Инсайдер: Игры с улучшениями под PlayStation 5 Pro будут получать отметку Enhanced
35 Комментарии: 123

Инсайдер: Игры с улучшениями под PlayStation 5 Pro будут получать отметку Enhanced

Дата: 30.03.2024 16:27
10 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    1 30.04.2024 17:27 от Clawmark
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    26 30.04.2024 17:26 от Evgeniy
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    4 30.04.2024 17:24 от Clawmark
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    29 30.04.2024 17:20 от Gordiy_russkiy
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    11 30.04.2024 17:03 от fukknerv

Согласно инсайдеру Тому Хендерсону, игры, оптимизированные для PlayStation 5 Pro, будут отмечаться меткой Enhanced.

Данная маркировка уже использовалась во времена PlayStation 4 Pro, и в случае с предстоящей консолью такой знак отличия будут получать игры, где предлагается эксклюзивный графический режим, сочетающий в себе апскейлинг разрешения до 4K с помощью PSSR, постоянные 60 кадров в секунду и дополнительные или улучшенные эффекты трассировки лучей.

Кроме того, отметка Enhanced может ставиться играм, в которых будет задействовано как минимум одно из ниже перечисленных улучшений по сравнению с версиями для стандартной модели.

К этому относится увеличение фиксированного или максимального динамического разрешения в играх по сравнению с обычной PlayStation 5, а также повышение целевой частоты кадров в тайтлах с фиксированным FPS и добавление рейтрейсинга, если его не было на стандартной консоли.

Ожидается, что PlayStation 5 Pro выйдет этой осенью, возможно, в ноябре.

Читайте также: Embracer Group завершила реструктуризацию — компания сфокусируется на росте прибыли и улучшении качества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (123)
slava73
slava73 70.1 30.03.2024 16:31 удалён
1

Когда выйдет PS5-Pro, то для Series-S, никто игры делать не будет. Разрыв слишко велик.

Young
Young 84.74 30.03.2024 16:35 удалён
6

Непонятно, для чего эти про версии, пс 4 про подалась миллионов 14 от силы, каждая десятая считай, а для этого была куча работы инженеров, допоптимизации и настроек для разработчиков и трат в маркетинг. Стоит того?

slamm
slamm 7.76 30.03.2024 16:36 удалён
2

Консоль выгодней говорили раньше. 2 года назад я решил вместо пс5 апнуть ПК и купил видюху 3070 за 45000. 2 года я играл с максимальным графоном. Сейчас людям предлагают купить снова пс5 про чтобы получить то что я имею уже 2 года. В итоге 50 за пс5 + 50+ за пс5 про. Старые игры с порезанной графой улучшат выборочно, если издателю захочется. Большинство хороших но громких хитов останутся без апгрейда. Киберпанк конечно доведут до уровня ПК версии. А кто то решит что лучше запилить на этом фоне небольшой доп и продать ещё раз как ремастер. Во что превратили консольный гейминг? Все что у консольщиков осталось это коробочки с дисками

Ilya_sss
Ilya_sss 2.65 30.03.2024 16:43 удалён
0

@slamm никто никакой киберпанк доводить не будут. на пк одни текстуры заметно лучше, как и многое другое. никак для прошки улучшать графику не будут, там памяти столько же. просто будет чуть выше нативный рендер и лучше апскейлинг и всё. сама графика в играх не изменится, а ну может рейтрессинг где чуть улучшат, но ни о каком пат трейсинге с пк вряд ли можно будет говорить...

Ilya_sss
Ilya_sss 2.65 30.03.2024 16:45 удалён
7

@Young ну вот я купил сразу пс4 прошку, на 4к телеке прошка заметно лучше выглядела.

Krelian
Krelian 219.58 30.03.2024 16:50 удалён
2

@slamm не всем интересно пердолить шейдеры перед запуском игры и крутить ползунки. Да и покупать прошку никто не заставляет, все будет работать на базовой пс5 до конца поколения

kassbarabas
kassbarabas 123.02 30.03.2024 16:57 удалён
6

Когда выйдет PS5-Pro, то для Series-S, никто игры делать не будет. Разрыв слишко велик.

