СМИ: Microsoft готовит белую консоль Xbox Series X без дискового привода — она будет стоить на 50-100 долларов дешевле
36 Комментарии: 37

СМИ: Microsoft готовит белую консоль Xbox Series X без дискового привода — она будет стоить на 50-100 долларов дешевле

Дата: 25.02.2024 23:59
15 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    17 28.04.2024 02:49 от Kart
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

По данным издания eXputer, первым раскрывшего точную дату выхода Senua's Saga: Hellblade II, летом 2024 года Microsoft выпустит белую консоль Xbox Series X|S без дискового привода.

Точной даты пока нет, но игрокам стоит ориентироваться на период с июня по июль. Основные характеристики не изменятся, но новая модель получит улучшенный радиатор и разъём Nexus, говорится в материале.

Официальный анонс белой "цифровой" Xbox Series X, вероятно, состоится на большой июньской презентации Xbox. Новая консоль будет стоить дешевле обычной на $50-100.

Ранее Microsoft подтвердила разработку ультрамощной Xbox следующего поколения. Инсайдеры утверждают, что корпорация никак не будет отвечать на появление PlayStation 5 Pro и сфокусируется на запуске полноценного некстгена в 2026 году через шесть лет после запуска Xbox Series X|S.

Читайте также: Слух: Анонс Gears 6 для Xbox Series X|S может состояться в 2024 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Agent
Agent 185.14 26.02.2024 03:20 удалён
17

МС так безбожно отстала в этом гене от глав конкурента по части самой консоли, что это даже хуже чем провал Хуана по сути :/ 

Вместо анонса на старте без дискового бокса как у сони мы получили полудохлую S которая и стала некстгеном от мс в итоге .И редкий сериес х у пользователей как белая ворона, который должен был положить на лопатки все и всех своей мощностью . В результате ни того ни того не получилось вместо этого какой-то глупый запоздалый анонс бездискового бокса X который будет конкурировать с пс 5 digital спустя 5 лет после ее выхода ? Они что издеваются? Фила надо было уже давно в шею гнать ни к чему хорошему он бокс привести не сможет если вообще бокс будет в будущем как консоль а не как издатель ...

fukknerv
fukknerv 122.92 26.02.2024 03:21 удалён
0

Зачем и для кого?

NightWind
NightWind 30.74 26.02.2024 03:22 удалён
1

Series X итак на распродажах часто 400 евро стоил)

kro44i
kro44i 222.37 26.02.2024 03:25 удалён
-2

Зачем и для кого?

Для любителей красивого цвета, а не убогого черного, в котором делают наверное 95% техники.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 26.02.2024 03:34 удалён
3

Если будет редизайн в виде кубика - то ок.

А так хз, кому оно надо, если обычный Series X обиженные фанбои уже толкают на вторичке за баксов 350-400.

BonJovy
BonJovy 181.37 26.02.2024 03:41 удалён
2

А могут просто прорезь на корпусе убрать)

kassbarabas
kassbarabas 123.02 26.02.2024 04:15 (изменен) удалён
6

Блин, я хз, но мне кажется подобную консоль надо было сразу делать. В текущий век "без дискового пространства" консоль чисто цифрового плана напрашивается сама собой. Рискну предположить, что они не хотели распыляться на три модели сразу (не хватило бы чипов банально), поэтому решили сделать самую мощную консоль и урезанную версию.

А так сериес икс хорошая консоль. Игры, подписка, бери и обмазывайся за адекватный ценник. 

П.С. плойку люблю больше, но признаю хбокс. 

Kart
Kart 176.87 26.02.2024 04:36 удалён
2

Зачем и для кого?

Ну вот не покупаешь ты диски, зачем переплачивать за функционал, которым не пользуешься?

shining10
shining10 4.35 26.02.2024 07:53 удалён
9

на хрена она нужна без дисковода? я и как раньше говорил дисковод в приставке должен быть всегда

Dexyc
Dexyc 9.74 26.02.2024 08:34 удалён
2

МС так безбожно отстала в этом гене от глав конкурента по части самой консоли, что это даже хуже чем провал Хуана по сути :/ 

Вместо анонса на старте без дискового бокса как у сони мы получили полудохлую S которая и стала некстгеном от мс в итоге .И редкий сериес х у пользователей как белая ворона, который должен был положить на лопатки все и всех своей мощностью . В результате ни того ни того не получилось вместо этого какой-то глупый запоздалый анонс бездискового бокса X который будет конкурировать с пс 5 digital спустя 5 лет после ее выхода ? Они что издеваются? Фила надо было уже давно в шею гнать ни к чему хорошему он бокс привести не сможет если вообще бокс будет в будущем как консоль а не как издатель ...

Сказал тот у которого и xbox наверное нету. S отличная консоль за свои деньги не надо звиздеть. А выпускают диджитал щас потому что для них это полный переход на без дисковую консоль. Они начали свой переход выпустив дешёвую С сони наоборот выпустила обе мощные консоли с диском и без. Ну и чё сидеть с пеной во рту доказывать что надо делать а что нет? Там виднее раз они умудряются продавать миллионы "никому не нужной" консоли

rudeguy5
rudeguy5 2.31 26.02.2024 09:10 удалён
0

Зачем и для кого?

Для любителей красивого цвета, а не убогого черного, в котором делают наверное 95% техники.

Технику в белый мы красить не бросим...laugh

bara25
bara25 0.2 26.02.2024 09:41 удалён
0

@Agent а сейчес они не издатели? мэн хватит брать чужие хейт мнения из интернета:) 

NeProfi
NeProfi 83.16 26.02.2024 09:41 удалён
0


Конечно нету, это же один из главных хейтеров бокса на сайте.

NeProfi
NeProfi 83.16 26.02.2024 09:45 удалён
-1

По теме, белый конечно красиво но всё таки не практично. Даже хороший белый пластик со временем желтеет, я уж молчу про геймпады. Диски само собой пережиток но менять имеющуюся дисковую на бездисковую смысла нет никакого. А кто подскажет что за разъём Nexus и на фига он нужен?

RAM
RAM 39.47 26.02.2024 09:51 удалён
2


Наумудрялись продать в два раза меньше, ага, чем конкурент. При этом сама Эска по продажам куда лучше. И да, не надо верить в эффективных менеджеров. Там полно кретинов. 

Dexyc
Dexyc 9.74 26.02.2024 11:28 удалён
0


Проверочное слово конкурент. Конкуренции у бокса уже быть не может они выпускают игры в первый день на ПК и иксбокс. Если у человека производительный ПК и он пользуется виндой то он вряд-ли купит иксбокс. Поэтому о чём ты? Консоль умудряется вообще продаваться учитывая что игры на ПК выпускают. Задумайся об этом 

slava73
slava73 70.1 26.02.2024 11:50 удалён
0

@Dexyc Производительный, это какой : 4070 или 4090 ? sad

Striker25
Striker25 0.44 26.02.2024 12:07 удалён
0

@Dexyc Производительный, это какой : 4070 или 4090 ? sad

не только, обьеб памяти еще и процык

Striker25
Striker25 0.44 26.02.2024 12:09 удалён
1

Фил этот закос под пельмень в неджде что юзер перепутает это достойный ответsad

TamTam
TamTam 56.36 26.02.2024 12:13 удалён
2

Зачем и для кого?

Подписочное рабство продвигать не только среди корытников(S), но и среди элитарных любителей графона(X)