СМИ: Netflix разрабатывает аниме по мотивам Dark Souls
32 Комментарии: 21

СМИ: Netflix разрабатывает аниме по мотивам Dark Souls

Дата: 30.07.2023 23:45
12 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    21 30.04.2024 16:45 от raziel
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    9 30.04.2024 16:37 от Sith_1ord
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    26 30.04.2024 16:32 от r800
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    15 30.04.2024 16:18 от Double_Jump
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    10 30.04.2024 16:13 от Double_Jump

Источники портала GiantFreakingRobot сообщают, что стриминговый сервис Netflix разрабатывает анимационный сериал на основе трилогии ролевых экшенов Dark Souls. Сроки премьеры не называются.

Учитывая, что в играх производства японской студии FromSoftware нет цельного сюжета, как в Sekiro: Shadows Die Twice, а весь лор черпается игроками из небольших реплик персонажей и описания предметов, будет любопытно увидеть, как авторы шоу адаптируют мрачный мир Dark Souls в формате анимационного сериала, создав полноценную историю с центральными персонажами.

Трилогия Dark Souls стала чрезвычайно успешной и влиятельной. Продажи третьей части серии превысили 10 миллионов копий.

Ранее Netflix выпустила успешный анимационный сериал по мотивам Castlevania.

Читайте такжеФил в помощь: Hasbro хочет увидеть ремастеры старых игр про Трансформеров после слияния Microsoft и Activision.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Kandalosh
Kandalosh 9.67 31.07.2023 01:08 удалён
6

Dark Souls - игра до мозга костей, это цельное произведение только в игровом виде, в ней равноценно важны все аспекты (геймплей, атмосфера, лор(даже не сюжет, на минуточку)), на кой хер делать по ней аниме вообще не понятно

S1lverhand
S1lverhand 15.5 31.07.2023 01:18 (изменен) удалён
-1

Надавно начал смотреть аниме по Nier: Automata и... ну это просто сжатый пересказ событий в игре, смотреть это просто неинтересно. Так что честно говоря я не уверен что это хорошая идея, особенно в этом франчайзе. Есть масса игр из которых можно анимешки забацать, даже тот же Секиро, но не ДС.

dedpyl
dedpyl 219.26 31.07.2023 01:58 удалён
0

Надавно начал смотреть аниме по Nier: Automata и... ну это просто сжатый пересказ событий в игре, смотреть это просто неинтересно. Так что честно говоря я не уверен что это хорошая идея, особенно в этом франчайзе. Есть масса игр из которых можно анимешки забацать, даже тот же Секиро, но не ДС.

Так на это упор и сделан, учитывая когда вышла автомата, не думаю что все досконально помнят все события происходящие в игре.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 31.07.2023 02:00 удалён
3

Dark Souls - игра до мозга костей, это цельное произведение только в игровом виде.

Что не верно, так как есть офциальная манга в которой очень хорошо передан дух игры.   smiley

Аниме же имеет как возможность повторить музыку, антураж, лор так и дополнить боёвку через то, что в аниме механика стамины не так важна.  

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 31.07.2023 02:01 удалён
1

Надавно начал смотреть аниме по Nier: Automata и... ну это просто сжатый пересказ событий в игре, смотреть это просто неинтересно.

Мне было очень интересно.  angel

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 31.07.2023 02:01 удалён
0

Посмотрим, надеюсь будет не хуже чем Кастла.   smiley

Psycho-dream
Psycho-dream 6.51 31.07.2023 02:35 удалён
1

Уже все снято - Элегия Рыцаря. А что там можно ожидать от нетфликс, даже в страшном сне не приснится.

Kart
Kart 177.03 31.07.2023 05:25 удалён
0

Смотришь аниме-умираешь

paranormal21
paranormal21 1.76 31.07.2023 06:57 удалён
0

оо вот это звучит интересно, главное чтобы было тру дарк фентези в стиле берсерка, которым и был вдохновлен солс серия)

LeonStrife
LeonStrife 538.82 31.07.2023 06:58 удалён
0

 будет любопытно увидеть, как авторы шоу адаптируют мрачный мир Dark Souls в формате анимационного сериала,

Скорее не любопытно а страшно с учётом уровня сценаристов Netflix и сложности материала. В лучшем случаи выйдет крайне слабый фанфик 

Piligrim380
Piligrim380 16.03 31.07.2023 08:39 (изменен) удалён
1

Нейтфликс отлично показал себя в производстве/спонсировании игровых экранизаций. Кастлвания, Аркейн, Нир, все взлетело на ура, некоторым даже Дота зашла. Так что огромный шанс что выйдет хорошо. 

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.09 31.07.2023 08:40 (изменен) удалён
1

Надавно начал смотреть аниме по Nier: Automata и... ну это просто сжатый пересказ событий в игре, смотреть это просто неинтересно. Так что честно говоря я не уверен что это хорошая идея, особенно в этом франчайзе. Есть масса игр из которых можно анимешки забацать, даже тот же Секиро, но не ДС.

Аниме по Ниер и сделано для тех, кому интересна вселенная, но нет возможности пройти игру, ну и для тех проходил игру и хочет освежить память.

Само аниме получилось весьма хорошим, поэтому многим понравилось, так что неудивительно, что будет ещё второй и третий сезоны, которые наверняка пойдут по второму и третьему прохожлению соотведственно.

Ну а если и они выстрелят, то может и до Репликанта дойдут, а может даже и до Дракенгарда.

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.09 31.07.2023 08:49 удалён
0

@Kandalosh Всё вполне возможно, если поработать как следует над сюжетом, а так, персонажи есть и их не мало, описание мира и событий имеются и весьма подробные.

Не достаёт только явного сюжета, так как в случае с Dark souls у каждого игрока складывается свой сюжет в голове, исходя из его собственного прохождения.

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 31.07.2023 08:53 (изменен) удалён
0

А никто не заметил, что это делает Нетфликс? Ни им, ни амазонам, ни голливуду не стоит давать экранизацию. И вообще не думаю, что историю мира соулса можно хорошо снять.

На выходе мы получим очередного ведьмка с Кавилом, кастлванию, кольца власти и т. д.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.77 31.07.2023 08:58 удалён
0

Давайте не надо? Опять наснимают субверсивной херни какой-нибудь а потом будут ныть, что фанаты злые нехорошие угнетатели.

zero-signal
zero-signal 9.82 31.07.2023 11:26 удалён
0

Тут должны быть шутки про черных полых и погасших, но они и так выглядят как скелеты почти без кожи, либо полностью в доспехах) Даже и пошутить нельзя! Разве что драконы-геи! Вот! smiley

ELka_sq
ELka_sq 93.23 31.07.2023 11:34 удалён
0

Тут должны быть шутки про черных полых и погасших, но они и так выглядят как скелеты почти без кожи, либо полностью в доспехах) Даже и пошутить нельзя! Разве что драконы-геи! Вот! smiley

Как насчёт темнокожего гея Солера?

zero-signal
zero-signal 9.82 31.07.2023 12:38 удалён
0

Тут должны быть шутки про черных полых и погасших, но они и так выглядят как скелеты почти без кожи, либо полностью в доспехах) Даже и пошутить нельзя! Разве что драконы-геи! Вот! smiley

Как насчёт темнокожего гея Солера?

Он будто знал, что его может ждать Нетфликс и поэтому запечатался в доспехи и отшутился, чтобы прояснить свои намерения. sad

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 31.07.2023 18:14 (изменен) удалён
0
На выходе мы получим кастлванию

Так, а где в этом минусы ?  angel

spectraphantom1