Официально: Microsoft закрывает Xbox Live Gold, на замену придет дешевый план Game Pass
35 Комментарии: 32

Официально: Microsoft закрывает Xbox Live Gold, на замену придет дешевый план Game Pass

Дата: 17.07.2023 16:55
10 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    11 27.04.2024 10:54 от Juju
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    11 27.04.2024 10:51 от Alex_29
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky

Microsoft официально анонсировала новый, самый дешевый план подписки Game Pass. 14 сентября компания запустит Xbox Game Pass Core, который заменит собой старый сервис Xbox Live Gold.

Xbox Game Pass Core будет предлагать доступ к мультиплееру и избранной коллекции из более чем 25 игр за 10 долларов в месяц или 60 долларов в год. Также частью Game Pass Core станут эксклюзивные скидки, предлагавшиеся с подпиской Live Gold.

Программа Games with Gold с ежемесячными раздачами игр для пользователей Live Gold будет закрыта 1 сентября. Вместо нее подписчики Core-версии Game Pass получат доступ к избранным играм из каталога Xbox Game Pass.

На старте в Xbox Game Pass Core будет представлено более 25 игр от Xbox Game Studios, Bethesda и партнеров, в том числе 19 уже объявленных:

  • Among Us
  • Descenders
  • Dishonored 2
  • DOOM Eternal
  • Fable Anniversary
  • Fallout 4
  • Fallout 76
  • Forza Horizon 4
  • Gears 5
  • Grounded
  • Halo 5: Guardians
  • Halo Wars 2
  • Hellblade: Senua’s Sacrifice
  • Human Fall Flat
  • Inside
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Psychonauts 2
  • State of Decay 2
  • The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited

Подборка игр будет обновляться 2-3 раза в год. Действующие участники Live Gold автоматически перейдут на Game Pass Core с запуском сервиса. Доступ к играм для Xbox One, ранее полученным в рамках Games with Gold, сохранится при активном Game Pass Core или Game Pass Ultimate, а игры с Xbox 360 останутся в библиотеке пользователей независимо от статуса подписки.

Читайте также: Оригинальная Little Nightmares получит переиздание Enhanced Edition.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 17.07.2023 16:59 удалён
-11

очередной фейл майкрософт сколько всего они еще закроют

Double_Jump
Double_Jump 241.98 17.07.2023 17:01 удалён
-1

очередной фейл майкрософт сколько всего они еще закроют

В чём фейл?

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 17.07.2023 17:01 удалён
7

Убрали, потому что лучше платить 10$, вместо 6$ angel

RatsAss
RatsAss 0.31 17.07.2023 17:02 удалён
1

Щаща подорожает!!! Фил с пацанами скидывался сколотил киоск лимонадный Котику за всю стоимость активижен, надо окупить, потому что сам активижен после покупки той же стоимости не имеет и общую капитализацию мс не увеличит.

Так что купили - все равно что котлету схавали, если сейчас штангу не пожмут и вагон не погрузят - значит все каллории высрут, и все зря.

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 17.07.2023 17:05 удалён
1

очередной фейл майкрософт сколько всего они еще закроют

В чём фейл?

Фейл в том, что кто-то платил меньше, но получал только мультиплеер и 3-4 игры. А теперь платить больше и получать 20 игр, в которые ты и играть не будешь. Мб запустишь разок и всё

Double_Jump
Double_Jump 241.98 17.07.2023 17:09 удалён
1

очередной фейл майкрософт сколько всего они еще закроют

В чём фейл?

Фейл в том, что кто-то платил меньше, но получал только мультиплеер и 3-4 игры. А теперь платить больше и получать 20 игр, в которые ты и играть не будешь. Мб запустишь разок и всё

В чём тут фейл МС? Обычная эволюция игровых подписок. Фейлом было продавать консоли с камерой, которую в итоге нифига не поддерживали.

GodVolt
GodVolt 0.2 17.07.2023 17:16 удалён
0

Секунду а вот эта фраза, "Доступ к играм для Xbox One, ранее полученным в рамках Games with Gold, сохранится при активном Game Pass Core или Game Pass Ultimate" Это что значит? Что если подписка кончилась, то доступ к играм не получишь?

