Мощная консоль PlayStation 5 Pro будет очень дружелюбной к разработчикам
29 Комментарии: 24

Мощная консоль PlayStation 5 Pro будет очень дружелюбной к разработчикам

Дата: 04.04.2024 13:08
10 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    10 30.04.2024 18:10 от Formalin
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    1 30.04.2024 18:02 от GhostHost
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    36 30.04.2024 17:59 от Gordiy_russkiy
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    7 30.04.2024 17:57 от Coolex
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    13 30.04.2024 17:51 от BonJovy

PlayStation 5 Pro должна предложить разработчикам простые и эффективные способы внедрения улучшений в уже разрабатываемые игры.

Об этом в последнем эпизоде подкаста Broken Silicon заявил разработчик-ветеран, работавший, в частности, над серией The Elder Scrolls. Комментируя предстоящую обновленную модель PlayStation 5, он отметил, что консоль нельзя сделать намного мощнее базовой модели в том числе из-за того, что разработчики должны заранее учитывать будущее аппаратное обеспечение в своих планах. По его словам, игры, находящиеся в разработке, уже имеют заложенные бюджеты, поэтому будет сложно масштабировать проекты под более высокие технические характеристики, если это не предусматривалось изначально.

При этом по сравнению с временами PlayStation 3 сегодня Sony куда более дружелюбна к разработчикам, и проектирование PlayStation 5 Pro шло таким образом, чтобы упростить разработчикам реализацию улучшений в своих играх. С таким же подходом создавался и апскейлер PlayStation Spectral Super Resolution, поскольку его адаптация к конкретному железу и полный контроль над изменениями в API со стороны платформодержателя сделают его реализацию намного проще, чем FSR от AMD.

Недавно также стало известно, что игры с улучшениями под PlayStation 5 Pro будут помечаться специальной маркировкой.

Официальный анонс консоли ожидается в ближайшие месяцы, а запуск в продажу, по сообщениям инсайдеров, должен состояться ближе к концу года.

Читайте также: Новая "Матрица" находится в разработке — фильм снимет режиссер "Хижины в лесу".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Stanis
Stanis 30.15 04.04.2024 13:11 удалён
0

автоапскейл. 

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.04.2024 13:15 удалён
0

Ну да, ну да...

Citizenfour
Citizenfour 121.63 04.04.2024 13:18 удалён
7

Очень надеюсь на выход RDR2 Remaster, с 60fps, нормальными 4К и HDR'ом.

MaxTsna
MaxTsna 9.18 04.04.2024 13:21 удалён
2

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Double_Jump
Double_Jump 242.09 04.04.2024 13:26 удалён
1

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Они обычно выступают в новостях про Иксбокс smiley

dandy1917
dandy1917 21.72 04.04.2024 13:28 удалён
0

Очень надеюсь на выход RDR2 Remaster, с 60fps, нормальными 4К и HDR'ом.

Полюбас будет, Рокстары любят делать ремастеры, ведь их можно продавать как новый продукт тем же геймерам. Вопрос когда, наверное после выхода GTA 6 

Habeniht
Habeniht 31.82 04.04.2024 13:28 (изменен) удалён
1

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Вопрос наивный, конечно же "не будут"...а будут ремастеры, ремейки, да "переосмысления"...с редкими вкраплениями новых игр

Ceratunity
Ceratunity 69.64 04.04.2024 13:28 удалён
1

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Почему клоуны?

deschain
deschain 39.86 04.04.2024 13:31 (изменен) удалён
2

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Они обычно выступают в новостях про Иксбокс smiley

Игр определенно не будет. Уже говорили что разработка дорожает и сроки увеличиваются. Скоро будем наслаждаться тремя отличными играми в поколении, а между их выходами будем закусывать индюшатинами и донатными помойками

xenosaga81
xenosaga81 124.72 04.04.2024 13:44 (изменен) удалён
3

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Почему клоуны?

В игре "Дом Пепла" из цикла "Антология Тёмных картинок" один персонаж говорил другому- если выглядит как говно и пахнет как говно, то это оно и есть. Так и тут, если выглядят как клоуны и ведут себя как клоуны то это клоуны.

Ceratunity
Ceratunity 69.64 04.04.2024 13:47 удалён
0

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Почему клоуны?

В игре "Дом Пепла" из цикла "Антология Тёмных картинок" один персонаж говорил другому- если выглядит как говно и пахнет как говно, то это оно и есть. Так и тут, если выглядят как клоуны и ведут себя как клоуны то это клоуны.

Твоя аналогия не дает ответа на вопрос. Почему они клоуны-то?

xenosaga81
xenosaga81 124.72 04.04.2024 13:50 удалён
1

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Почему клоуны?

В игре "Дом Пепла" из цикла "Антология Тёмных картинок" один персонаж говорил другому- если выглядит как говно и пахнет как говно, то это оно и есть. Так и тут, если выглядят как клоуны и ведут себя как клоуны то это клоуны.

Твоя аналогия не дает ответа на вопрос. Почему они клоуны-то?

Последнее предложение еще раз вдумчиво прочитай. Если и после этого непонятно то я хз конечно.

box360
box360 4.25 04.04.2024 14:10 (изменен) удалён
0

Очень надеюсь на выход RDR2 Remaster, с 60fps, нормальными 4К и HDR'ом.

скачай на ПК и играй, можешь даже модов на графику накатить сверху.

Dim4ik
Dim4ik 130.77 04.04.2024 14:36 удалён
0
n, поскольку его адаптация к конкретному железу и полный контроль над изменениями в API со стороны платформодержателя сделают его реализацию намного проще, чем FSR от AMD.

Не скажется ли на качестве в угоду простое? Или привет гостинг, мерцания, дрожания? 

Ilya_sss
Ilya_sss 2.65 04.04.2024 15:15 удалён
0

да какая она мощная, уровень 3070ти, позорно такое даже выпускать как прошку...

DoctorNet
DoctorNet 119.38 04.04.2024 15:53 удалён
1

Какие могут возникнуть трудности, когда есть эталонная пк версия игр,  в рамках которой пс5про вписывается, ну грубо говоря, если пс5 версия игры это средние настройки графика, то пс5про версия  игры это высокие  настройки графики.

Evgeniy
Evgeniy 183.86 04.04.2024 16:00 удалён
1

А Алан Вейк 2 можно будет запустить в акскейленом 4К/60фпс на Прошке?mail

Я бы перепрошёл по такой причине.

dedpyl
dedpyl 219.32 04.04.2024 16:57 удалён
0

Жду в комментах клоунов с криками "а игры то будут?"laugh

Они обычно выступают в новостях про Иксбокс smiley

По факту smiley

slava73
slava73 70.1 04.04.2024 18:23 удалён
0

да какая она мощная, уровень 3070ти, позорно такое даже выпускать как прошку...

Какие параметры по вашему должны быть у Прошки ?

Ilya_sss
Ilya_sss 2.65 04.04.2024 21:29 удалён
0

@slava73 ну как бы как минимум как у пс4 прошки, которая примерно в 2 раза мощнее. любые тесты посмотреть, чтобы условно получить из 30 фпс 60 или получить вместо 2к - 4к разрешение надо примерно в 2 раза мощнее. а у пс5 прошки прирост 45 процентов... даже меньше, чем в полтора раза!!  по сути прошка это нормальная пс5, которая должна была выйти на запуске. тогда ходили слухи о 13 и даже 14 терафлопной пс5, а в итоге вышел позор с 10 терафлопсами... по сути сейчас это не прошка, а просто работа над ошибками...