Знаменитую технодемку Unreal Engine 3
28 Комментарии: 17

Знаменитую технодемку Unreal Engine 3 "Самаритянин" показали в 4K и 60 FPS — все еще впечатляет

Дата: 20.12.2023 03:00
15 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    11 27.04.2024 10:51 от Alex_29
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143

В 2011 году Epic Games показала ставшую знаменитой техническую демонстрацию движка Unreal Engine 3 под названием Samaritan.

Технодемка в полной мере использовала всю мощь графических ускорителей тех лет и выглядела действительно красиво, однако и сейчас, спустя 12 лет, демонстрация все еще может впечатлить.

Изначально демо было записано в разрешении 720p, и по сегодняшним меркам этого явно недостаточно. Однако благодаря инструментам искусственного интеллекта YouTube-канал 8K Games смог улучшить детализацию видео и перевести его в формат 4K.

Благодаря масштабированию демонстрация не теряет своей актуальности и по-прежнему выглядит на высшем уровне, начиная от атмосферы и заканчивая количеством полигонов на моделях.

Читайте также: Киновселенная Marvel осталась без Канга: Marvel уволила Джонатана Мейджорса после вынесения судебного вердикта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.28 20.12.2023 03:27 удалён
18

Сейчас выглядит плюс-минус, как Аркхем Найт.

Самаритянин и Агни Философи - хотелось бы, чтобы они всё-таки стали играми.

LostGhost
LostGhost 105.28 20.12.2023 03:30 удалён
7

Да 12 лет назад без сомнений, выглядело круто, хотя этот ролик помню плохо, сейчас конечно уже, проглядывается устаревшая анимация и текстуры

Dim4ik
Dim4ik 130.69 20.12.2023 04:35 удалён
0

Что происходит с тенями на 2:23? 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 20.12.2023 07:10 удалён
4

Ну так в B:Arkham Knight  - и есть 3.9 версия эта движка ведь и смотрится все еще великолепно по прежнему.frown Как раз скоро вернусь в лучший шедевр студии наконец.

 

Mancho
Mancho 60.55 20.12.2023 07:53 (изменен) удалён
3

Периодически пересматриваю подобные демки, и обычно они меня радуют, наполняют уверенностью от прогресса - графика через годы в них выглядит просто смешно.

Но вот пересматривая в этом году Samaritan я не испытал радости - демка выглядела в целом неплохо, хотя прошло уже 12 лет!

Однако меня настолько удивило низкое разрешение видео, что я некоторое время потратил на поиски ролика в оригинальном качестве, пока не осознал, что 720p - именно им и является! Так что чего-чего, а хотя бы прогресс разрешений - налицо! :-D

И жаль этот, так сказать, концепт, не стал игрой, потому что киберпанка и атмотферы Blade Runner много не бывает. :-D  

Krelian
Krelian 219.47 20.12.2023 07:58 удалён
3

Помню слухи на старте прошлого поколения якобы это новый экз эпиков для майков. Эхwink

Quinzel
Quinzel 222.37 20.12.2023 08:11 удалён
2

Честно говоря, сегодня совсем не впечатляет.

Double_Jump
Double_Jump 241.98 20.12.2023 09:50 удалён
0

Автор, что за оценочное суждение в заголовке? Тебя впечатляет, меня - нет.

Conqres
Conqres 65.19 20.12.2023 11:08 удалён
3

Как всё таки индустрия шагнула, технодемка уже не впечатляет, потому как мы видели игры намного технологичнее 

fukknerv
fukknerv 122.88 20.12.2023 11:32 удалён
1

Нет, уже не впечатляет.

Lutojar
Lutojar 6.64 20.12.2023 11:46 удалён
1

да не, этот графон очень быстро постарел.

3apa9lo
3apa9lo 10.95 20.12.2023 11:55 удалён
0

12 лет назад - я был в шоке, это точно. Но не могу сказать, что впечатлен сегодня. 

DoctorNet
DoctorNet 118.88 20.12.2023 13:18 удалён
0

к слову работало это всё на 680й в 30 фэпэсов

AlexFomi
AlexFomi 78.54 20.12.2023 13:27 (изменен) удалён
0

Прыжок на солдата и драка - чисто Arkham Knight smiley

IMYTVOY
IMYTVOY 3.05 20.12.2023 18:08 удалён
0

Зачем это показывать сейчас?

Swiss
Swiss 10.69 20.12.2023 18:14 удалён
0

Неплохо. Для 2011 года. 

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 21.12.2023 00:37 удалён
0

Смеетесь что ли? Да в Детройте лучше графон, чем в этой демке.