Новая
35 Комментарии: 35

Новая "Матрица" находится в разработке — фильм снимет режиссер "Хижины в лесу"

Дата: 03.04.2024 23:59
15 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры ее к такому не готовили: Экран "Game Over" поверг в шок стримершу - ее реакция стала вирусной

    63 30.04.2024 11:16 от Tristar301
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    6 30.04.2024 11:08 от Double_Jump
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    14 30.04.2024 11:07 от Tristar301
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    43 30.04.2024 11:03 от TA_Rubedo
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    11 30.04.2024 11:00 от voiceofreason

Компания Warner Bros. разрабатывает пятую часть культовой научно-фантастической серии боевиков "Матрица", но на этот раз без участия Ланы и Лилли Вачовски на посту режиссеров. Вместо авторов франшизы постановщиком и сценаристом выступит Дрю Годдард, известный по фильму ужасов "Хижина в лесу" и сценариям к фильмам "Марсианин" и "Монстро" (Cloverfield).

Детали сюжета пятой "Матрицы" пока не раскрываются, но известно, что Годдард представил собственное видение будущего франшизы, на днях отметившей 25-летие, которое одобрили ее авторы. Режиссер предыдущего фильма Лана Вачовски выступит исполнительным продюсером следующей части.

"Не будет преувеличением сказать, что "Матрица" изменила кино и мою жизнь", - сказал Дрю Годдард в своем заявлении. "Изысканное мастерство Ланы и Лилли вдохновляет меня каждый день, и я безмерно благодарен за возможность рассказывать новые истории в их мире".

Предыдущий фильм франшизы "Матрица" с подзаголовком "Воскрешение" вышел в 2021 году. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic не отменен, разработка игры официально продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
mocho
mocho 4.87 04.04.2024 08:42 (изменен) удалён
16

Четвертую не надо было Вачовской давать, там, похоже, у человека в голове, с этими отризаниями писек, полное месиво 

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Doug
Doug 319.56 04.04.2024 06:40 удалён
3
франшизы, на днях отметившей 25-летие

Да, это была ливарюция в 1999 году. Просто шок и афиг

TerobiteX
TerobiteX 93.34 04.04.2024 06:51 удалён
9

Я хоть и против ремейков, но лучше бы Джонни Мнемоника ремейкнули, а не трогали уже Матрицу. Джонни для своего времени был любопытным фильмом, но во многих местах слабым, было бы интересно, что сделали с ним с современными технологиями и с талантливым режиссёром.

GrayHarvey
GrayHarvey 1.62 04.04.2024 07:15 удалён
1

@TerobiteX Гибсон прохладно относится к экранизациям своих книг, он даже персонажа Молли не разрешил использовать для экранизации "мнемоника". Думаю, с возрастом дед стал еще ворчливее, так что фиг он разрешение даст, я думаю.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 04.04.2024 07:20 удалён
12

Спасибо, не надо, 4-ю еле досмотрел. Эта будет ещё хуже.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.72 04.04.2024 07:34 удалён
1

Это уже всё не то. 

Herman45
Herman45 134.27 04.04.2024 07:54 (изменен) удалён
3

Матрица 9: Главное это семьяfrown

razore3rus
razore3rus 7.38 04.04.2024 08:04 удалён
8

Последняя часть было такое убожество, что уже вряд-ли захочется притрагиваться к этой вселенной 

LeonStrife
LeonStrife 538.82 04.04.2024 08:32 удалён
0

При должном подходе можно снять достойный ребут с учётом изменившихся реалий/другой перспективы - если в оригинальной трилогии герои хотели вырваться из матрицы и дать остальным свободу, то в новой можно показать как герои борятся за права остаться в Матрицы т.к реальный мир ужасен и не может дать им того что даёт Матрица...

mocho
mocho 4.87 04.04.2024 08:41 удалён
3

Было бы прикольно про становление матрицы или появление первого избранного и то как машины офигевают с этого вначале, а потом понимают, что это естественный ход 

mocho
mocho 4.87 04.04.2024 08:42 (изменен) удалён
16

Четвертую не надо было Вачовской давать, там, похоже, у человека в голове, с этими отризаниями писек, полное месиво 

hog12
hog12 114.81 04.04.2024 09:07 удалён
0

И почему в голливуде так хотят, чтобы крутые серии ассоциировались с говном? heart

Double_Jump
Double_Jump 242.02 04.04.2024 09:41 удалён
3

Хм, раз в деле сценарист "Марсианина", есть надежда на что-то хорошее. А можно ещё игру на базе той великой демки?

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 04.04.2024 09:54 удалён
1

Лучше бы Матрицу совсем не трогали. Но тут, чёрт побери, Дрю Годдард у руля, человек, чьё кино просто нельзя пропускать.

Поэтому жду, снять хуже 4-й это очень постараться нужно)

aflestat
aflestat 37.22 04.04.2024 10:21 удалён
4

 "Изысканное мастерство Ланы и Лилли...". Вообще, снимали боатья Вачовски, а став трансформерами они ничего путного не сняли, потому что в голове уже были только мысли о донесении инфы, как же замечательно менять пол и все из этого вытекающее. Без негатива и сарказма, но у них просто что-то с головой произошло, поэтому упоминать сестер Вачовски не нужно - это диссонирует с шикарными работами братьев.

боже, какой сюр, я про одних и тех же людей пишу🤣

shining10
shining10 4.35 04.04.2024 10:54 удалён
2

а может не надо?

Meon
Meon 4.05 04.04.2024 11:11 удалён
0

@TerobiteX Гибсон прохладно относится к экранизациям своих книг, он даже персонажа Молли не разрешил использовать для экранизации "мнемоника". Думаю, с возрастом дед стал еще ворчливее, так что фиг он разрешение даст, я думаю.

Зависит от суммы его гонорара.

dedpyl
dedpyl 219.19 04.04.2024 11:32 удалён
-4

Четвертая матрица неплохая такая сатира вышла, со своей изюминкой, хз чего тут ожидали многие плевуны smiley

Double_Jump
Double_Jump 242.02 04.04.2024 11:39 удалён
1

Спасибо, не надо, 4-ю еле досмотрел. Эта будет ещё хуже.

Почему эта будет хуже?

DragonHero
DragonHero 2.92 04.04.2024 12:08 удалён
1

Цифровая братва

Killa_Cam