Инсайдер: Microsoft отменила новую эксклюзивную стратегию для Xbox — Project Chinook
35 Комментарии: 27

Инсайдер: Microsoft отменила новую эксклюзивную стратегию для Xbox — Project Chinook

Дата: 04.09.2023 12:48
18 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro

Компания Microsoft и Xbox Game Studios отменили один из своих тайтлов под кодовым названием Chinook.

Об этом сообщил инсайдер Джез Корден, по информации которого, проект был "старым" и прекратил разрабатываться некоторое время назад.

Что из себя представлял Project Chinook, точно неизвестно, но если верить пользователю сабреддита GamingLeaksAndRumours под ником Crusader3456, который "убедился в этом лично вместе с Корденом", проект являлся "доступной стратегической игрой" для консолей Xbox и PC. Больше никаких деталей неизвестно.

Несмотря на отмену Project Chinook, без игр пользователи Xbox остаться не должны. В прошлом месяце директор по маркетингу Xbox Джарред Уэст заявил изданию GamesIndustry.biz, что c момента премьеры долгожданной ролевой игры Starfield от Bethesda Game Studios поклонники Xbox будут регулярно получать крупные игры "пустые" годы без новых амбициозных релизов уйдут в прошлое.

Несколько лет назад Фил Спенсер рассказывал, что Microsoft хочет выпускать крупные качественные игры от Xbox Game Studios как минимум по одной в квартал. Для этого она активно расширяла список своих студий и делала инвестиции в разработчиков по всему миру, однако пандемия коронавируса замедлила реализацию долгосрочной стратегии. Лишь сейчас поклонники Xbox начнут видеть плоды от всего задуманного Xbox на заре поколения.

График релизов от Microsoft пока выглядит так:

  • Age of Empires 4 для Xbox Series X|S и Xbox One (уже вышла)
  • Starfield (6 сентября 2023)
  • Killer Instinct для Xbox Series X|S (конец 2023)
  • Forza Motorsport (10 октября 2023)
  • Ara: History Untold (2024)
  • Avowed (2024)
  • Microsoft Flight Simulator 2024 (2024)
  • Senua's Saga: Hellblade II (2024)
  • Towerborne (2024)
  • Age of Mythology: Retold (TBA)
  • Clockwork Revolution (TBA)
  • Contraband (TBA)
  • Everwild (TBA)
  • Fable (TBA)
  • The Outer Worlds 2 (TBA)
  • Игра про Индиану Джонса (TBA)
  • Perfect Dark (TBA)
  • Project: Mara (TBA)
  • Project: Maverick (TBA)
  • South of Midnight (TBA)
  • State of Decay 3 (TBA)
  • Эксклюзив от Хидео Кодзимы (TBA)
  • The Elder Scrolls VI (TBA)

Читайте также: Ratatan от авторов Patapon успешно профинансирована на Kickstarter - собрано 1,5 млн долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Double_Jump
Double_Jump 241.99 04.09.2023 12:56 удалён
-1

Скорей бы новый Квейк 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 04.09.2023 12:56 (изменен) удалён
6

Эксклюзив от Хидео Кодзимы (TBA)

системселлер грядёт, Кодзима уже не старается придумывать названия своим играм sad

Doug
Doug 319.31 04.09.2023 13:02 удалён
6
без игр пользователи Xbox остаться не должны


smiley

AlexFomi
AlexFomi 78.56 04.09.2023 13:11 удалён
6
График релизов от Microsoft пока выглядит так:

angel

RoL
RoL 1 04.09.2023 13:12 удалён
0

Пока не будет строгого контроля качества на каждом этапе производства игр, отличных проектов сектантам коробки не видать. Стоит признать, что Филькина "свобода для студий" в реализации и видении их поделок не работает. А на трёх китах долго не уседишь, один уже сдох.

Clawmark
Clawmark 18.32 04.09.2023 13:12 удалён
0

Из всего этого интригует только проект Кодзимы, остальное мусор, шляпа, неинтересно

Bateman
Bateman 60.36 04.09.2023 13:13 (изменен) удалён
3

Ох, сколько горя было из-за отмены сонивской игры от создателей Concrete Genie о которой неизвестно было вообще ничего. Здесь тоже горевать будем или поймем-простим потому что это Майкрософт? angel

Несмотря на отмену Project Chinook, без игр пользователи Xbox остаться не должны

blush

c момента премьеры долгожданной ролевой игры Starfield от Bethesda Game Studios поклонники Xbox будут регулярно получать крупные игры — "пустые" годы без новых амбициозных релизов уйдут в прошлое.

