш выбор играет большую роль", - говорится в сообщении. 

Винке добавил, что радуется, словно ребенок, глядя на планы студии по предстоящим RPG.

“Не знаю, справимся ли мы, но глядя на наши планы по повествовательной части, визуальной составляющей и геймплею, мне кажется, что мы готовим сейчас лучшие работы в своей истории. Я радуюсь, словно ребенок, рассматривая уже готовые ключевые образы. Хочу показать их всем прямо сейчас и ворчу от разочарования, осознавая, что этого делать пока нельзя. Да, я уже начинаю хайпить эти проекты, но потому что они действительно вырисовываются очень впечатляющими”.

Larian Studios также подтвердила, что точно не собирается браться за создание Baldur's Gate 4.

Ранее студия заявила о желании выпустить прорывную RPG, способную затмить всё в жанре.

Читайте также: Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Habeniht
Habeniht 31.82 19.04.2024 03:46 (изменен) удалён
-9

Свенни уже распирает от "величия",  Наполеоновские планы  строит...а ведь в  "Балде 3" нет ничего новаторского и великого, просто добротная crpg...а что он будет делать, уж простите,  ясно наперёд...естественно  Дивинити, ведь привычка страшная вещь

Nitrous
Nitrous 25.06 19.04.2024 05:58 удалён
4

Хочу, чтоб их следующая игра была не в средневековом сеттинге. 

Che
Che 7.14 19.04.2024 07:29 удалён
12

Эх вот жаль что они не могут перехватить права на Вампирский Маскарад Второй...wink

LeonStrife
LeonStrife 538.88 19.04.2024 08:49 (изменен) удалён
5

Хочу, чтоб их следующая игра была не в средневековом сеттинге. 

Игра от Larian во вселенной Shadowrun или Cyberpunk 2020...Мечты конечно, но обе игры вообще подходят Larian т.к основаны на настолках, причём достаточно старых...

GhostHost
GhostHost 70.82 19.04.2024 09:03 удалён
1

@Che а зачем? Талантливые разработчики, если захотят могут и свою вампирскую рпг сделать и не будут отягощены рамками вселенной. Зачем себя ограничивать чем-то старым и зависить от решений владельца вселенной если можно сделать что-то свое?)
Я думаю чтобы они там не решили - выйдет хорошая игра, главное чтобы Винке снова не переоценил свои силы и не погряз в долгом цикле разработки игры, которую студия потянуть не может. Как это было с дивинити 2. Она получилась крутой, но на релизе напрочь сломанной, из-за чего и продажи просели и студия чуть было не закрылась.

Double_Jump
Double_Jump 242.29 19.04.2024 09:10 удалён
-3

Надеюсь, от инвестиций BlackRock они теперь тоже свободны и не будут пихать столько повестки, сколько в BG3. Даёшь сай-фай.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 19.04.2024 09:27 удалён
1

Оч. интересно че замутят нового, но соглашусь с теми кто говорит, что сеттинг надо бы сменить со срендевекового фентези. Так как двининти и балдура все с одного поля по сути.

Che
Che 7.14 19.04.2024 11:07 удалён
2

@Double_Jump а доказательства можно пожалуйста?

Che
Che 7.14 19.04.2024 11:55 удалён
2

@GhostHost да они раза 2-3 чуть не закрывались, им не привыкатьangel

Che
Che 7.14 19.04.2024 11:57 (изменен) удалён
2

@Double_Jump Вы уверено и голословно на весь сайт утверждаете что студия напрямую получала инвестиции от BlackRock, наверно вы разбираетесь в данном вопросе касаемо инвестирования частных кампаний не выходивших на торги, распределения инвестиционных долей и далее.

приведите пожалуйста заявления, новости, расследования и из адекватных источников.

Sanchez
Sanchez 25.52 19.04.2024 12:04 (изменен) удалён
1

@GhostHost просто Vampires the Masquarade, то есть World of Darkness на самом деле очень продуманная и богатая вселенная. А игр по ней выходило с гулькин нос, по пальцам одной руки считать если брать вменяемые, а не текстовые приключения или B категории треш экшены. Придумать свой вампирский лор с нуля конечно можно, удалось же создателям Halo и Mass Effect придумать собственные достаточно богатые Sci-Fi миры. Но зачем если есть готовый мир по которому так мало работ. Тем более что Ларианы не чураются работать по готовым сеттингам. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 19.04.2024 12:06 удалён
0

@LeonStrife Это для Лариан будет сложно ибо сеттинг такой (в Киберпанке настолка будет проблемой,ибо в отличие от ДНД здесь больше рпгшного контента)

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 19.04.2024 12:10 (изменен) удалён
1

@Sanchez Маскарад полузабытая классика,не все захотят работать с этим материалом. Все предпочтут либо Киберпанк (любой - 2077 или 2020) либо Фоллыч. Вопрос открытый - почему нет тактики и ролевки в сеттинге Фоллыча Беседки,хотя в серии были 2 части ролевки кроме 2 основных?

