СМИ: Destiny 2 стремительно теряет популярность, раскрыты масштабы увольнений в Bungie
38 Комментарии: 41

СМИ: Destiny 2 стремительно теряет популярность, раскрыты масштабы увольнений в Bungie

Дата: 01.11.2023 20:06
16 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    10 27.04.2024 10:10 от Dreamer83
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    12 27.04.2024 10:09 от Dron
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    20 27.04.2024 10:07 от SnakeRman
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    18 27.04.2024 10:04 от NeProfi

Увольнения в Bungie, о которых стало известно 30 октября, затронули примерно 100 человек это 8% штата компании. Соответствующие данные попали в распоряжение Bloomberg и Forbes. До недавнего времени над Destiny 2 и другими проектами трудились порядка 1,200 человек.

Руководство объяснило сокращения сильным снижением выручки в 2023 году она может оказаться на 45% ниже прогнозировавшейся изначально, и виной всему — спад популярности Destiny 2. Расширение Lightfall не оправдало ожиданий, а предзаказы The Final Shape оказались слабыми, в результате чего премьеру главы перенесли с февраля на июнь 2024 года.

Источники говорят, что руководство Bungie обещало не увольнять сотрудников после продажи компании Sony Interactive Entertainment, однако сейчас образовалась непредвиденная ситуация, потребовавшая принятия отчаянных мер. Оказавшимся без работы пообещали трехмесячное выходное пособие и сохранение медицинской страховки на этот период.

Сама Sony тоже проводит сокращения в основных студиях PlayStation Studios, пытаясь сократить расходы игрового подразделения. К настоящему моменту были затронуты Naughty Dog, Media Molecule и PlayStation Visual Arts Group.

Читайте также"Я бы полностью всё переделал": Продюсер Dead Space 3 высказался о ремейке игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 01.11.2023 20:14 удалён
22

Надеюсь Sony уже поняла, что сделала ставку не на тех и нужно пересмотреть планы на будущее. Онлайн дрочильни не то, за что покупают PS.

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
r800
r800 171.16 01.11.2023 20:12 удалён
8

Вот уж действительно Сосони по полной... А еще отдали сколько за эту говноконтору...

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 01.11.2023 20:14 удалён
22

Надеюсь Sony уже поняла, что сделала ставку не на тех и нужно пересмотреть планы на будущее. Онлайн дрочильни не то, за что покупают PS.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 01.11.2023 20:15 удалён
5

Я хз в какой нужно быть жопе ,что б уволить композитора главного и людей ,которые по 20 лет в компании работали...  Но Банжи сами виноваты в этом. 

SonyboyZ
SonyboyZ 133 01.11.2023 20:17 удалён
2

Карма. smiley

Slimin
Slimin 119.62 01.11.2023 20:19 (изменен) удалён
0

Ни сколько не удивлен, где-то я уже писал, что это аукнится.

PS: Немного не в тему, у Ребеллион в Стрендж Бригад онлайн вырос с 20 человек до 20к)

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 01.11.2023 20:21 удалён
0

Всего год с алкашиной no

Ну Бунге, ну вашу ж мать!

Rondiboss
Rondiboss 294.76 01.11.2023 20:24 удалён
0

Ни сколько не удивлен, где-то я уже писал, что это аукнится.

PS: Немного не в тему, у Ребеллион в Стрендж Бригад онлайн вырос с 20 человек до 20к)

Из-за чего?

Rondiboss
Rondiboss 294.76 01.11.2023 20:26 (изменен) удалён
3

И эти эксперты консультировали Ноти Догов за сервисные крючки в их мульте sad

Наверное, советовали добавить им в игру магазин Эверверс, в котором никто ничего с релиза не покупает sadsadsad

Sanchez
Sanchez 25.28 01.11.2023 20:26 (изменен) удалён
0

@Slimin её продавали или до сих пор продают по -95% скидке, еще бы не вырос. Я и сам намылился себе купить и другу заодно подарить)

А, нет, не успел больше по скидке не продают.

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 01.11.2023 20:30 (изменен) удалён
3

Это логично что игра такая старая теряет популярность. Сервисные игры уходят в прошлое. Попытка сделать игру, которая должна вечно доить игроков, это инвестиции в говно.

Dexyc
Dexyc 9.74 01.11.2023 20:30 удалён
0

Ну да хорошие продажи пс5 сразу видно всё хорошо никаких сокращений нету

PITOS
PITOS 151.18 01.11.2023 20:33 удалён
1

LeonStrife
LeonStrife 538.2 01.11.2023 20:38 (изменен) удалён
8

Джим Райан лицо к осмотру - ну как отбилась покупка за 3.6 млрд

Slimin
Slimin 119.62 01.11.2023 20:41 удалён
0

@Rondiboss ценник менее 100р)

Doug
Doug 319.07 01.11.2023 20:42 удалён
1

100 чилавек это 8%.

багджи гигантеллы были. Нахер там столько в моменте было человек? 1200? Нихера себе . Как шахтеров 
Кстати. Закапываться тоже уместное для них до покупки соней
Тыща двести. Да столько только на заводах работает. Не самых современных 

Doug
Doug 319.07 01.11.2023 20:44 удалён
0

Джим Райан лицо к осмотру - ну как отбилась покупка за 3.6 млрд

После увольнений отбитие ускорится.

Очевидно) затраты меньше - прибыль больше

Rondiboss
Rondiboss 294.76 01.11.2023 20:49 удалён
0

100 чилавек это 8%.

багджи гигантеллы были. Нахер там столько в моменте было человек? 1200? Нихера себе . Как шахтеров 
Кстати. Закапываться тоже уместное для них до покупки соней
Тыща двести. Да столько только на заводах работает. Не самых современных 

Вики пишет 826 человек на 2022 год.

LegionSoviet
LegionSoviet 11.33 01.11.2023 20:49 удалён
2

Вот что бывает когда ты говоришь своим разработчикам, что "overdelievery is bad". Те самые разработчики которые буквально умоляли начальство позволить им сделать игру лучше, внести нужные изменения что бы удержать игроков, сейчас потеряли работу. Разработчиков жалко, но они работу найдут. А вот директоров нужно ссаными тряпками гнать. Буквально худшая студия в индустрии, на уровне с активижн, ЕА и юбисофт. Только вдумайтесь:
Базовая игра - удалена, полностью, в нее никак не поиграть. От игры остался обрубок, но приэтом дополнения - платные, новые подземелья - покупаются отдельно, сезоны - тоже платные и удаляются мать их каждый год, магазин с косметикой - куда же без него, из дополнения Forsaken вырезали сюжетную кампанию - но оставшися кусок все так же продается в магазине. Я ни в одной другой игре такого кошмара не видел, как им вообще это до сих пор сходило с рук?

Doug
Doug 319.07 01.11.2023 20:55 удалён
0

100 чилавек это 8%.

багджи гигантеллы были. Нахер там столько в моменте было человек? 1200? Нихера себе . Как шахтеров 
Кстати. Закапываться тоже уместное для них до покупки соней
Тыща двести. Да столько только на заводах работает. Не самых современных 

Вики пишет 826 человек на 2022 год.

Согласимся. Предлагаю проект по углбуленному изучению банжей . Подвинем Шраера и чертов Блумбер-мг)

Ceratunity
Ceratunity 69.69 01.11.2023 20:56 удалён
0

Надеюсь Sony уже поняла, что сделала ставку не на тех и нужно пересмотреть планы на будущее. Онлайн дрочильни не то, за что покупают PS.

Статистика вроде говорит об обратном, что консоли покупают не чтобы в кустах прятаться, а чтобы в фифу и колду погонять