Хакеры сообщили о взломе Sony — в компании начали расследование
20 Комментарии: 20

Хакеры сообщили о взломе Sony — в компании начали расследование

Дата: 27.09.2023 11:00
6 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    14 28.04.2024 01:20 от BonJovy
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    39 28.04.2024 01:16 от Gordiy_russkiy
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    39 28.04.2024 01:11 от Cyril
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    10 28.04.2024 01:07 от Cyril

Хакерская группировка Ransomed.vc, состоящая из российских и украинских хакеров, заявила об успешном взломе всех информационных систем компании Sony, сообщил австралийский портал Cyber Security Connect. Издание отметило, что хакеры начали свою деятельность меньше месяца назад, но на её счету уже числится «впечатляющее количество жертв».

Группировка сообщила, что намерена продать украденные данные, поскольку Sony отказалась платить за них выкуп. В качестве подтверждения своих слов злоумышленники опубликовали несколько скриншотов, в том числе якобы украденной структуры из шести тысяч файлов.

Цену украденных данных Ransomed.vc не назвала, но приложила свои контакты. Если данные никто не купит, то их выложат в общий доступ 28 сентября.

Издание IGN обратилось за комментариями к Sony. В ответ на это представитель японской компании сообщил, что пока не могут дать никаких других комментариев по этой ситуации. Но было отмечено, что руководство уже начало расследование.

В 2011 году Sony была подвергнута хакерской атаке, но тогда взлому подверглись не все её системы, а только PSN. Результатом хакерской атаки стала утечка персональных данных пользователей сервиса, и Sony этот инцидент обошелся в 171 миллион долларов.

Читайте также: Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на октябрь 2023 года раскрыты раньше времени — что получат владельцы PS4 и PS5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Clawmark
Clawmark 18.32 27.09.2023 13:55 удалён
0

Ждём 28-ое devil

umad
umad 45.62 27.09.2023 13:59 удалён
2

Ключи от PS5 давайтеdevil

SonyboyZ
SonyboyZ 133 27.09.2023 14:18 удалён
1

Ну что завтра внеплановый "пс експириенс" laugh

L0lik101
L0lik101 1.84 27.09.2023 14:21 удалён
0

Сразу вспомнил как ребята тут в 11 году выли, что патчи не скачать, в мультиплеер не поиграть.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 27.09.2023 15:03 удалён
0

Ждём завтра тонну сливов laugh

Elyonorro
Elyonorro 14.76 27.09.2023 15:12 удалён
0

Заслужили.

romandc
romandc 29.95 27.09.2023 15:16 удалён
0

Если ребята действительно работают вместе - русские и украинцы, то вообще УРА! Так и надо.

lex
lex 39.04 27.09.2023 16:05 (изменен) удалён
0

Обычно эти данные интересны конкурирующим фирмам, особенно Xbox или налоговикам, которые если найдут уклонения от уплаты налогов, то оштрафуют так, что Sony окупят свой выкуп в сотни раз.

Другой исход, данные аккаунтов PSN с платежными картами. Теперь дядя Ваня из подвала, наконец, сможет поиграть во все игры и даже купить себе Тетрис.

Rittyson
Rittyson 11.87 27.09.2023 16:51 удалён
1

Если ребята действительно работают вместе - русские и украинцы, то вообще УРА! Так и надо.

Ага, класс! А то, что они занимаются незаконной деятельностью - это не важно 

romandc
romandc 29.95 27.09.2023 16:56 удалён
-2

@Rittyson Она незвконна кем? И в каких условиях? А ты в Стиме игры покупаешь?

Rittyson
Rittyson 11.87 27.09.2023 17:59 (изменен) удалён
0

@romandc ага, представляешь, кража данных незаконна 

Fellbeast
Fellbeast 8.99 27.09.2023 19:08 удалён
0

Снова эта скучная бессмысленная муть...

Вот появился бы эмулятор ps4 - 5 - ещё было бы ничего(что с ним ковыряются все ещё еле еле спустя 10 лет н кто не знает, приставки то на пк архитектуре а совсем не как закрытая кривая ps3 на cell).smiley

box360
box360 4.24 27.09.2023 19:09 удалён
3

русские и украинцы - братья на век!!! crying

Rittyson
Rittyson 11.87 27.09.2023 19:18 удалён
3

русские и украинцы - братья на век!!! crying

Братья, которых настроили против друг друга. Когда же это всё закончится... 

Moderator_GM
Moderator_GM 1.51 28.09.2023 05:42 удалён
1

Мне интересно, как новость про слив данных Sony превратился в политсрач? Хотя нет, не интересно...  

Rittyson
Rittyson 11.87 28.09.2023 13:25 (изменен) удалён
0

@Moderator_GM а мне интересно, почему мой коммент с безобидными размышлениями на тему пиратства был удалëн, а комменты romandc про гейропу и англосаксов нет? Нет, действительно интересно.

crescentmagik
crescentmagik 0.01 28.09.2023 18:59 (изменен) удалён
0

если хакеры и вправду из России и Украины, надеюсь у них все получится и мерзотные ручки сосони никогда до них не дотянутся

Moderator_GM
Moderator_GM 1.51 28.09.2023 22:47 удалён
0

@Rittyson потому не только твой удален, а вся ваша переписка.  

TechnologEast
TechnologEast 2.64 28.09.2023 22:54 удалён
0

Ждёмс урожай 🍑

Rittyson
Rittyson 11.87 28.09.2023 23:17 (изменен) удалён
0

@Rittyson потому не только твой удален, а вся ваша переписка.  

Сразу бы...