Так эксклюзив Xbox или нет? Bethesda отказывается говорить о статусе игры про Блэйда от разработчиков Dishonored 2 и Deathloop
32 Комментарии: 23

Так эксклюзив Xbox или нет? Bethesda отказывается говорить о статусе игры про Блэйда от разработчиков Dishonored 2 и Deathloop

Дата: 11.12.2023 20:52
14 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    25 28.04.2024 12:51 от GuardianAngel
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    7 28.04.2024 12:50 от GuardianAngel
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    22 28.04.2024 12:50 от Grantovich
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    7 28.04.2024 12:44 от GuardianAngel
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    47 28.04.2024 12:42 от GuardianAngel
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 28.04.2024 12:47 от KoStjan47
  • Аниме (японская анимация)

    7609 28.04.2024 12:26 от Truselyandr
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 28.04.2024 12:09 от KoStjan47
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.04.2024 10:57 от Knuck Knuck
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 28.04.2024 10:50 от Lex Mercer

Когда Bethesda и Arkane Lyon объявили на The Game Awards 2023 о разработке игры про Блэйда, СМИ сразу же принялись сообщать, что нас ждет эксклюзив Xbox Series X|S и ПК, что казалось логичным, учитывая, что разработчики принадлежат Microsoft. Однако сам платформодержатель нигде не упомянул про эксклюзивность нового проекта для своей экосистемы и сама Bethesda тоже отказалась её подтверждать, оставив все вопросы без комментариев. Сеть сразу же заполнилась всевозможными теориями, слухами и предположениями.

Так, бывший разработчик из Bend Studio Алекс Смит заявил со ссылкой на своего информатора из Electronic Arts, что Marvel's Blade не будет эксклюзивом Xbox Series X|S, поскольку Disney якобы пересмотрела правила лицензирования франшиз Marvel и требует с 2022 года, чтобы все новые супергеройские игры были мультиплатформенными.

По данным Смита, игра про Блэйда была запущена в разработку после вступления в силу новых правил это же касается игр про Черную пантеру и Железного человека, за которые отвечает Electronic Arts.

Игр Sony про Человека-паука и Росомаху это не касается, поскольку PlayStation обзавелась соответствующими лицензиями задолго до 2022 года, утверждает Смит.

Со Смитом не согласен известный инсайдер Shpeshal_Nick его источники говорят, что игра про Блэйда определенно будет эксклюзивом экосистемы Microsoft. Однако её разработка только стартовала, а это значит, что она вообще может пропустить текущее поколение, поэтому об эксклюзивности для актуального железа говорить мало смысла.

Ранее Фил Спенсер отмечал, что Microsoft будет рассматривать эксклюзивность каждой игры Bethesda в индивидуальном порядке. При этом уже подтверждено, что приключенческий боевик про Индиану Джонса точно станет эксклюзивом Xbox Series X|S и ПК.

Читайте такжеОфициально: Сериал "Скрежет металла" по мотивам Twisted Metal от Sony продлен на второй сезон.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
MaxiBat
MaxiBat 8.15 11.12.2023 20:57 удалён
1

Очень порадовала фраза "пропустить текущее поколение" это че такое? Через 5 лет выйдет??? Тогда вообще зачем такое тизерить. Одно дело Скайрим через 120 лет выйдет а другое дело игра по блейду. Ну блин 

Sweet17
Sweet17 24.24 11.12.2023 21:00 удалён
0

@MaxiBat до конца этого поколения осталось 3-4 года. ААА-игры делают дольше сегодня.

Ceratunity
Ceratunity 69.7 11.12.2023 21:06 удалён
-4

Отвечайте быстрее, от этого зависит будут ли синепузие считать это за игру или нет sad

zlovred55
zlovred55 40.93 11.12.2023 21:08 (изменен) удалён
0

Интересно, что будет с Пауком, если контракт между Sony и Marvel был заключен как обычно на 10 лет, то истекает он где то в 25 году, успеют ли Insomniac закрыть все арки текущей истории, будет ли третья часть или очередной спиноф где разбираться с Карнажем будет уже Майлз, станет ли серия мультиплатформой или перейдет новому разработчику и издателю ?    

Slimin
Slimin 119.73 11.12.2023 21:16 удалён
0

@MaxiBat скорее всего так и будет, не раньше новой экранизации точно.

