ПК-геймеры массово покупают
36 Комментарии: 61

ПК-геймеры массово покупают "Покемонов с автоматами" Palworld — игра обошла Dota 2 по пиковому онлайну в Steam

Дата: 22.01.2024 16:53
14 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    31 27.04.2024 12:25 от Krelian
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45

Нашумевший симулятор выживания с коллекционированием монстров Palworld штурмом покорил Steam за первые три дня продажи проекта перевалили за отметку в 5 миллионов копий, а по пиковому онлайну на платформе Valve он уже обошел Dota 2.

На момент написания данной заметки в Palworld одновременно играют 1,5 млн человек за всю историю Steam более высокие показатели онлайна были зарегистрированы только у двух других проектов Counter-Strike 2 (1,81 млн) и PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS (3,25 млн). 

Ожидается, что в ближайшие дни и недели Palworld продолжит обновлять рекорды многие покупатели симулятора выживания активно рекомендуют его друзьям. В среднем разработчики продают от 50 до 80 тысяч копий проекта в час. Рейтинг одобрения составляет 92%.

Между тем в сети начали обсуждать, что некоторые предназначенные для коллекционирования в Palworld существа, прозванные Палами, очень похожи на Покемонов. Игроки считают, что разработчиков может ждать судебное разбирательство с юристами Nintendo.

Сами создатели игры обвинения в плагиате отвергают. В беседе с японским изданием Automation руководитель студии PocketPair Такуро Мидзобэ заверил, что перед релизом Palworld прошла юридическую экспертизу.

"Мы очень серьезно относимся к работе в индустрии и никогда бы не стали посягать на чужую интеллектуальную собственность. Также отмечу, что Palworld - это симулятор выживания с элементами крафтинга. Он ближе к ARK: Survival Evolved, чем к Pokemon".

Читайте также: В сети возмутились решением Sega сделать режим "Новая игра+" для Like a Dragon: Infinite Wealth эксклюзивом дорогих изданий

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
Xopek
Xopek 167.45 22.01.2024 16:57 удалён
0

Как Нинка еще их не засудила? laugh

GhostHost
GhostHost 70.76 22.01.2024 16:59 удалён
12

Я изначально подумал, что игра по покемонам, когда увидел, еще очень удивился, что она делает в стиме, зная кто хозяин IP. Не знаю, какая там была экспертиза, но дизайн существ явно слизан у покемонов, при чем очень лениво. Думаю Нинтендо их в порошек сотрет за это.
Не знаю как игра сама по себе, я в такое не играю, но жаль, что индустрия скатилась в такое дно, что игроки массово скупают такие продукты. Очень жаль, что мы в такой точке, что игры сделанные с душей, любовью и старанием часто не окупаются, а такое продается миллионным тиражами...

ksm
ksm 7.57 22.01.2024 17:06 удалён
6

@GhostHost но если люди получают удовольствие, это разве плохо? Разве не для этого нужны игры. 

LeonStrife
LeonStrife 538.26 22.01.2024 17:06 (изменен) удалён
8

Как Нинка еще их не засудила? laugh

По той же причине почему не засудила создателей Digimon и DQM - у Ниндендо нет патентов и прав на общие механики типа ловить и собирать монстров. А дизайн монстров не скопирован один к одному.

Ну вот даже на картинках к новости типа с примерами плагиата. Опытный юрист в суде найдёт 10 а то и больше отличий. 

Krelian
Krelian 219.47 22.01.2024 17:07 удалён
-1

бог дал пекарям эксклюзивы от сони, но они покупают какой то калыч за три копейки который еще и является наглым плагиатом

Kart
Kart 176.84 22.01.2024 17:07 (изменен) удалён
5

@GhostHost не особо понимаю почему тебе жаль. Такие проекты показывают запрос на определенные вещи. Мало того, что игра про милых созданий с пулеметами стрельнула и игроки ринулись ее покупать, так она ещё и УДЕРЖИВАЕТ внимание людей. Как на лолго-другой вопрос. 

Нин на самом деле пора бы достать голову из жопы и выпустить игру в серии, которая не выглядела бы как жгучий позор, полагаясь на успех конвейера.

