Ритейлеры: Предзаказы iPhone 15 показывают рост спроса в России по сравнению с iPhone 14
29 Комментарии: 51

Ритейлеры: Предзаказы iPhone 15 показывают рост спроса в России по сравнению с iPhone 14

Дата: 16.09.2023 15:38
10 10 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    2 01.05.2024 04:46 от Fellbeast
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    11 01.05.2024 04:44 от Nai1inDaAss
  • Посмотрите на привлекательную косплей-модель Лариссу Рошфор в образе Евы из Stellar Blade для PlayStation 5

    1 01.05.2024 04:39 от John92Shepard
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    63 01.05.2024 04:16 от xCoBeTHuKx
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    3 01.05.2024 04:01 от Kladik03

В первые дни после анонса iPhone 15 число предварительных заказов на смартфоны из новой серии среди россиян оказалось значительно больше по сравнению с линейкой iPhone 14.

Согласно российским ритейлерам, спрос на смартфоны iPhone 15 оказался высоким. Сеть "М.Видео-Эльдорадо" отметила более чем трехкратный рост оплаченных предзаказов на новые iPhone по сравнению с прошлым годом, а в МТС за первые сутки количество предзаказов на iPhone 15 оказалось на 50% выше, чем на iPhone 14.

Лидером спроса является iPhone 15 Pro - вместе с моделью Max на него пришлось почти 94% всех предзаказов, тогда как всего 6% выбрали базовый iPhone 15 и его Plus-версию с увеличенным экраном и батареей. Примерно такие же цифры сообщили в "МТС" и "МегаФоне".

Что касается памяти, то самыми востребованными объемами оказались 128 и 256 ГБ, на которые в "М.Видео-Эльдорадо" пришлось две трети всех предзаказов за первые дни, а среди расцветок больше всего интерес вызвали натуральный и синий титан у iPhone 15 Pro (Max), а также черный и розовый у базового iPhone 15 (Plus).

Российские магазины, несмотря на уход Apple из страны, открыли предзаказы на линейку iPhone 15 уже на следующий день после презентации. Цена варьируются от 125-130 до 250-260 тысяч в зависимости от версии, объема памяти и ритейлера.

Читайте также: "Кинопоиск" выпустит анимационный сериал по "Трём богатырям" - первый тизер-трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 16.09.2023 16:14 удалён
3

Откуда взять способность: " Регенерация и восстановление почек за год?".sad

xenosaga81
xenosaga81 124.74 16.09.2023 16:15 удалён
3

А говорят денег у людей нет, последний хрен разморозили для еды.

Conqres
Conqres 65.18 16.09.2023 16:20 удалён
3

Так многие люди ждали эту модель с Type-C, чтобы обновиться, при этом пользуясь X, XS, 11 и тп, то бишь старьем. Вот они и предзаказывают в первую очередь

prikolist
prikolist 94.56 16.09.2023 16:25 удалён
0

ифоны какие то..mail

Mahoney
Mahoney 7.95 16.09.2023 16:25 удалён
0

Так многие люди ждали эту модель с Type-C, чтобы обновиться, при этом пользуясь X, XS, 11 и тп, то бишь старьем. Вот они и предзаказывают в первую очередь

То есть люди просто ждали порт? Ты серьезно? Кто вообще сейчас подключает айфоны к компу?

Conqres
Conqres 65.18 16.09.2023 16:30 удалён
0

Так многие люди ждали эту модель с Type-C, чтобы обновиться, при этом пользуясь X, XS, 11 и тп, то бишь старьем. Вот они и предзаказывают в первую очередь

То есть люди просто ждали порт? Ты серьезно? Кто вообще сейчас подключает айфоны к компу?

Знаю лично таких людей. Видео они снимают в большом количестве и перегоняют на комп. Жопятся заплатить за нормальное облако.

Kart
Kart 177.13 16.09.2023 16:37 (изменен) удалён
1

Так многие люди ждали эту модель с Type-C, чтобы обновиться, при этом пользуясь X, XS, 11 и тп, то бишь старьем. Вот они и предзаказывают в первую очередь

То есть люди просто ждали порт? Ты серьезно? Кто вообще сейчас подключает айфоны к компу?

Не обязательно к компу. Я вот нехочу лишний провод конкретно под телефон использовать. Просто удобный порт. Себе такую погремушку не куплю, но вот стоила бы она по нормальные, можно было бы призадуматься и попробовать пересесть с андроида.

Mahoney
Mahoney 7.95 16.09.2023 16:57 удалён
0


Не, про профи речь не идет, их очень мало в общей массе, и уж тем более они не подстегнут предзаказы на 90%.  В общей сути 15 линейка - минорное обновление.

