Глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки не обеспокоен обилием соулслайков на рынке — японцам конкуренты не мешают
14 Комментарии: 16

Глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки не обеспокоен обилием соулслайков на рынке — японцам конкуренты не мешают

Дата: 28.02.2024 23:53
8 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    6 27.04.2024 10:28 от marunia
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81

За последние годы игровые студии выпустили немало брутальных экшенов, вдохновленных Dark Souls и Bloodborne, вроде Lords of the Fallen (наш обзор) и Lies of P (наш обзор) игроки привыкли называть их соулслайками. Обилие подобных проектов, подражающих культовым творениям студии FromSoftware, как оказалось, вовсе не беспокоит создателя "Темных душ" Хидэтаку Миядзаки.

По словам геймдиректора Elden Ring, студия FromSoftware не ощущает давления в связи с появлением на рынке игр от других студий с похожими элементами. Она полностью уверена в своих силах, и в то же время ей приятно видеть, что поджанр развивается

"Мы видим, что игрокам нравятся наши игры. Аудитория дает нашим разработчикам возможность продолжать делать то, что им по душе. И это помогает нам не чувствовать себя попавшими в ловушку", - объяснил Миядзаки в беседе с Eurogamer.

Миядзаки также подтвердил, что готов уступить в дальнейшем пост геймдиректора одному из своих коллег, как это уже было с Dark Souls II  данной игрой он остался доволен.

Читайте такжеИнсайдер: Assassin's Creed Infinity стартует этой осенью, до 2030 года Ubisoft выпустит ремейки двух частей Assassin's Creed.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Midzunotatsu
Midzunotatsu 1.47 29.02.2024 04:16 удалён
3

Так а какие конкуренты могут им мешать?!? Если пока все кто пытался повторить успех не понимали самого важного, что не надо подчистую копировать со всеми ошибками, при этом не вывозя общим масштабом и качеством. По факту серия соулс игр от Мидзаяки уже давно находится в состоянии стагнации. Но переплюнуть их игры никому ещё так и не удалось. Некоторые были очень близко к успеху, но не получилось по ряду причин (Lies of P, Lords of the fallen, Mortal shell).

ELDEN
ELDEN 0.24 29.02.2024 06:58 (изменен) удалён
4

@Midzunotatsu  lords of fallen

Mortal Shell вообще даже не рядом 

Чувствуются как поделки за три копейки 

ELDEN
ELDEN 0.24 29.02.2024 07:02 удалён
2

Во всех соулслайк играх нет той души как у игр Миядзаки, они все играются по другому, они тягучие медленные.

Только игры от фромов те самые , с душой 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 29.02.2024 07:09 удалён
3

не видел ни одного соулслайка хотя бы близко подобравшегося к играм фромов, подражатели есть, конкурентов нет angel

G700
G700 390.46 29.02.2024 07:49 удалён
0

Так конкурентов у Бабадзаки и нет. Костры, ваншоты и перекаты жепой по земле скопировали, а как это все собрать, чтобы нормально игралось

Elyonorro
Elyonorro 14.76 29.02.2024 08:01 удалён
1

Lies of P на мой взгляд, не уступает некоторым играм From Software.

razore3rus
razore3rus 7.32 29.02.2024 09:15 удалён
0

Конечно их не беспокоит, пока они были, есть и остаются лучшие в жанре 

id677571446
id677571446 0.13 29.02.2024 10:59 удалён
1

Подражатели, не могут быть конкурентами. До сих пор, лучший соулслайк, это Дарк Соулс 2.

Lambdass
Lambdass 52.06 29.02.2024 12:02 удалён
0

Проблема сосаликов в том, что пока они успеют скопировать старые игры, Фромы уже новую планку жанра задали несколько раз.
Попутно без напряга успевая еще лучшую игру в меха жанре выпустить.

Миядзаки под своим началом превратил Фром Софтвер в кузницу шедевров. 
Ну и мангу Берсерк с Кентаро Миурой покойным стоит поблагодарить, лол.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 29.02.2024 12:32 удалён
0

У Дарк Солса есть прототип в лице еще древней игры Кинг Филд - Демон Солс привел Серию к тому виду,которому мы помним.

zeka456
zeka456 23.12 29.02.2024 13:44 удалён
1
До сих пор, лучший соулслайк, это Дарк Соулс 2.

Худшая часть, я ее даже не прошел, а вот 1 и 3 наиграно по сотня+ часов.

id677571446
id677571446 0.13 29.02.2024 16:32 удалён
0
До сих пор, лучший соулслайк, это Дарк Соулс 2.

Худшая часть, я ее даже не прошел, а вот 1 и 3 наиграно по сотня+ часов.

А я и не писал, что это лучший Дарк Соулс, я писал, что это лучший соулслайк.

hally6
hally6 10.69 29.02.2024 22:18 удалён
0

@id677571446 ...крылья, ноги....Bloodborne!!!

jokerov
jokerov 8.79 29.02.2024 23:57 удалён
0

ну тут и не поспорить

Midzunotatsu
Midzunotatsu 1.47 01.03.2024 01:17 удалён
0

@Midzunotatsu  lords of fallen

Mortal Shell вообще даже не рядом 

Чувствуются как поделки за три копейки 

Я больше про потенциал имел ввиду. А он там точно есть. Но вот бюджета и вследствии масштаба, ребятам не хватило. И ещё вопрос в какую версию вы играли? Если на старте ещё на PS4, то потом были патчи и dlc улучшающие игру. Но тем немение безусловно игре не хватает масштабности, как я и писал. Если они не остановятся на достигнутом и продолжат развивать проэкт, то в конечном счёте может получится очень годный продукт.

Midzunotatsu
Midzunotatsu 1.47 01.03.2024 01:33 удалён
0


     Ну вы загнули конечно...

     О каких новых планках идёт речь? Серия соулсов находится в стагнации. Единственный прорыв был это Bloodborne и Sekiro (но это и не соулс лайк).  

     О какой лучшей игре в меха жанре вы говорите? Если для вас аркадные пострелушки на мехах без нормальной физики это предел игр в жанре мехов, то у вас в принципе плохое предствление о том как должна выглядеть игра про мехов. Игра крайне спорная. Минусов у игры хоть отбавляй. А про физику я вообще молчу. Это скорее какой-то дарксоулс в сеттинге мехов, чер реально игра про мехов... Ну насмешили конечно с такими заявлениями :)

      Я не пытаюсь приуменьшить заслуги Мидзаяки, но надо смотреть на вещи без излишнего фанатизма. А то мне всё это начинает напоминать историю с Кодзимой гением. Я считаю, что серия Metal Gear Solid (вот где от части к части задиралась планка на столько, что никто даже не пытался повторить этот успех) это действительно шедевры, но вот что произошло потом, это уже какой-то сюр. Очень надеюсь, что Кодзима (как он и заявил недавно) вернётся к тому, что у него получалось лучше всего.