43 Комментарии: 14

"Очень гордимся проделанной работой": Larian Studios продолжит выпускать глубокие ролевые игры в стиле Baldur's Gate 3

Дата: 17.08.2023 20:27
25 8 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Marvel Studios сократит ежегодный выпуск фильмов и сериалов — качество на первом месте

    18 08.05.2024 21:13 от Hakkuren
  • Режиссер "Черного зеркала" снимет три эпизода спин-оффа "Игры престолов"

    1 08.05.2024 21:12 от Habeniht
  • В России «Министерство неджентльменских дел» выйдет 13 мая — одновременно в кинотеатрах и на «Кинопоиске»

    10 08.05.2024 21:05 от KuP9l
  • "Он хороший человек и ему тоже больно": Ветеран Xbox Майк Ибарра заступился за Фила Спенсера после закрытия студий Bethesda

    65 08.05.2024 21:00 от Fury
  • Инсайдер: Dragon Age 4 выйдет до 31 марта 2025 года

    8 08.05.2024 20:54 от Habeniht

Успех ролевой игры Baldur's Gate 3 позволит Larian Studios и дальше создавать масштабные ролевые игры, сохраняя верность своему фирменному почерку и художественной философии. Подобное заявление в беседе со СМИ сделал глава студии Свен Винке

Как признался разработчик, он очень гордится проделанной над Baldur's Gate 3 работой. В будущем Larian Studios сможет выпустить больше подобных игр.

"Очень горжусь командой, мы с трудом верим в то, как все в итоге сложилось. Однако самый важный момент - это то, что мы сможем создавать больше подобных игр. Разумеется, что всегда будут риски, и амбиции соседствуют с трудностями, однако наша студия собиралась именно для подобного рода работы.

Прием Baldur's Gate 3 показал, что для таких проектов еще есть место. Надеюсь, что в будущем выпустим еще много новых игр", - отметил глава Larian Studios. 

Общемировая премьера Baldur's Gate 3 на PC состоялась 3 августа. Версия для PlayStation 5 выйдет чуть позже 6 сентября.

На Xbox Series X|S нашумевшая RPG ожидается в 2024 году.

Читайте также: Столкновения с "Человеком-пауком 2" не будет: Alan Wake II перенесли

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 17.08.2023 20:33 удалён
9

Теперь каждая RPG будет равняться на балдур. Прям вижу, как тревожно переделывают новый Dragon Age

sad

LeonStrife
LeonStrife 542.47 17.08.2023 20:55 удалён
10

Удачи Larian в их начинанняих. Хорошо бы увидеть от них новую Divinity, а лучше чтоб Свен и ко попробовали себя в новом сеттинге, ну как скажем Owlcat Games которые после двух Pathfinder взялись за игры по Warhammer 40k...Помнится была у старой BioWare такая игра Jade Empire...

Теперь каждая RPG будет равняться на балдур. Прям вижу, как тревожно переделывают новый Dragon Age

sad

Чтоб переделать Dragon Age под Balgur's Gate III нужны прежде всего талатливые сценаристы, а как показали последние игры BioWare - ME Andromeda, Anthem таких там нет...

Noel
Noel 7.17 17.08.2023 20:56 удалён
-12

А где крикливый заголовок о лучшем рейтинге этого года? Еще только 48 рецензий, и уже не 97 оценка

Che
Che 7.14 17.08.2023 21:05 (изменен) удалён
10

@Noel Госпаде, да никто не трогает твою дражайшую Зельду, остынь.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.99 17.08.2023 21:15 удалён
4

Заслуженно.  

Fellbeast
Fellbeast 9.18 17.08.2023 21:34 удалён
1

Красавцы, заслуживают BG 3 своим влегкую продаж в районе 30 - 50кк копий, посмотрим сколько будет в итоге(как у Ведьмака 3/ Киберпанка точно должно быть при том что бюджету игры далеко до сумасбродного бюджета C2077 и он меньше Ведьмака 3).indecision

Правда как сказали это ещё 5 - 6 лет работы над новой такой игрой и раньше конца 2028го ждать её бессмысленно(но ранний доступ то будет раньше).wink Хотя мне то например и такой классик рпг хватит на кучу лет, как и Ведьмака 3 в 2015(а тут ещё тучи развилок и разных путей к разным финалам и вариантам, каждое прохождение уникально значит).)

Начинать даже ставя 130гб игру непонятно стоит ли сейчас, на 200 часов опять улетишь, а ещё Хорайзон 2 все не пройден и то что следом хотел пройти.mail

Fellbeast
Fellbeast 9.18 17.08.2023 21:46 удалён
2


Естественно, у них и так Дивинити 1 - 2 есть огромные - куда ещё 3 часть городить 5 лет после этого и BG 3?smiley 

По Вархаммеру FB бы игру размером с BG 3 например - это была бы красотища. Или ПЛиП, с получением прав то проблем не будет на них. Хотя у BG и D&D вселенная и так обалденная своя, что в фильме уже прекрасно показали.

r800
r800 172.6 17.08.2023 22:02 (изменен) удалён
0

Посмотрим на сколько их хватит. Обычно все студии после пары шедевров скатываются в деньгозагребущенский кал.

В любом случае очень бы хотелось чтоб убрали или хотя бы спрятали как можно дальше всякие разные романы. Портит всю игру, одна педерастия и другие психические заболевания, так и хочется всех моих компаньонов грохнуть потому что они все походу больные.

NeProfi
NeProfi 83.52 17.08.2023 23:02 удалён
0

Доколе.....

Nitrous
Nitrous 25.43 17.08.2023 23:31 удалён
0

Я б теперь посмотрел их видние РПГ, но не тактичесской. С БГ, действительно, все в порядке.

Evgeniy
Evgeniy 184.04 18.08.2023 01:47 удалён
1

Очень любопытная игра скажу я вам ребята а магия её в том что этот жанр вообще не мой а я уже 3 день играю за уши не оттащишь, чудо какое то честное слово, я в шоке!cool

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 30.59 18.08.2023 04:33 удалён
2

Отличная игра, отличная студия, быстрее бы глянуть на Divinity 3. И как по мне самое главное, чтобы не уходили в боевку с активной паузой, как это делают почти в любой dnd-like рпг. Тактик-бои форева.

Double_Jump
Double_Jump 242.73 18.08.2023 11:10 удалён
-1

Давайте теперь какую-нибудь годноту в сеттинге сай-фай smiley

Breoreus