BonJovy
BonJovy 181.67 17.07.2023 17:21 удалён
-1

ну такое себе,типо Свич подписки. а если играл уже в эти 20 игр...

так хоть какой то сюрприз был. 

Krelian
Krelian 219.47 17.07.2023 17:23 удалён
5

Кстати рабочий способ нарисовать инвесторам подписоты для геймпаса просто переименовав тарифный план. Наверняка много народу покупали голд и не пользовались пасом

g-boroda
g-boroda 0.97 17.07.2023 17:33 удалён
-1

Секунду а вот эта фраза, "Доступ к играм для Xbox One, ранее полученным в рамках Games with Gold, сохранится при активном Game Pass Core или Game Pass Ultimate" Это что значит? Что если подписка кончилась, то доступ к играм не получишь?

Да. С голдом так и было. Навсегда оставались только игры по обратке.

Clank
Clank -0.71 17.07.2023 17:34 (изменен) удалён
-2

очередной фейл майкрософт сколько всего они еще закроют

В чём фейл?

В том, что этот финт сделан исключительно для того, чтобы убрать конвертацию лайва в геймпасс. Ну и вишенка на торте - добавление новых игр только два раза в год, в то время как сони добавляет их каждый месяц. 

TamTam
TamTam 56.36 17.07.2023 17:36 (изменен) удалён
1

Ну такое себе. Раньше тебе давали игру в прокат без лимита времени, а теперь ты получаешь игру в прокат только на тот период пока она есть в подписке.

Да и период обновления тут 2-3 раза в год(при чем не факт, что все 25 игр за раз поменяют), а в Live каждый месяц новые игры.

Zelodeg
Zelodeg 3.75 17.07.2023 17:37 удалён
1

Кстати рабочий способ нарисовать инвесторам подписоты для геймпаса просто переименовав тарифный план. Наверняка много народу покупали голд и не пользовались пасом

Тут мне кажется сделано больше для того чтобы убить конвертацию Голда в ультимейт. Думаю что будет все просто, хочешь геймпасс берешь его по фулл прайсу. Никаких обходов. Ну максимум будет чуть дешевле в турции/Аргентине. 

NeProfi
NeProfi 83.14 17.07.2023 17:42 удалён
1

Секунду а вот эта фраза, "Доступ к играм для Xbox One, ранее полученным в рамках Games with Gold, сохранится при активном Game Pass Core или Game Pass Ultimate" Это что значит? Что если подписка кончилась, то доступ к играм не получишь?

С добрым утром. Если нет активной подписки то ты не можешь играть в игры полученные по подписке, так было и так будет. 

NeProfi
NeProfi 83.14 17.07.2023 17:45 удалён
1

За 10 баксов она в принципе конечно не особо нужна, хотя Ультимэйт 17.

NeProfi
NeProfi 83.14 17.07.2023 17:48 удалён
2

очередной фейл майкрософт сколько всего они еще закроют

В чём фейл?

В том, что этот финт сделан исключительно для того, чтобы убрать конвертацию лайва в геймпасс. Ну и вишенка на торте - добавление новых игр только два раза в год, в то время как сони добавляет их каждый месяц. 

Вообще насрать что там у Сони, речь про МС. Такие игры как давали в Голде не нужны даже 25 штук в месяц, но и этот вариант не ахти, 25 игр большинство из которых у многих пройдено или не интересует а цена 10 баксов.... Явно цену завысили.

stanis6
stanis6 150.03 17.07.2023 17:52 удалён
1

очередной фейл майкрософт сколько всего они еще закроют

В чём фейл?

Фейл в том , что по сути это просто оплата мультиплеера. Древние игры, в которые только ленивый не сыграл вставлены здесь чисто для галочки. Про Ультимейт подписку вопросов не имею. Там все достойно.

mishanikys
mishanikys 4.47 17.07.2023 18:26 удалён
2

При покупке годовой подписки 5 баксов в месяц.Дешевле только бесплатно. Для тех кто закупается в другом регионе и того дешевле. Даже школьник с обедов потянет, а тут дядьки плачут...

G700