IvanKay
IvanKay 33.37 11.12.2023 21:42 удалён
1

Отвечайте быстрее, от этого зависит будут ли синепузие считать это за игру или нет sad

Ну последние игры от Беседки и Аркейнов не считаются за игры. И это не "синепузые" виноваты

Rondiboss
Rondiboss 294.84 11.12.2023 22:10 удалён
0

Интересно, что будет с Пауком, если контракт между Sony и Marvel был заключен как обычно на 10 лет, то истекает он где то в 25 году, успеют ли Insomniac закрыть все арки текущей истории, будет ли третья часть или очередной спиноф где разбираться с Карнажем будет уже Майлз, станет ли серия мультиплатформой или перейдет новому разработчику и издателю ?    

Кек. Они просто продлят контракт sad

Rondiboss
Rondiboss 294.84 11.12.2023 22:13 удалён
3

Отвечайте быстрее, от этого зависит будут ли синепузие считать это за игру или нет sad

Какая разница, кто и что будет считать, если сама Беседка явно хочет выпускать свои игры на Малышку, чтобы зарабатывать, а не охреневать от очередных убытков и громких "Поиграло сколько-то там игроков" sad

Zilenj
Zilenj 102 11.12.2023 22:17 удалён
-2

Пошли сонибойские беливыsad

kro44i
kro44i 222.37 11.12.2023 22:50 удалён
0

Интересно, что будет с Пауком, если контракт между Sony и Marvel был заключен как обычно на 10 лет, то истекает он где то в 25 году, успеют ли Insomniac закрыть все арки текущей истории, будет ли третья часть или очередной спиноф где разбираться с Карнажем будет уже Майлз, станет ли серия мультиплатформой или перейдет новому разработчику и издателю ?    

Киношный Паук принадлежит Сони, так что, думаю на игрового Паука для них особые условия, за счет чего они могут позволить Диснею иногда брать киношного Паука на прокат.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.52 11.12.2023 23:37 (изменен) удалён
1

Я поиграл в пс1 блейд и это мрачная игра. А эта неизвестно.

Wayne
Wayne 353.96 12.12.2023 00:58 (изменен) удалён
2

Как будто кроме гойпассеров и Дудл Джампа не плевать, это игра заранее обречена на провал, а вместе с ней последует и кончина Аркейн.

Затея делать очередную игру про вампиров не поменяв штаны после Рэдфейла - максимально идиотская.

Поручить ее той же студии, что обделалась с Рэйдфейлом - идиотизм в кубе (массам плевать какое подразделение что делало, они в такие детали не вникают, просто увидят знакомое название - и сделают выводы).

Фанатам Аркейнов комиксовый экшен от третьего лица тоже нафиг не упал, они ждали, что Спаситель индустрии вольет бабки в Dishonored 3 или Prey 2, но не тут то было.

В конце концов, Блейд не сказать чтобы прям хитовый перс, даже во времена Уэсли Снайпса фильмы про него собирали всего 130-150 млн (уже по тем временам не то чтобы выдающиеся цифры), а после ничего значительного про него не выпускали. А уж если игра делается как дополнение к перезапуску Mарвел, то тем более будет затычка, главная задача которой просто хайпануть за счет фильма (но фильм то тоже скорее всего не выстрелит, сейчас кинокомиксы и Марвел в частности в довольно плачевном состоянии, за исключением разве что Человека-Паука).

Просто комбо говна. В лучшем случае проект на семерочку, но учитывая обстоятельства, его будут обходить стороной как прокаженногоyes

NeProfi
NeProfi 83.16 12.12.2023 01:24 удалён
0

А не пофиг ли?

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 12.12.2023 06:32 удалён
0

Однако сам платформодержатель нигде не упомянул про эксклюзивность нового проекта для своей экосистемы и сама Bethesda тоже отказалась её подтверждать, оставив все вопросы без комментариев

А потом новости: "Новый Blade от Аркейн Лион, временный эксклюзив PlayStation" sad 

Double_Jump
Double_Jump 242.02 12.12.2023 10:17 удалён
1

@Wayne 

Фанатам Аркейнов комиксовый экшен от третьего лица тоже нафиг не упал, они ждали, что Спаситель индустрии вольет бабки в Dishonored 3 или Prey 2

Всех фанатов Аркейн опросил? 

В конце концов, Блейд не сказать чтобы прям хитовый перс

К моменту выхода игры отгремит новый фильм про "Блэйда" с Махершалой Али, так что хайпа будет достаточно. Энивей, известный перс принесёт больше продаж, чем новый IP или убыточный Дисхоноред, который никто не покупает.