Double_Jump
Double_Jump 242.29 19.04.2024 12:29 удалён
-4

@Double_Jump Вы уверено и голословно на весь сайт утверждаете что студия напрямую получала инвестиции от BlackRock, наверно вы разбираетесь в данном вопросе касаемо инвестирования частных кампаний не выходивших на торги, распределения инвестиционных долей и далее.

приведите пожалуйста заявления, новости, расследования и из адекватных источников.

Ну и духотища.

Факт, что в BG3 море повестки. Так же все, кто не жил в пещере в последнее время, знают, что инвестиционные фонды типа BlackRock выделяют бабло при условии, что твоя игровая компания наймёт контору типа Свит Бейби Инк, которая поможет засрать твою игру сжв-парашей. И тут два варианта:

1. Ларианы напихали повестки ради инвестиций.

2. Ларианы напихали повестки просто так от души.

Я верю в первый вариант. Ты веришь во второй? Или у тебя другая версия? 

Cyril
Cyril 80.34 19.04.2024 12:31 (изменен) удалён
1

А не было случайно недавно новости, что они собираются делать BG4? Якобы ещё ждать долго не придётся, в отличие от BG3 после BG2. 

Мне приснилось чтоль? cool

Upd. Всё напутал. 

Che
Che 7.14 19.04.2024 12:38 удалён
2

А не было случайно недавно новости, что они собираются делать BG4? Якобы ещё ждать долго не придётся, в отличие от BG3 после BG2. 

Мне приснилось чтоль? cool

Upd. Всё напутал. 

Пятница просто angel

Sanchez
Sanchez 25.52 19.04.2024 13:00 удалён
3

@Double_Jump

то есть как и предполагалось никаких доказательств кроме вашего воображения и шизофантазий у вас нет.smiley

Я четко просил предоставить новости или другие материалы, хоть что нибудь что указывало на инвестиции со стороны подобного фонда.

У вас был сначала BlackRock, теперь вы сьезжаете на некие другие фонды и прочую левую требуху ибо ответить по факту нечего. angel

Не знаю насчет BlackRock и их инвестиции в Лариан (и как выяснилось вы тоже)

А вот то что вы - балабол, опять стопроцентно доказано на глазах всего сайта.

Свободен! sad

 

Дело в том что Sweet Baby Inc у себя на сайте горделиво вешали те проекты над которыми работали. Проверить был ли там BG3 проще пареной репы. И насколько я знаю BG3 там не было.

Может они конечно с другой группой работали, Sweet Baby вроде не единственные "консультанты" такого рода.

Но вот в чем вопрос. Насколько разнообразие в BG3 чужеродное и притянутое за уши? На мой взгляд не притянутое. Все могут вступать в отношения со всеми. Полная свобода. Никто не выставляется особенным или лучшим. Лично я такое приемлю. 

Che
Che 7.14 19.04.2024 13:05 удалён
0

@Sanchez да это бесполезно забей, на банальный вопрос ответить не может и подтвердить слова, о которых так уверенно утверждаетenlightened

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 19.04.2024 13:56 удалён
0

@Sanchez Учитывая американские страсти и прочее мне кажется БлекРок или Свит Беби помогали с этим Ларианам - вопрос другой - а проблема ли этого в игре? Массыч особенно Андромеда давали возможность вступать отношения со всеми.

Fellbeast
Fellbeast 9 19.04.2024 15:52 удалён
0

Ну как вчера и подумал - Warhorse бы предложили разработку BG 4 да и все, они как раз освободятся скоро с новым KC:D 2.smiley И было бы интересно что получится у них, они сейчас примерно в той позиции что была у CPR после Ведьмака 2(ну конечно хотелось бы чтобы KC:D 2 хоть чем то дотягивал до Ведьмака 3 собственно но тут сомнительно все), по тому же числу разработчиков в студии.laugh

Ну а не им так Owlcat самое то отдать или кому то еще их уровня, вторых Лариан все равно не найти сейчас в индустрии. Они Ваху 40к успешно сделали недавно как раз. Может им уже и отдали или переговоры завершают просто говорить об этом до анонса не будут конечно.