CTHULHU
CTHULHU 20.56 22.01.2024 17:09 удалён
1

@GhostHost жто жесть однако )

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 22.01.2024 17:29 удалён
1

Нина Камшотовна их засудит, инфа 146% тут даже к гадалке не ходи, нинка очень жадная и дурная. все помнят историю когда она подавала в суд на игроков (НА ИГРОКОВ!) посмевших поиграть в зельду на эмулятореenlightened

NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 22.01.2024 17:33 удалён
4
игры сделанные с душей, любовью и старанием

ахаха это точно не про оригинальных покемонов))

GhostHost
GhostHost 70.76 22.01.2024 17:35 удалён
4

@Kart мне жаль, что из-за того, что такие игры популярны - все начинают выпускать подобное. Действительно крутых и душевных сюжетных игр с каждым годом все меньше, а мультиплеерного шлака все больше. Я не говорю о том, что конкретно эта игра плохая. Плохо, что идет такая тенденция. Игр подобных тем, на которых я когда-то вырос больше не будет. Игры больше не подымают важные темы, не пытаются как-то тебя задеть за душу, поднять эмоции, как-то тебя затронуть.
Вокруг просто беззубая хрень, которая создана для подъема денег. Проходишь их и буквально на следующий день не вспомнишь имена героев. Стерильно, беззубо и безсмысленно. Ладно я уже говорю как дед, что раньше было лучше, но ведь это правда)
У каждого свои вкусы и предпочтения и моя мысль не в том, что таких игр как эта не должно быть. Моя мысль в том, что такие игры показывают всем, что игроки это скупают пачками, а спрос рождает предложение. Потом следует прорва подрожателей, а средства на что-то стоящее не дадут.

xaker89
xaker89 21.61 22.01.2024 17:47 удалён
0

@GhostHost но если люди получают удовольствие, это разве плохо? Разве не для этого нужны игры. 

Представь что ты сделал продукт, он стал популярным и ты на нем заработал, сделал имя и все такое, а тут приходят Вася Пупкин и тоже становится популярным, не приложив к этому никаких усилий, потому что он просто скопировал все у тебя. Круто, да ?

legat86
legat86 104.43 22.01.2024 18:01 удалён
1

Я изначально подумал, что игра по покемонам, когда увидел, еще очень удивился, что она делает в стиме, зная кто хозяин IP. Не знаю, какая там была экспертиза, но дизайн существ явно слизан у покемонов, при чем очень лениво. Думаю Нинтендо их в порошек сотрет за это.
Не знаю как игра сама по себе, я в такое не играю, но жаль, что индустрия скатилась в такое дно, что игроки массово скупают такие продукты. Очень жаль, что мы в такой точке, что игры сделанные с душей, любовью и старанием часто не окупаются, а такое продается миллионным тиражами...

А разве не дно, что люди миллионами сидят в КС и пубге, где они уже даже не играют, а работают. Сидят в игре ради дропа лута, который потом продать. Вот где дно пробито уже.

GhostHost
GhostHost 70.76 22.01.2024 18:06 (изменен) удалён
0

@legat86 Полностью согласен. А потом с каждым годом выходят все больше таких подражателей, люди в них проводят все время как на работе, вваливают деньги в косметику и прочее и все продолжается. Тогда компаниям и не надо что-то новое придумывать и стараться. Просто деградация будет продолжаться.

Но я все-таки надеюсь, что одиночные сюжетные игры не вымрут. Всяко у игроков не будет возможности надрачивать в кучи мультиплеерных игр, время то не хватит на все.

r800
r800 171.16 22.01.2024 18:31 удалён
-1

Я человек далекий от покемонов и то сразу вижу что вот просто под копирку содрано. Но (что самое смешное) сделано намного лучше чем все те высеры что выпускает сама нинтендо. И зная до чего мразная контора эти нинтендо, те еще любители всех засудить за то что они даже просто немного криво смотрят на их "интеллектуальную собственность", я ооочень удивлен что эта игра еще доступна в продаже.

NeProfi
NeProfi 83.14 22.01.2024 18:56 удалён
0

Для выживалки очень прикольно сделано, я сегодня на три часа залип.

Devo4kaVika
Devo4kaVika 7.98 22.01.2024 19:09 удалён
5

Как в такое вообще можно играть,дно пробито 

Ну вот поэтому нормальных сюжетных игр всё меньше и меньше 

Juju
Juju 57.79 22.01.2024 19:24 удалён
4

Любит народ всякое 💩

Oncore
Oncore 70.3 22.01.2024 19:30 удалён
0

Реально все на зверушек повелись?

Там же кривая гриндилка по сути, которая надоедает через пару часов. 
 

Или там опять лолей с крутилками завезли?

6wg
6wg 6.23 22.01.2024 19:34 удалён
1

вчера загрузил на хбокс, такая параша хватило минут на 10, удалил, покемоны лучше намного, тот же аркеус.

Kart
Kart 176.84 22.01.2024 20:04 удалён
1


Хз, все десятые прошли под лозунгом затрагивания чувствительных тем. Да и игры, на которых конкретно я вырос, до сих пор выходят. Да, не в ААА сегменте, но это и понятно, так как надо, внезапно, окупиться. Но в целом проблем в этом плане особо испытывать не приходится. В этом году достаточно интересных игр выйдет, в том году жарко было, не вижу проблем в том, что порой вот такие штуки стреляют. Проблемы обычно возникают как раз у тех, кто пытается сесть на хвост.