


Embracer Group завершила реструктуризацию — компания сфокусируется на росте прибыли и улучшении качества
- Комментарии
- Форум
-
Эксклюзивы PlayStation — всё? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
3 -
Бласковиц в высоком замке: Amazon и MachineGames работают над экранизацией Wolfenstein
7 -
Легионы героев Кватча: В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 9 млн человек
5 -
Поделитесь болью с друзьями: Наши первые впечатления от Painkiller
1 -
Редакция IGN назвала лучшие игры для PlayStation 5 — топ за несколько лет с момента выхода консоли Sony
36
После продажи Saber Interactive и Gearbox Software компания Embracer Group подтвердила на встрече с инвесторами завершение своей реструктуризации.
Процесс начался после сорвавшейся сделки на 2 миллиарда долларов (по слухам, с Savvy Games Group), что привело к обвалу акций Embracer и вынудило компанию начать реструктуризацию бизнеса, которая в свою очередь привела к закрытию ряда внутренних студий, включая Volition, а также повсеместным увольнениям и избавлению от активов.
Обращение к инвесторам последовало непосредственно за объявлением о продаже Gearbox Entertainment издательству Take-Two за 460 миллионов долларов. Генеральный директор холдинга Ларс Вингефорс объявил, что на этом реструктуризация завершается, и заверил, что других продаж больше не будет.
При этом сам шведский холдинг в обозримом будущем также не собирается возобновлять процесс слияний и поглощений. Вместо этого Embracer сосредоточится на том, чтобы увеличить свою прибыльность и денежные потоки за счет повышения эффективности оставшихся активов и улучшения качества выпускаемой продукции.
Читайте также: Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.07.2025 Эксклюзивы PlayStation — всё? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
- 25.07.2025 Поделитесь болью с друзьями: Наши первые впечатления от Painkiller
- 25.07.2025 Легионы героев Кватча: В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 9 млн человек
- 25.07.2025 Бласковиц в высоком замке: Amazon и MachineGames работают над экранизацией Wolfenstein
- 25.07.2025 Официально: Релиз Dying Light: The Beast перенесли на сентябрь
- 25.07.2025 Инсайдер: Ремейк Silent Hill выйдет не раньше 2027 года — Konami планирует регулярно радовать фанатов хорроров
Ну может хоть теперь никого больше не выкинут далее в помойку(Deus Ex с Ларкой например, это чуть ли не как MGS с TLoU выкинуть взять в мусор едва обратив внимание...).
Ну продать Gearbox за 460 лямов это тоже искусство.
Насытились, бизнесмены чёртовы...Позакрывали студии с солидной историей - Volition к примеру - убили новую Deus Ex..
При том что покупали за миллиард...
@LeonStrife да уж.
На ум приходит цитата из фильма "Команда А" сказанная военным в отношении чвкшника:
"Вы не солдаты, вы мародёры в майках поло"
И эти, не игроделы, не издатели и даже не толковые бизнесмены. Какие-то хапуги на шару. Но чтож, шли к успеху, не получилось, не фортануло.
Лично у меня ситуация с Embracer это топ провалов и разочарований в игровой индустрии за последние N лет. Так обгадиться и приличных людей еще потопить в своих отходах.
Доведите ремейк готики до релиза, прошу.
Мы завершили реструктуризацию и будем фокусироваться на прибыли.
По моему это не так работает))
Не верю. Выпустят новый крайне посредственный и мега вокнутый Tomb Raider, который провалится, продадут его, затем закроются сами.
Ну купить то хрень может любой, лишь бы деньги были а продать хрень это уже искусство)))