Посмотрите, как Red Dead Redemption 2 и DriveClub с PlayStation 4 работают на PlayStation 5 при 60 FPS
26 Комментарии: 31

Посмотрите, как Red Dead Redemption 2 и DriveClub с PlayStation 4 работают на PlayStation 5 при 60 FPS

Дата: 17.01.2024 20:54
9 6 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

YouTube-канал Digital Foundry выпустил видео с демонстрацией ряда игр с PlayStation 4, запущенных на PlayStation 5 с неофициальными патчами на 60 FPS. Среди них Red Dead Redemption II, DriveClub и Batman: Arkham Knight

Патчи были подготовлены умельцем Illusion и запускались на модифицированной консоли.

К сожалению, простые игроки запустить эти игры на своих PlayStation 5 при 60 FPS не смогут.

В свою очередь студии не спешат выпускать такие патчи для старых хитов под работу по программе обратной совместимости, поскольку для этого в текущих реалиях взаимодействия с Sony нужно подключать издателей и выделять дополнительные рабочие ресурсы.

По мнению экспертов из Digital Foundry, PlayStation 5 очень не хватает аналога программы FPS Boost от Microsoft. Они считают, что Sony могла бы попытаться внести в ОС консоли изменения, отключающие запросы на ограничение в 30 FPS для определенных игр прошлого поколения, добавленных в белый список.

Что касается энтузиастов, экспериментирующих с созданием патчей на 60 FPS для старых игр, они делают это кустарными методами. Например, Лэнс Макдональд обеспечил Bloodborne работу в 60 FPS на PlayStation 5 посредством использования кода из официального обновления для Dark Souls 3 под PlayStation 4 Pro.

Ранее команда Digital Foundry показала The Order: 1886 с PlayStation 4 на PlayStation 5 при 60 кадрах в секунду. Журналисты отметили, что игра даже сегодня выглядит просто фантастически.

Читайте также: Создатель SteamSpy Сергей Галёнкин присоединился к отцу Grand Theft Auto V и занял высокую должность в Build A Rocket Boy.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
yahoo
yahoo 216.34 17.01.2024 21:00 (изменен) удалён
0

Посмотрите целый час на Driveclub при 4k/60fps без трясущейся камеры

https://youtu.be/hqa0UVEgx80?si=ChmSVMXOLLMVS6rm

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 17.01.2024 21:04 удалён
2

К сожалению, простые игроки запустить эти игры на своих PlayStation 5 при 60 FPS не смогут.

посмотрите и обломитесь sad

Citizenfour
Citizenfour 121.63 17.01.2024 21:12 удалён
5

Надеюсь когда-нибудь дождусь официального патча для RDR2 и перепройду шедевр на PS5 

g-boroda
g-boroda 0.97 17.01.2024 21:27 удалён
5

Визуал и ощущение езды в Driveclub - моё почтение.

NeProfi
NeProfi 83.12 17.01.2024 21:31 удалён
0

А зачем смотреть если так не поиграть?

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 17.01.2024 21:41 удалён
4

А чего грустить-то, сонибои тут даже в один голос кричали же, что в старье никто не играет и обратка не нужна

Juju
Juju 57.79 17.01.2024 21:44 удалён
1

Надеюсь когда-нибудь дождусь официального патча для RDR2 и перепройду шедевр на PS5 

И разрешение до 4к дотянуть еще бы🙏

Koti4ga
Koti4ga 0.44 17.01.2024 21:48 удалён
-2

@Citizenfour 

Забей.
Местные эксперты, прекрасно знают, как за 10$ передвинуть ползунки. Кстати, мастеррейс, как там РДР1 поживает (лучшая игра роков после жта4, имхо, дальше как-то бее) ? Уже запилили мод для скайрима?

Это поколение "больших" соснолей - говно на палочке.
Я купил почти на старте, за 700£ у перекупов.


Из некстген игор - Космический Дед, и то, его спокойно могли порезать для пс4.  Всё, лол. Всякие ретурналы и римейки соулсов не для меня, да и выглядят они хуже Ордена на старте пс4.


Ахах, уже и про5 утекла в сеть с началами продаж, а условные нотидоги, ещё НИ ОДНОЙ игры не сделали, чтоб, как обычно, челюсть с пола подбирать. На жта вся надежда.


Разницы с прошкой на оледе49 вообще нет в мультиплатформе c 1.5m. Покупайте игровые станции5 ПРО!!1

djkjdfybot7
djkjdfybot7 0.25 17.01.2024 21:49 удалён
8

Drive club выпустили 10 лет назад, а выглядит до сих пор достойно, никто за этот период времени не выпустил даже достойного конкурента, в плане аркадных гонок. Чего только стоит вид из кабины во время дождя. 

Oncore
Oncore 70.3 17.01.2024 22:25 удалён
3

Драйвклаб выглядит даже сейчас - моё почтение. 
Жалко что сони не стала развивать аналог туризмы. 

zein_
zein_ 6.96 17.01.2024 22:26 удалён
-9

Визуал и ощущение езды в Driveclub - моё почтение.

говно это было в 30 фпс, еще хер выиграешь из-за тормозов все твое

g-boroda
g-boroda 0.97 17.01.2024 22:47 удалён
-1

Визуал и ощущение езды в Driveclub - моё почтение.

говно это было в 30 фпс, еще хер выиграешь из-за тормозов все твое

Я имею в виду ролик, где 60 фпс. Можно смело выпускать ремастер, мне кажется.

Ну и первый MotorStorm, конечно же.

FoxDie
FoxDie 24.3 17.01.2024 23:04 (изменен) удалён
0

@Citizenfour согласен)) вот бы RDR2 и Бладик погонять в 60 fps

Minatavrus
Minatavrus 1.95 17.01.2024 23:27 удалён
0
К сожалению, простые игроки запустить эти игры на своих PlayStation 5 при 60 FPS не смогут.

Смогут любые игроки, имеющие консоль с прошивкой 4.51 и ниже, и умеющие качать с торрента...

TamTam
TamTam 56.36 18.01.2024 01:31 удалён
0

А у PS5 нет Boost-режима, как в Прошке?

DoctorNet
DoctorNet 118.88 18.01.2024 01:54 удалён
0

он по дефолту, но работает ток в играх без анлока

Saturianin
Saturianin 45.97 18.01.2024 03:17 удалён
0

Посмотрите целый час на Driveclub при 4k/60fps без трясущейся камеры

https://youtu.be/hqa0UVEgx80?si=ChmSVMXOLLMVS6rm


enlightenedheart

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 18.01.2024 03:56 удалён
0

рдр2 и ватман выглядат кайфово конечно в 60фпс, но видимо никогда не получат оф патч как и бладик.

TechnologEast
TechnologEast 2.64 18.01.2024 06:04 удалён
0

Тогда ещё действующий разработчик DriveClub сказал же, что сделать это проще простого даже PS4 pro, но правообладатель не давал таких указаний. Sony не заинтересована в подобных патчах 😕

Cheewbakka