Абсолютная глупость, т.к. прошку купит в разы меньше, чем сериес эс тупо из-за цены, скринь)

Консоль выгодней говорили раньше. 2 года назад я решил вместо пс5 апнуть ПК и купил видюху 3070 за 45000. 2 года я играл с максимальным графоном. Сейчас людям предлагают купить снова пс5 про чтобы получить то что я имею уже 2 года. В итоге 50 за пс5 + 50+ за пс5 про. Старые игры с порезанной графой улучшат выборочно, если издателю захочется. Большинство хороших но громких хитов останутся без апгрейда. Киберпанк конечно доведут до уровня ПК версии. А кто то решит что лучше запилить на этом фоне небольшой доп и продать ещё раз как ремастер. Во что превратили консольный гейминг? Все что у консольщиков осталось это коробочки с дисками

Дядь, у тебя поток сознания какой-то прошел) 

Консоль выгодней была по большей части для США или Европы, где цены на игры ПК и консолей одинаковые. Покупаешь железку за условные 400-500 долларов и сидишь чилишь перед большим телеком. В России цены на оф диски куда дороже, чем ПК. Спорная выгода. 

Лично меня концепция консоли нравится больше ПК, купил один раз и всё, не паришься, но в текущем гене ПК мне ближе. 

Пс5 про это чисто улучшение по желанию хочешь бери, а хочешь нет. Нет никаких резанных игр на пс5, игры просто оптимизированы под мощь пс5, не более, естественно, что криворукость оптимизации разрабов никто не отменял, но это и с ПК тоже работает, но там проще в виду куда больших потенциально мощных сборок железа. Твоя математика купил пс5 за 50 + купил пс5 про за 50 вообще не работает. Сравнивать как белое с мягким. 

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 30.03.2024 16:58 удалён
1

@slava73 на долю PS5 Pro будет приходиться процентов 15-20 продаж PlayStation 5, а Xbox Series S на многих рынках самая продаваемая консоль Microsoft в этом поколении. Так что ее не бросят до конца гена.

slava73
slava73 70.1 30.03.2024 17:03 удалён
0

@kassbarabas @SkyerIst 

Возможно вы оба правы. Но мне думется, неспроста производители игр просят не выпускать Версию Про. Именно по этой причине, возиться не хочется.

Krelian
Krelian 219.58 30.03.2024 17:03 (изменен) удалён
0

@kassbarabas 

В России цены на оф диски куда дороже, чем ПК. Спорная выгода

Это кстати не совсем верно. Глянь сколько стоят последний like a gragon и persona 3 на пк в каком нибудь казахском стиме и диски (новые) на эти же игры в любом маркетплейсе для пс5

Stanis
Stanis 30.15 30.03.2024 17:16 (изменен) удалён
0

@slava73 игры делаются с расчетом на самый широкий охват: на текущем консольном рынке это (не считая свич, это отдельная история) - PS5 и XSS. Вот под них и будут в первую очередь точить билды. И уже потом смотреть, что можно улучшить-подятнуть для более мощных XSX и PS5Pro - в 90% случаех это будет разрешение и фпс. 

И да. у Series S стоит CPU аналогичиный процу Series X. Он просто урезан. Это я к тому что XSS не такая уж беспомощная штука, как принято думать. 

slamm
slamm 7.76 30.03.2024 17:17 удалён
1

@slamm не всем интересно пердолить шейдеры перед запуском игры и крутить ползунки. Да и покупать прошку никто не заставляет, все будет работать на базовой пс5 до конца поколения

Не всем интересно судорожно переключаться между тремя режимами графики, пытаясь понять как же ему больше нравится: 60фпс но с плохой графой, 4к апскейл но 30фпс или ... Какой там третий режим в играх на консолях?

Vano2776
Vano2776 6.11 30.03.2024 17:19 (изменен) удалён
1

Консоль выгодней говорили раньше. 2 года назад я решил вместо пс5 апнуть ПК и купил видюху 3070 за 45000. 2 года я играл с максимальным графоном. Сейчас людям предлагают купить снова пс5 про чтобы получить то что я имею уже 2 года. В итоге 50 за пс5 + 50+ за пс5 про. Старые игры с порезанной графой улучшат выборочно, если издателю захочется. Большинство хороших но громких хитов останутся без апгрейда. Киберпанк конечно доведут до уровня ПК версии. А кто то решит что лучше запилить на этом фоне небольшой доп и продать ещё раз как ремастер. Во что превратили консольный гейминг? Все что у консольщиков осталось это коробочки с дисками