Если будут такие же ленивые и пустые дрочильни как Скамфилд, то лучше на диете сидеть

hog12
hog12 114.81 04.09.2023 13:18 удалён
8

График релизов от Sony пока выглядит так:

- Spider-man 2 (2023)
angelangel
angelangel
angelangel

Doug
Doug 319.31 04.09.2023 13:47 удалён
1

Майкрософт отменила эксклюзивную стратегию. В части эксклюзивов теперь новая стратегия - никаких эксклюзивов

kassbarabas
kassbarabas 123.02 04.09.2023 14:25 удалён
1

График релизов от Sony пока выглядит так:

- Spider-man 2 (2023)
angelangel
angelangel
angelangel

К сожалению, но так и есть :(

shenmu3
shenmu3 69.6 04.09.2023 14:36 удалён
1

Halo Wars 3? Его вроде давно отменили, рот их сношал

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 04.09.2023 15:21 (изменен) удалён
0

В итоге опять ноль игр, Авовед и Клокворк хрен знает когда выйдут. Фил харош

Generator_idei
Generator_idei 31.7 04.09.2023 16:06 удалён
4

График релизов от Sony пока выглядит так:

- Spider-man 2 (2023)
angelangel
angelangel
angelangel

Когда выпустил все, что обещал ранее... это измерение неведомых материй для ящуров

Sivuch
Sivuch 5.58 04.09.2023 16:11 (изменен) удалён
0

График релизов от Sony пока выглядит так:

- Spider-man 2 (2023)
angelangel
angelangel
angelangel

Когда выпустил все, что обещал ранее... это измерение неведомых материй для ящуров

Очень смешно на фоне мультиплеера к тлоу2, который дольше Starfield разрабатывается sadА что МС тебе такое обещала, но не выпустила? 

Generator_idei
Generator_idei 31.7 04.09.2023 16:47 (изменен) удалён
2

График релизов от Sony пока выглядит так:

- Spider-man 2 (2023)
angelangel
angelangel
angelangel

Когда выпустил все, что обещал ранее... это измерение неведомых материй для ящуров

Очень смешно на фоне мультиплеера к тлоу2, который дольше Starfield разрабатывается sadА что МС тебе такое обещала, но не выпустила? 

А ты ниче так подгораешь от фактовsmiley

UPD: как и жиборордка sad
 

Sivuch
Sivuch 5.58 04.09.2023 16:50 (изменен) удалён
-1

График релизов от Sony пока выглядит так:

- Spider-man 2 (2023)
angelangel
angelangel
angelangel

Когда выпустил все, что обещал ранее... это измерение неведомых материй для ящуров

Очень смешно на фоне мультиплеера к тлоу2, который дольше Starfield разрабатывается sadА что МС тебе такое обещала, но не выпустила? 

А ты ниче так подгораешь от фактовsmiley

UPD: как и жиборордка sad
 

Ты ни одного факта не назвал, ещё раз - что тебе лично обещали и не выпустили МС? Про Сони я даже спрашивать не буду, там отмен и переносов через поколение хватает, а у МС что кроме поделия про драконов 3000 лет назад? 

FusRoDah
FusRoDah 22.66 04.09.2023 16:54 (изменен) удалён
0

После последних релизов Майков, вероятно, оно и к лучшему.

Sivuch
Sivuch 5.58 04.09.2023 17:24 удалён
0

После последних релизов Майков, вероятно, оно и к лучшему.

После Hi-Fi Rush?

j3143
j3143 -4.81 04.09.2023 18:26 (изменен) удалён
0
без игр пользователи Xbox остаться не должны


smiley

В этом году на xbox вышло 10!! игр от внутренних студий, а что вышло у сони?  И это не считая шедевров вышедших в геймпасс с первого дня. А у сосни что? Мультиплатформа по 10к? sad

Picard
Picard 67.72 04.09.2023 18:51 удалён
2

После последних релизов Майков, вероятно, оно и к лучшему.

После Hi-Fi Rush?

После Старфейлаwink