Предупреждение от CD Projekt RED: С выходом версии 2.0 Cyberpunk 2077 начнет нагружать компьютеры по полной программе
41 Комментарии: 33

Предупреждение от CD Projekt RED: С выходом версии 2.0 Cyberpunk 2077 начнет нагружать компьютеры по полной программе

Дата: 12.09.2023 12:31
24 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    44 13.06.2026 12:58 от Ives
  • Продажи ремейка «Готики» достигли 500 тысяч копий

    21 13.06.2026 12:57 от Hello
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    37 13.06.2026 12:57 от TamTam
  • Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II

    92 13.06.2026 12:47 от Sid00dead
  • Уютные приключения в Муми-доле: Обзор Moomintroll: Winter's Warmth

    7 13.06.2026 12:14 от metaldwarf69

Улучшенная версия Cyberpunk 2077 с предстоящим крупным патчем 2.0 может вызвать проблемы на ПК с плохой или не обслуженной системой охлаждения. Об этом предупредил ведущий программист-постановщик CD Projekt RED Филип Пирсцинский.

Пирсцинский отметил, что выходящее в этом месяце обновление 2.0 и расширение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 будут на полную нагружать компьютеры игроков и "задействуют всю мощь, какая в них есть", поэтому даже на восьмиядерных процессорах нагрузка может доходить до 90%.

Разработчик советует "сэкономить время" и заранее проверить состояние систем охлаждения, чтобы избежать перегрева, а также протестировать стабильность работы системы в Cinebench или другом аналогичном тесте.

Один из пользователей социальной сети X поинтересовался, "не взорвется ли его ноутбук с чипом AMD Ryzen 7 5800H", если запустить на нем Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, на что Пирсцинский ответил, что с ним все должно быть в порядке, но порекомендовал проверить настройки энергосбережения. На ПК с процессором Intel Core i7-8700 также проблем быть не должно.

Релиз Cyberpunk 2077: Phantom Liberty состоится 26 сентября, тогда как апдейт 2.0 станет доступен для загрузки раньше. Когда именно, CD Projekt пообещала объявить на этой неделе.

Читайте также: Платформер SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake бесплатно обновится на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AlexFomi
AlexFomi 227.88 12.09.2023 12:36 (изменен) удалён
30

Короче перевожу - "если из-за нашей кривой оптимизации сгорит ваше корыто, то мы за это ответственность нести не будем!" sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
AlexFomi
AlexFomi 227.88 12.09.2023 12:36 (изменен) удалён
30

Короче перевожу - "если из-за нашей кривой оптимизации сгорит ваше корыто, то мы за это ответственность нести не будем!" sad

lex
lex 62.64 12.09.2023 12:38 (изменен) удалён
0

Опять наварили для компов, которые выйдут лет через двадцать пять.

Naizichah
Naizichah 1.96 12.09.2023 12:38 удалён
0

Мужики, а как игра кстати? как купил еще на старте, даже не устанавливал и менюшку не видел :) 

stiffwinter
stiffwinter 0.61 12.09.2023 12:45 удалён
5

Мужики, а как игра кстати? как купил еще на старте, даже не устанавливал и менюшку не видел :) 

жди выход ДЛС потом смело играй. релиз игры только 26 сентября случился. до этого был бета тест.

stanis6
stanis6 164.09 12.09.2023 12:47 удалён
5

Просто обновите компы! Поляки знатно тролят. sad

r800
r800 226.38 12.09.2023 12:51 удалён
1

И это в двух-с-лишним-летней игре.... Норм оптимизации, че.

Folo
Folo 93.51 12.09.2023 12:53 удалён
4

Кстати игра после череды патчей и прикручивания новых плюшек уже стала проседать. У меня на 3080ti с лучами было 60-65 кадров, недавно запустил просадки до 45...

Чувствую, что после таких обещаний возьму планку в 30 кадров и приобщусь к стану любителей киношной картинки... 

Maknae
Maknae 16.07 12.09.2023 12:56 удалён
1

Моя 4090 давно готова yes

xenosaga81
xenosaga81 204.3 12.09.2023 12:58 удалён
0

8 карот 16 тирекс без проблем переварят этот говнокодsad

LeonStrife
LeonStrife 673.4 12.09.2023 13:01 удалён
0

F - оптимизация. 

Кстати игра после череды патчей и прикручивания новых плюшек уже стала проседать. У меня на 3080ti с лучами было 60-65 кадров, недавно запустил просадки до 45...

Чувствую, что после таких обещаний возьму планку в 30 кадров и приобщусь к стану любителей киношной картинки... 

Они системки ещё обновят или уже обновили

Coolex
Coolex 116.12 12.09.2023 13:02 удалён
0

Просто обновите компы! Поляки знатно тролят. sad

Аааа, так это все троллинг был? Ну дают, 3 года держались, а сейчас решили перестать троллить? 

Sanchez
Sanchez 47.58 12.09.2023 13:02 удалён
0

@stiffwinter ой еще не факт что после выхода длц и так называемой версии 2.0 всё станет хорошо с игрой)

SP_Mzz
SP_Mzz 34.04 12.09.2023 13:04 удалён
2

Надо было слушать Говарда и компы обновлять)

Gerkon
Gerkon 5.62 12.09.2023 13:06 (изменен) удалён
0

И это в двух-с-лишним-летней игре.... Норм оптимизации, че.

Причем тут вообще оптимизация? Если движок игры способен задействовать бОльшую часть физических и логических потоков процессора, это наоборот значит, что оптимизацию подтянули. Да и все равно у большинства людей упираться всё будет в видеокарту, так что вообще непонятно в каких случаях многоядерные процессоры будут так нагружаться.

SnakeRman
SnakeRman 267.7 12.09.2023 13:15 удалён
0

Опять наварили для компов, которые выйдут лет через двадцать пять.

Из спячки вылез? 4090 переваривает всё, что есть в игре)))

FireMixRU
FireMixRU 34.07 12.09.2023 13:21 удалён
0

Кстати игра после череды патчей и прикручивания новых плюшек уже стала проседать. У меня на 3080ti с лучами было 60-65 кадров, недавно запустил просадки до 45...

Чувствую, что после таких обещаний возьму планку в 30 кадров и приобщусь к стану любителей киношной картинки... 

было бы странно, если бы фпс с добавлением RT Overdrive остался бы на том же уровне

FireMixRU
FireMixRU 34.07 12.09.2023 13:23 (изменен) удалён
0

Опять наварили для компов, которые выйдут лет через двадцать пять.

Из спячки вылез? 4090 переваривает всё, что есть в игре)))

да ладно, 20-30 фпс без DLSS на текущей версии игры. На 2.0 походу будет 10-15

С DLSS на качестве и генератором кадров около 60

Breoreus
Breoreus 136.91 12.09.2023 13:33 удалён
1

Кароче новый бенчмарк, на замену кукурузису

Svexi
Svexi 23.84 12.09.2023 13:39 удалён
0
@SnakeRman 4090 переваривает всё, что есть в игре)))

Особенно без DLSS, да. sad

YakudZon
YakudZon 5.16 12.09.2023 13:52 удалён
0

Играл на ноуте с 1650ти , вроде все норм было, за фпсом не следил.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!