В турецком PS Store резко подорожали тысячи игр для PS4 и PS5, включая Atomic Heart, Resident Evil 4 и Final Fantasy XVI
47 Комментарии: 32

В турецком PS Store резко подорожали тысячи игр для PS4 и PS5, включая Atomic Heart, Resident Evil 4 и Final Fantasy XVI

Дата: 31.07.2023 17:10
19 13 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Исследование: В России большинство игроков предпочитают «пиратство»

    68 22.05.2024 08:02 от RedJohn
  • FromSoftware представила сюжетный трейлер Shadow of the Erdtree — дополнения для Elden Ring

    10 22.05.2024 08:01 от GuardianAngel
  • Инсайдер: Разработчики State of Decay 3 постарались уделить больше внимания сюжету — это самая ожидаемая игра Фила Спенсера

    22 22.05.2024 07:55 от Esperanza88
  • Senua’s Saga: Hellblade II стартовала в Steam с очень скромными результатами

    65 22.05.2024 06:12 от G700
  • PlayStation 6 и Xbox 5 могут не получить вдвое больше оперативной памяти по сравнению с PlayStation 5 и Xbox Series X

    29 22.05.2024 05:57 от Sid00dead

Вслед за повышением цен в турецком Steam на игры Sony и не только в турецком PS Store также выросли цены на игры от разных издателей. Изменения коснулись порядка пяти тысяч тайтлов, а цены подскочили почти вдвое.

В частности, Atomic Heart стоит теперь 2199 лир (старая цена — 1119 лир), Resident Evil 4 Remake подорожал до 1599 лир (вместо 849 лир), а Final Fantasy XVI стала стоить 1499 лир (вместо 799 лир). 

Другие примеры новых цен:

  • Grand Theft Auto V  — 1299 лир (вместо 599 лир);
  • Injustice 2 — Legendary Edition — 999 лир (вместо 479 лир);
  • The Callisto Protocol — 1299 лир (вместо 699 лир);
  • No Man's Sky — 899 лир (вместо 359 лир);
  • Days Gone — 749 лир (вместо 349 лир);
  • Assassin's Creed Valhalla Ragnarök Edition — 1299 лир (вместо 599 лир);
  • Remnant II — 899 лир (вместо 499 лир);
  • Dead Island 2 Gold Edition — 1699 лир (вместо 899 лир).

При этом на ближайшие релизы цены остались прежними. Например, Marvel's Spider-Man 2 и Baldur's Gate 3 можно приобрести за 799 и 699 лир соответственно. Не изменились также ценники на игры действующей «Летней распродажи». Однако, скорее всего, они будут скорректированы после окончания распродажи.

Читайте также: Утечка: Sony выпустит Helldivers 2 для PlayStation 5 и PC в октябре

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
legat86
legat86 105.2 31.07.2023 17:24 удалён
3

Турки больше не гамают. У пердогана назревает революцияindecision

LegionSoviet
LegionSoviet 11.31 31.07.2023 17:29 удалён
-2
Final Fantasy XVI стала стоить 1499 лир
Remnant II — 899 лир (вместо 499 лир)

Хорошо что успел купить до повышения цен. С другой стороны, финалку лучше бы вообще не покупал. Такое позорище а не игра. 
Такими темпами PS5 будет выгоднее просто продать и перейти на ПК. На каком нибудь авито их сейчас продают по 40к. Всяко лучше чем отдавать за игры вроде, прости Господи, Atomic Heart 7500р. Звучит как какой то скам.

Igrog
Igrog 19.78 31.07.2023 17:33 удалён
3

Прикрыли лавочку 

id159118836
id159118836 69 31.07.2023 17:39 удалён
5

сделали ps гейминг еще иллитние smiley

Alucinor
Alucinor 5.29 31.07.2023 17:39 удалён
0

Ляфа кончилась 

Oncore
Oncore 70.55 31.07.2023 17:56 удалён
0

Эх. Не успел доп для атомика взять. Буду скидки ждать. 

stanis6
stanis6 150.36 31.07.2023 18:01 удалён
3

Да уж хорошая была лавочка. Сэкономил кучу денег. 