Mahoney
Mahoney 7.95 16.09.2023 16:58 удалён
0


Люди, которые на айфонах сидят, не парятся насчет кабеля. Привыкли уже юзать лайтнинг, поэтому не думаю, что прям это причина швырять деньги в экран, как описано в новости.

Kart
Kart 177.13 16.09.2023 17:26 удалён
0

@Mahoney а я и не говорю о людях, которые на айфонах сидят. Я говорю о себе. Этот порт для меня действительно интересный момент из-за которого я хотя бы могу теперь посмотреть в сторону Айфона.

Kladik03
Kladik03 1.39 16.09.2023 17:28 удалён
5

Самое смешное, что комментарии о том, что страна не обнищала пишут те люди, которые этот же iPhone 15 Pro Max покупать не будут. 

lex
lex 39.12 16.09.2023 20:15 (изменен) удалён
0

iPhone 15 получили поддержку игровых контроллеров с USB Type-C

https://9to5mac.com/2023/09/14/backbone-usb-c-controller-iphone-15/

GavsoN
GavsoN 0.63 17.09.2023 00:14 удалён
0

Видимо, предзаказ контрабандных телефонов по двойной цене для многих людей кажется не таким уж и плохим вложением рублей.

GavsoN
GavsoN 0.63 17.09.2023 00:18 удалён
0

В нынешних реалиях покупатели айфонов это люди без чувства собственного достоинства и любители золотого дождя

И в чём же заключаются нынешние реалии, что это вдруг стало проблемой людей, покупающих себе телефон?

Mahoney
Mahoney 7.95 17.09.2023 01:30 удалён
0

@Mahoney а я и не говорю о людях, которые на айфонах сидят. Я говорю о себе. Этот порт для меня действительно интересный момент из-за которого я хотя бы могу теперь посмотреть в сторону Айфона.

Ну, в том, что заядлые юзеры андроид смартфонов массово кинулись предзаказывать айфон по конским стартовым ценникам, я тоже сомневаюсь)

Mahoney
Mahoney 7.95 17.09.2023 01:31 (изменен) удалён
0

Самое смешное, что комментарии о том, что страна не обнищала пишут те люди, которые этот же iPhone 15 Pro Max покупать не будут. 

Не будут, потому что уже есть iPhone 14 Pro, например. Нищета вокруг, что поделать, приходится экономитьsmiley

Mahoney
Mahoney 7.95 17.09.2023 01:33 удалён
0

Все логично, у нас на зарплаты подняли в этом году на 30%, а в прошлом на 20%. А те, кто себя не уважают и не могут жопу с дивана поднять, могут дальше работать за еду и квакать, что все плохо, гроссмейстер во всем виноват. Простая истина - чем проще вас заменить на вашей должности, тем меньше ваша зарплата. 

Ну то есть большинство в стране лентяи , бездельники и тд?)ладно так и запишем, буду всегда говорить так "нищакам"  в моем городе

Небогатые регионы есть даже в самых богатых державах, поэтому внутренняя трудовая миграция вполне себе нормальное явление, если человек хочет улучшить свое благосостояние.

Kart
Kart 177.13 17.09.2023 02:23 удалён
1

@Mahoney а я и не говорю о людях, которые на айфонах сидят. Я говорю о себе. Этот порт для меня действительно интересный момент из-за которого я хотя бы могу теперь посмотреть в сторону Айфона.

Ну, в том, что заядлые юзеры андроид смартфонов массово кинулись предзаказывать айфон по конским стартовым ценникам, я тоже сомневаюсь)

Нет, конечно нет. Но кто-то вполне и заказал. Впрочем это уже из дело, достаток и тому подобное. Пускай развлекаются как хотятsmiley

RAM
RAM 39.47 17.09.2023 02:26 удалён
0

Так многие люди ждали эту модель с Type-C, чтобы обновиться, при этом пользуясь X, XS, 11 и тп, то бишь старьем. Вот они и предзаказывают в первую очередь

Ага. Только в обычной 15ке скорость этого нового порта не блещет ) по сравнению с флагманами на андроиде. 

Conqres
Conqres 65.18 17.09.2023 09:34 удалён
0

Так многие люди ждали эту модель с Type-C, чтобы обновиться, при этом пользуясь X, XS, 11 и тп, то бишь старьем. Вот они и предзаказывают в первую очередь

Ага. Только в обычной 15ке скорость этого нового порта не блещет ) по сравнению с флагманами на андроиде. 

Да обычный и неинтересен абсолютно. Лично я пока выбираю между Про и Про Макс