Oblivion в 1800p-60FPS и Mirror's Edge в 4K-60FPS - тестирование новых игр с FPS Boost на Xbox Series X|S
37 Комментарии: 30

Oblivion в 1800p-60FPS и Mirror's Edge в 4K-60FPS - тестирование новых игр с FPS Boost на Xbox Series X|S

Дата: 16.11.2021 17:05
19 13 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    33 29.03.2024 01:10 от Sanchez
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    2 29.03.2024 01:07 от DragonHero
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    3 29.03.2024 01:06 от Fellbeast
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800

Компания Microsoft объявила вчера о добавлении поддержки FPS Boost еще в 37 игр на Xbox Series X и Xbox Series S, включая 11, которые только появились в каталоге обратной совместимости.

Канал ElAnalistaDeBits уже протестировал ряд новых игр с FPS Boost. Результаты ниже:

  • На Xbox Series S все новые игры с FPS Boost, ранее улучшенные для Xbox One X, работают в 1440p без понижения разрешения. Например, Sonic Generations как с бустом, так и без него идет на Series S в 2K, при этом включение FPS Boost увеличивает частоту кадров до 60 FPS;
  • На Xbox Series X ранее пропатченные для One X игры идут в 4K. Из свежеполучивших FPS Boost только в Gears of War 3 функция снижает разрешение с 2160p до 1440p;
  • The Elder Scrolls IV: Oblivion была исключением из списка и изначально шла на One X в 1800p вместо нативных 4K. На Series X разрешение не поменялось, а на Series S составляет 1224p. Включение буста не снижает количество пикселей, а частота кадров увеличивается с 30 до 60 FPS;
  • В играх, где FPS Boost снижает разрешение, функция по дефолту отключена;
  • Во всех непропатченных играх разрешение на Series S и Series X не меняется как с бустом, так и без него. Например, F.E.A.R. c Xbox 360 идет на Series X|S с повышением производительности в 720p / 60 FPS вместо 720p / 30 FPS, а Gears of War: Ultimate Edition с Xbox One - в 1080p / 60 FPS вместо 1080p / 30 FPS;
  • Частота кадров с FPS Boost в отдельных играх, таких как Kameo: Elements of Power, в редких случаях может проседать, но в большинстве тайтлов наблюдаются стабильные 60 FPS.

Согласно заявлению Microsoft, вчерашнее расширение библиотеки обратно совместимых тайтлов стало последним. Будет ли FPS Boost добавляться дпльше в другие игры, уже присутствующие в каталоге, пока неизвестно.

Читайте также: Разработчики Halo: Infinite перенесли запуск второго сезона на май 2022 года - в первом появится больше контента.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 16.11.2021 17:09 удалён
5

Новостник, почему до сих пор нет новости о проблемах с анимацией при 60 fps и выше в Хало?

KruSpe
KruSpe 173.02 16.11.2021 17:09 удалён
0

Боже мой, верните мне мои глаза!!!

KruSpe
KruSpe 173.02 16.11.2021 17:10 удалён
4

Новостник, почему до сих пор нет новости о проблемах с анимацией при 60 fps и выше в Хало?

Оставайтесь на связи...ваше мнение очень важно для нас

Enrike
Enrike 92.29 16.11.2021 17:11 удалён
1

indecision

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 16.11.2021 17:11 удалён
1

Сегодня день Xbox что ли? Все новости только о немcheeky

KruSpe
KruSpe 173.02 16.11.2021 17:12 удалён
3

Сегодня день Xbox что ли? Все новости только о немcheeky

Ну как бы да, поздравлямбы же и все такое

BonJovy
BonJovy 183.48 16.11.2021 17:23 удалён
0

Гамак превращается в перепост видосов с этого канала)

я их смотрю конечно. но он их по два в день делает,нельзя же из каждого новость пилить.

SnakeRman
SnakeRman 251.37 16.11.2021 17:24 удалён
1

Боже мой, верните мне мои глаза!!!

А что не так с глазами у тебя?

iakov
iakov 34.71 16.11.2021 17:24 удалён
9

Сегодня день Xbox что ли? Все новости только о немcheeky

Что поделать, единственная консоль нового поколения достойная обсуждений 

Avocato
Avocato 113.62 16.11.2021 17:27 удалён
4

Сегодня день Xbox что ли? Все новости только о немcheeky

Что поделать, единственная консоль нового поколения достойная обсуждений 

Чего же не обсуждаешь, а почти всегда про Плойку речь заводишь?smiley

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 16.11.2021 17:28 удалён
2

Сегодня день Xbox что ли? Все новости только о немcheeky

Что поделать, единственная консоль нового поколения достойная обсуждений 

 

Alibaba
Alibaba 2.43 16.11.2021 17:29 удалён
0

Сегодня день Xbox что ли? Все новости только о немcheeky

У других сушняк 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.11.2021 17:29 удалён
1

Ну наверное неплохо, если нет возможности подключить комп к телевизору. Я бы не стал в 2021-м играть в убогие PS3/360 версии игр, когда пресловутая 1050 их спокойно вытянет в 1440р@120 и выше.

F.E.A.R. c Xbox 360 идет на Series X|S с повышением производительности в 720p / 60 FPS

720p, жесть.

KruSpe
KruSpe 173.02 16.11.2021 17:31 удалён
0

Боже мой, верните мне мои глаза!!!

А что не так с глазами у тебя?

от графона старых игр вытекли

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.11.2021 17:37 удалён
0

Боже мой, верните мне мои глаза!!!

А что не так с глазами у тебя?

от графона старых игр вытекли

Он к мылу на Свичарне привык же smiley

KruSpe
KruSpe 173.02 16.11.2021 17:40 удалён
0

Боже мой, верните мне мои глаза!!!

А что не так с глазами у тебя?

от графона старых игр вытекли

Он к мылу на Свичарне привык же smiley

Не будем его осуждать в этот великий деньsmiley

Krelian
Krelian 212.23 16.11.2021 17:42 удалён
0
Например, F.E.A.R. c Xbox 360 идет на Series X|S с повышением производительности в 720p / 60 FPS вместо 720p / 30 FPS

ля,я думал все игры по обратке прокачивали хотябы до 1080p

shenmu3
shenmu3 69.54 16.11.2021 18:00 (изменен) удалён
0

...

RAM
RAM 39.33 16.11.2021 18:14 удалён
0

В гири 3 как раз доигрывали сегодня в кооперативе - графон четче стал, думаю, что за фигня. А тут вон оно что! 

Enrike
Enrike 92.29 16.11.2021 18:23 удалён
3

Рад за бокс, хорошая консоль