Какой симулятор лучше? Digital Foundry сравнили Gran Turismo 7 и Forza Motorsport - выявлен победитель
62 Комментарии: 62

Какой симулятор лучше? Digital Foundry сравнили Gran Turismo 7 и Forza Motorsport - выявлен победитель

Дата: 17.12.2023 15:41
22 16 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    19 27.04.2024 15:28 от Evgeniy
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    39 27.04.2024 15:26 от Pevek

Соперничество между Gran Turismo и Forza Motorsport накалилось до предела благодаря последним релизам обеих серий.

И Gran Turismo 7, и новая Forza Motorsport показали новую вершину, причем не только в отношении геймплея, но и в визуальных деталях и графических улучшениях, которые отражают годы опыта и возможности платформ текущего поколения.

Технические специалисты из Digital Foundry решили поставить обе игры лицом к лицу, чтобы сравнить машины и трассы, пересекающиеся между двумя гоночными симуляторами, а также уделить внимание каждому из их аспектов.

Джон Линнеман протестировал обе игры на PlayStation 5 и Xbox Series X, оценив их на достоверность, качество отражений трассировки лучей, качество и плотность растительности и другие составляющие. В итоге по всем категориям победа досталась Gran Turismo 7, а не Forza Motorsport, поскольку подход Polyphony Digital к симуляции реальных гонок оказался более выигрышным.

При этом, как объяснил Линнеман, это не отменяет того, что обе игры являются отличными на каждой из своей платформ, а проведенное сравнение было своего рода "академическим упражнением", поскольку ему и другим членам Digital Foundry нравится копаться в технических аспектах.

Читайте также: Baldur’s Gate 3, Resident Evil 4 и Hogwarts Legacy лидируют по числу номинаций на Премию Steam 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 17.12.2023 16:39 (изменен) удалён
17

Кроссгеновая GT7 победила некстген Форзу, которую якобы делали 6 лет с нуля.....sad

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 17.12.2023 15:47 (изменен) удалён
20

И так понятно было, чтоб утюгорза что-то там могла противопоставить ГТ

sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 17.12.2023 15:47 (изменен) удалён
20

И так понятно было, чтоб утюгорза что-то там могла противопоставить ГТ

sad

BonJovy
BonJovy 181.67 17.12.2023 15:50 удалён
4

В комментах их там прям съели.

Ну уж просто из кожи вон лез что бы обе игры приподнести хорошо и практически на равных. только в конце самом прорвало.

не в этот раз. сейчас между играми просто пропасть.

Doug
Doug 319.4 17.12.2023 15:53 удалён
8

Ахах, не ожидал. Думал тут проигнорируют правду)

TamTam
TamTam 56.36 17.12.2023 15:55 удалён
1

По мне, так обе тень былого величия

Doug
Doug 319.4 17.12.2023 15:58 удалён
1

Да ладно господи не важно как выглядит, важно как едет) а тут тракторизма манает не сильно лучше, но лучше 

Doug
Doug 319.4 17.12.2023 15:59 удалён
4

По мне, так обе тень былого величия

Фига ты корона настоящего 

Simple_Man
Simple_Man 105.42 17.12.2023 16:15 удалён
1

Да, что то с Форцой не задалось в этом поклонении. И делали в разы дольше, чем обычно, и в итоге уступили во всём практически кроссгеновой ГТ... 

Simple_Man
Simple_Man 105.42 17.12.2023 16:16 (изменен) удалён
0

А вообще тут нужно видео с широким Казунори)

Pevek
Pevek 28.64 17.12.2023 16:37 (изменен) удалён
1

Дудлу ток не говоритеsmiley

CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 17.12.2023 16:39 (изменен) удалён
17

Кроссгеновая GT7 победила некстген Форзу, которую якобы делали 6 лет с нуля.....sad

Doug
Doug 319.4 17.12.2023 16:39 удалён
1

Дудлу ток не говоритеsmiley

Он и так уже давно все понял 

Gamer
Gamer 13.55 17.12.2023 17:03 удалён
1

Это было заметно невооруженным взглядом 

AlexFomi
AlexFomi 78.56 17.12.2023 17:07 удалён
5

Зато в гейпассе! 

LeonStrife
LeonStrife 538.37 17.12.2023 17:09 удалён
4

В итоге по всем категориям победа досталась Gran Turismo 7, а не Forza Motorsport, поскольку подход Polyphony Digital к симуляции реальных гонок оказался более выигрышным.

All Hail The King!

stanis6
stanis6 150.03 17.12.2023 17:15 (изменен) удалён
0

Не люблю гонки. Тратиться неохота. Давай, Джим, в подписку ее, тогда даже я поиграю. Так то любопытная игра.

General
General 1.55 17.12.2023 17:17 удалён
0

Хвох обоссали. Никогда такого не было, и вот опять.

Oncore
Oncore 70.3 17.12.2023 17:20 удалён
2

Ну как симуляторы - обе так себе. 
Тот же рфактор или корса получше будут. 
Хотя ГТ все же ближе к ним. Так что неудивительно что ГТ победила. 
 

Форза круче в другом. Серией хорайзон. 

Вот если бы в сони наконец додумались и сделали бы такой же аркадный спинофф туризмы, было бы отлично. 

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 17.12.2023 17:21 удалён
0

Это как бы очевидно было и так

yahoo
yahoo 216.34 17.12.2023 17:40 (изменен) удалён
1

Час, целый час поток сознания. Такие сравнения можно и на 20 минут нормально сделать из уважения к зрителю.

UPD. Я был не прав, видео очень крутое атмосферное и реально интересное. Посмотрел всё не напрягаясь.

nyha007
nyha007 16.61 17.12.2023 17:42 удалён
6

Я играл в Форзу да прикольно ,но  ГТ7 сделана с душой...