но учитывая обстоятельства, его будут обходить стороной как прокаженного

Опять же к моменту выхода игры обсёр с Редфоллом сильно подзабудется, как подзабылся обсёр с Ноу Менс Скай, и все безумно ждут новую игру от тех же пацанов.

Просто комбо говна.

Жду, как твой хейт резко поубавится, когда выяснится, что на PS игра тоже выйдет laugh

 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 12.12.2023 11:37 удалён
0

Отвечайте быстрее, от этого зависит будут ли синепузие считать это за игру или нет sad

Ну последние игры от Беседки и Аркейнов не считаются за игры. И это не "синепузые" виноваты

В этом в первую очередь виновата Беседка, которая рванула за "мультиплеер-сервисами" задолго до покупки Майками

xenosaga81
xenosaga81 124.65 12.12.2023 12:18 удалён
0

Bethesda тоже отказалась её подтверждать

Да там наверное уже прощупывают почву на предмет бегства из копроФильного рабства

Wayne
Wayne 353.96 12.12.2023 12:47 удалён
0

@Double_Jump 

Всех фанатов Аркейн опросил? 

Тебя спросить забыли sad

К моменту выхода игры отгремит новый фильм про "Блэйда" с Махершалой Али, так что хайпа будет достаточно.

Там если что и отгремит, то кассовый провал angel

Энивей, известный перс принесёт больше продаж, чем новый IP или убыточный Дисхоноред, который никто не покупает

Ммм, как же круто риторика развернулась на 180 градусов за эти годы) Вот щас отстреляются пережитками бедствующей Бефезды - и Фил сразу же даст им сделать Дизонорд и Прей!.. А теперь у нас "пук-пук ну Дизонорд и так никто не покупал, чего вы ждали пуууук" sad

Опять же к моменту выхода игры обсёр с Редфоллом сильно подзабудется, как подзабылся обсёр с Ноу Менс Скай, и все безумно ждут новую игру от тех же пацанов.

Ничего там не подзабудется, это теперь клеймо на всю жизнь, как у Ромеро Daikatana и Голлум у Daedalic. Смешно сравнивать с NMS, где изначально была рабочая игра, а проблемы были с контентом, а не в самой игре как у Рэдфейла.

Жду, как твой хейт резко поубавится, когда выяснится, что на PS игра тоже выйдет 

Пох, я на ПК перешел целиком уже.

Но ты беливь дальше, я с удовольствием посмотрю еще раз как ты будешь на лету переобуваться, как с Рэдфейлом было, хотя я тебя с анонса предупреждал, что эта помойка загнется уже на релизе 

Double_Jump
Double_Jump 242.02 12.12.2023 14:41 удалён
-1

@Wayne 

Ммм, как же круто риторика развернулась на 180 градусов за эти годы) Вот щас отстреляются пережитками бедствующей Бефезды - и Фил сразу же даст им сделать Дизонорд и Прей!.. А теперь у нас "пук-пук ну Дизонорд и так никто не покупал, чего вы ждали пуууук"

Не знаю, что там развернулось в твоём манямирке, но продолжения этих игр я никогда не хотел, я их не проходил, мне на них насрать.

Ничего там не подзабудется, это теперь клеймо на всю жизнь, как у Ромеро Daikatana и Голлум у Daedalic. Смешно сравнивать с NMS, где изначально была рабочая игра, а проблемы были с контентом, а не в самой игре как у Рэдфейла.


Пох, я на ПК перешел целиком уже.

Ммм, как же круто риторика развернулась на 180 градусов за эти годы) Топил-топил за PS, но в итоге она оказалась настолько хороша, что свалил с неё на ПК sad

Но ты беливь дальше

Как ты беливишь в провал Блэйда? laugh

я с удовольствием посмотрю еще раз как ты будешь на лету переобуваться, как с Рэдфейлом было

В чём было переобувание с Редфоллом?

Вот тебе пример переобувания:

я на ПК перешел целиком уже.

Кстати, соболезную smiley

Double_Jump
Double_Jump 242.02 12.12.2023 16:25 удалён
-1

@Double_Jump ну короче, гоя опять прогрели, а он и рад sad

 

Не совсем понял твой пост. Ты про то, что тебя кинули с GTA6, а ты и рад?

Кстати, а ты теперь будешь хвалить МС за то, что они сразу выпускают игры на ПК, и критиковать Сони за то, что они этого не делают? Или не будешь? Выберешь переобувание или лицемерие? laugh

Помнишь, я тебя ловил на лицемерии, когда ты критиковал Редфолл за сжв-парашу, но не критиковал Лесбовоз 2, в котором этой сжв-параши намного больше? laugh