Xenosag
Xenosag 14.22 31.07.2023 18:16 удалён
1

в стране инфляция как в России 90-х

Koti4ga
Koti4ga 0.44 31.07.2023 18:56 удалён
-10

сделали ps гейминг еще иллитние smiley

@id159118836 

Все верно.
Смотри, в моей стране, чтобы заработать 70евро, нужно пахать аж 5 часов. За минималку.
Сколько нужно работать за МРОТ сам знаешь где, чтоб купить игруху за 70? 2 недели, лол
5 часов и 2 недели. 
Конечно элита, если бы у меня сони игры стоили по 1500 евриков, я бы тоже элитой был.

Энивей, ну подоражало и подоражало. Лира же падает, а не рубль.Купишь через 2-3 месяца, как курс устаканится , в 2 раза больше лир за столько же рублей. Что изменится-то, откуда такая паника? 

RoiDJi
RoiDJi 118.43 31.07.2023 19:10 удалён
1

Хм, а на Боксе пока подорожаний нет.

kro44i
kro44i 226.34 31.07.2023 19:39 удалён
4

Хм, а на Боксе пока подорожаний нет.

Скоро Фил объявит, что повышение цен не планируется, а чере 1-2 месяца тоже повысят.

Zilenj
Zilenj 102.91 31.07.2023 19:44 удалён
0

Теперь точно для илиты

Logan
Logan 9.43 31.07.2023 20:09 удалён
0

Еще хотел взять финалку, теперь точно не в этой жизни. Хорошо хоть на предзаказы не повышают, купил бы паука 2 заранее, знать бы , что в турции он будет иметь 100% рус перевод.

AdamWest
AdamWest 19.09 31.07.2023 20:13 удалён
-4

@Koti4ga какой курс должен устаканится через пару месяцев? У нас дела лучше в ближайшие годы не станут, в Турции наоборот лира начнёт подниматься как раз вполне

Kart
Kart 177.68 31.07.2023 21:34 удалён
1
Final Fantasy XVI стала стоить 1499 лир
Remnant II — 899 лир (вместо 499 лир)

Хорошо что успел купить до повышения цен. С другой стороны, финалку лучше бы вообще не покупал. Такое позорище а не игра. 
Такими темпами PS5 будет выгоднее просто продать и перейти на ПК. На каком нибудь авито их сейчас продают по 40к. Всяко лучше чем отдавать за игры вроде, прости Господи, Atomic Heart 7500р. Звучит как какой то скам.

За 40к будет весьма скромная сборка. Играть с удовольствием конечно можно будет, но со знатными компромиссами.

id258597202
id258597202 1.15 31.07.2023 21:41 (изменен) удалён
-3

Это было ожидаемо. Для меня изначально была не понятна региональная цена в Аргентине и Турции. Такого в принципе не должно быть. Как и региональных цен в Российском Steam. Я консольщик. И меня всегда возмущало что на ПК цены ниже чем на консолях. Да ещё и на консолях в некоторых играх не было перевода, а на ПК был. Не справедливо. Ну зато хоть теперь будут выравнивать цены во всëм мире. Подгоняя под базовую цену в 70 долларов США за стандартное издание и 100 долларов США за диджитал делюкс.

Sid00dead
Sid00dead 36.43 31.07.2023 22:10 удалён
0

Турки больше не гамают. У пердогана назревает революцияindecision

А почему ты так его ненавидешь? Чем он плох? 

BonJovy
BonJovy 180.48 31.07.2023 22:50 удалён
1

Чего там,это всё ещё чуть выгоднее чем америка скажем? или это просто стор с евро ценами и геморным пополнением?

хорошо что я в него не инвестировал,так и знал что это временная тема. не первая и не последняя.

но мне тут говорили,да с чего бы это,ему актуальность потерять?!

Slimin
Slimin 120.47 31.07.2023 22:55 удалён
0

Подписку не затронут надеюсь, больше там пока нечего брать.