Разработчики The Callisto Protocol анонсировали спин-офф Project Birdseye и делают новую AAA-игру
25 Комментарии: 23

Разработчики The Callisto Protocol анонсировали спин-офф Project Birdseye и делают новую AAA-игру

Дата: 20.03.2024 12:01
11 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov

Издательство KRAFTON и разработчики из Striking Distance Studios анонсировали динамичный роуглайт-экшен Project Birdseye, действие которой разворачивается в тюрьме "Черная жесть" из хоррора The Callisto Protocol. Название игры пока предварительное, а дата выхода и платформы не раскрыты.

Проект зародился в 2023 году силами небольшой команды внутри Striking Distance Studios, увлеченной простыми в освоении, но увлекательными "рогаликами". Разработчики отмечают, что им нравится мир, который они придумали для The Callisto Protocol, и они хотели сделать в нем кое-что еще, а тюрьма "Черная жесть", по их словам, идеальная игровая площадка в стиле панк-фантастики для реализации задуманной идеи.

Студия подчеркивает, что Project Birdseye это не The Callisto Protocol 2 и позиционирует его как "побочный квест", который позволит расширить вселенную хоррора и творчески размяться на чем-то "немного другом"не влияя при этом на разработку следующего ААА-тайтла.

Project Birdseye находится на ранней стадии, но авторы решили сделать анонс именно сейчас, чтобы привлечь сообщество и оценить, насколько им понравится концепция проекта, особенно с учетом того, что пострелизная поддержка The Callisto Protocol во многом строилась на обратной связи с игроками.

Читайте также: От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
shagemaster
shagemaster 73.58 20.03.2024 12:13 (изменен) удалён
7

При всех своих немалых косяках первая игра оказалась очень увлекательной. Вторая часть может оказаться топчиком... Главное допилить

Leko
Leko 32.94 20.03.2024 12:24 удалён
0

@shagemaster Так разогнали же команду кто будет делать 2 часть ?

DaKakTak
DaKakTak 9.21 20.03.2024 12:32 удалён
1

@shagemaster Так разогнали же команду кто будет делать 2 часть ?

Ты новость не читал? 

DaKakTak
DaKakTak 9.21 20.03.2024 12:34 удалён
1

@shagemaster первая действительно не плохая, однако если поработать над проблемами то может и новая часть будет в разы лучше.

AlexFomi
AlexFomi 78.56 20.03.2024 12:43 удалён
0

Позорище, срамота.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 20.03.2024 12:57 удалён
-3

Спасибо, не надо - один ''ааа шедевр'' уже выплюнули, такой что тошно смотреть было на это убожество на 6 часиков длинной.sad 

Herman45
Herman45 134.18 20.03.2024 12:59 удалён
1

А че не АААА?sad

Leko
Leko 32.94 20.03.2024 13:09 удалён
0

@DaKakTak Там Спиноф в новости.

Cyril
Cyril 79.91 20.03.2024 13:22 удалён
-1

ААА-проект? А куда ещё одна "А" делась? 

aargunov
aargunov 4.39 20.03.2024 13:22 удалён
4

Не понимаю хейта вокруг Каллисто, я прошел с удовольствием на своем XSS на большом экране ТВ. После Алиенс изоляции по мне это лучший хоррор в сеттинге космической фантастики или НАСА-панка. Есть конечно еще дид спейс, но это уже так вторично. Его еще проходил на Х360.  

Tuurngait
Tuurngait 61.21 20.03.2024 13:23 удалён
1

Уйня. Закапывайте.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 20.03.2024 13:58 (изменен) удалён
0

там Последнюю передачу неплохой кстати сделали, жаль только концовка хреновая. А так да, редкий пример красивейшей игры испорченной тупейшим менеджментом.

Leko
Leko 32.94 20.03.2024 14:18 удалён
0

@id1978917 Да он был хорош правда хорор с большой нятяжкой.

prikolist
prikolist 94.55 20.03.2024 15:07 удалён
0

проблевался с ролика..wink

Evgeniy
Evgeniy 183.84 20.03.2024 16:39 удалён
1

@shagemaster Так разогнали же команду кто будет делать 2 часть ?

Стив Папутсис(создатель Дед Спейс 2), его голос как раз в ролике, остался за главного, ушёл только Глен Скофилд. Возможно у него и получится сбалансировать Каллисто Протокол 2 и выдать на релизе настоящий survival-horror.

 

Leko
Leko 32.94 20.03.2024 16:50 удалён
0

@Evgeniy Только кучу денег им теперь никто не даст.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 20.03.2024 16:58 удалён
0

Жалко что роуглайк, ненавижу этот жанр, я так и не прошёл до конца Ретёрнал, раз 60 наверно пытался всё немогу в последнем биоме пройти тех подводных монстров.wink

Evgeniy
Evgeniy 183.84 20.03.2024 17:00 удалён
0

@Evgeniy Только кучу денег им теперь никто не даст.

Наверно, хз, но они уже основу создали, так что, чем чёрт не шутит как говорится.

Tvoi_Vlastelin
Tvoi_Vlastelin -0.32 20.03.2024 20:43 удалён
-1

Калистый протокол 💩

Nitrous
Nitrous 25.01 20.03.2024 21:55 удалён
2

Наверное, это покажется странным, а кто-то вообще не поймет. Но я могу однозначно сказать, что для меня Каллисто стало лучше игрой прошлого года, я конкретнозалип в нее, графика, атомсфера - мне зашло. Я, правда, подождал и уже играл с фиксами основных проблем, но мне изначально боевка понравилась, знаю, что многим именно она не понравлась. 

 

Короче, вторую часть жду очень, надеюсь, выпустят.