Кого и на что вы пытаетесь заскамить своими рассказами, что прикупив среднеценовую видеокарту можно играт во все на максимальных настройках?) ну и 2 года назад одна только 3070 стоила как ps5, если не больше, поэтому да, если не брать все игры на старте по фулпрайсу, то выгодней, а то ты свою бредовую математику даже нормально цифрами не подкрепил 

Stanis
Stanis 30.15 30.03.2024 17:21 (изменен) удалён
0

@slamm не всем интересно пердолить шейдеры перед запуском игры и крутить ползунки. Да и покупать прошку никто не заставляет, все будет работать на базовой пс5 до конца поколения

Не всем интересно судорожно переключаться между тремя режимами графики, пытаясь понять как же ему больше нравится: 60фпс но с плохой графой, 4к апскейл но 30фпс или ... Какой там третий режим в играх на консолях?

я тоже не понимаю это фигни. Сделайте оптимальный вариант, который тянет 60фпс и дает максимально возможное при этом разрешение и визуал и сделайте его единственным вариантом. а то 60 фпс, но текстуры пропали или 4к разрешение, но в покадровом режиме.

Vano2776
Vano2776 6.11 30.03.2024 17:25 удалён
2

@slamm не всем интересно пердолить шейдеры перед запуском игры и крутить ползунки. Да и покупать прошку никто не заставляет, все будет работать на базовой пс5 до конца поколения

Не всем интересно судорожно переключаться между тремя режимами графики, пытаясь понять как же ему больше нравится: 60фпс но с плохой графой, 4к апскейл но 30фпс или ... Какой там третий режим в играх на консолях?

я тоже не понимаю это фигни. Сделайт оптимальный вариант, который тянет 60фпс и дает максимальновозможное при этом разрешение и визуал и сделайте его единственным вариантом. а то 60 фпс, но текстуры пропали или 4к разрешение, но в покадровом режиме.

Вот это конечно просто гениальная мысль, зачем разработки добавляют несколько режимов графики, когда всего то надо сделать один со всеми максимальными настройками, совет из разряда почему бездомные просто не купят дом sad

Krelian
Krelian 219.58 30.03.2024 17:29 удалён
0

@slamm не всем интересно пердолить шейдеры перед запуском игры и крутить ползунки. Да и покупать прошку никто не заставляет, все будет работать на базовой пс5 до конца поколения

Не всем интересно судорожно переключаться между тремя режимами графики, пытаясь понять как же ему больше нравится: 60фпс но с плохой графой, 4к апскейл но 30фпс или ... Какой там третий режим в играх на консолях?

режим без вылетов, утечек памяти и проперживания шейдеров после каждого патча, на пк такого нетsmiley

id258597202
id258597202 1.21 30.03.2024 17:39 (изменен) удалён
6

Покупаешь PS5 pro. Продаëшь PS5. Я так продавал PS4 после покупке PS4 pro. По той же цене в 17000р. что и покупал на старте продаж. Купил PS5. Продал PS4 pro. Купил Xbox One x. Продал Xbox One. Купил Xbox series x. Продал Xbox One x. Консоли очень хорошо и довольно быстро продаются. Игры продавать не обязательно. Полная обратная совместимость у консолей. Всё просто!

Stanis
Stanis 30.15 30.03.2024 17:50 удалён
0


 

Stanis
Stanis 30.15 30.03.2024 17:51 (изменен) удалён
0

@Vano2776

Термин "максимально возможное" это не "максимальные настройки". 

 

Juju
Juju 57.8 30.03.2024 17:55 удалён
2

Консоль выгодней говорили раньше. 2 года назад я решил вместо пс5 апнуть ПК и купил видюху 3070 за 45000. 2 года я играл с максимальным графоном. Сейчас людям предлагают купить снова пс5 про чтобы получить то что я имею уже 2 года. В итоге 50 за пс5 + 50+ за пс5 про. Старые игры с порезанной графой улучшат выборочно, если издателю захочется. Большинство хороших но громких хитов останутся без апгрейда. Киберпанк конечно доведут до уровня ПК версии. А кто то решит что лучше запилить на этом фоне небольшой доп и продать ещё раз как ремастер. Во что превратили консольный гейминг? Все что у консольщиков осталось это коробочки с дисками

То есть ты сравниваешь цену одной видеокарты с ценой приставки ?)ну ты уникум 🤣