Анонсирована Ratatan - это духовный наследник Patapon от создателя оригинальной игры
28 Комментарии: 18

Анонсирована Ratatan - это духовный наследник Patapon от создателя оригинальной игры

Дата: 15.07.2023 14:28
8 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    34 27.04.2024 13:06 от Stanis
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov

Проходящий в Киото фестиваль инди-игр BitSummit 2023 отметился анонсом духовного наследника классического ритм-экшена Patapon с консолей PlayStation.

Новый проект под названием Ratatan создается автором "Патапона" Хироюки Котани и композитором оригинальной игры Кэммэем Адати. Разработку собираются проспонсировать через краудфандинг на Kickstarter. Кампания по сбору средств стартует 31 июля.

Patapon была выпущена на PSP в 2007 году и представляет собой двухмерный ритмичный экшен-платформер, где игроки управляют армией существ в форме глаз, известных как Патапоны, используя для отдачи команд последовательность барабанных ударов. Впоследствии игра обзавелась еще двумя продолжениями на PSP, а первая и вторая части получили ремастеры в 4K на PlayStation 4.

На закрытой встрече перед презентацией разработчики раскрыли журналистами некоторые подробности Ratatan, подтвердив, что в игре будут представлены сражения из 100 персонажей на экране, элементы роуглайка и мультиплеер на четырех игроков.

Котани отметил, что хочет создать игру, похожую на Patapon, но с новыми элементами. Он также не исключил работу с Sony над продолжением Patapon в будущем.

Читайте также: Для ПК-версии Star Wars Jedi: Survivor вышел русский перевод текста от Team RIG.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 15.07.2023 14:57 удалён
0

Боевую "систему" Patapon можно сейчас описать как Hi-Fi Rush на минималках.

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 15.07.2023 15:35 удалён
3

Patapon одна из любимых игр вообще. Надеюсь у них получится шикарная игра как первые два Патапона, ну и новых Патапонов эксклюзивно на PlayStation ждём конечно же, вот бы Сони выпустила новый портатив и новая часть стала бы её эксклюзивом! 

Tem4ik88
Tem4ik88 6.04 15.07.2023 15:53 удалён
0

а чё сразу к сони не пошли? был бы идеальный имиджовый экз

raziel
raziel 26.2 15.07.2023 16:16 удалён
3

пон пон патапон

Lucius
Lucius 3.84 15.07.2023 16:45 удалён
5

а чё сразу к сони не пошли? был бы идеальный имиджовый экз

Видимо им это неинтересно, не экшн в кустах жеwink

Kingslayer
Kingslayer 102.03 15.07.2023 16:55 удалён
0

а чё сразу к сони не пошли? был бы идеальный имиджовый экз

Для чего? Патапон отлично работал в рамках портативных систем, коих у Сони теперь нет. Да и коли сами Сони не захотели с разработчиками игры дальше сотрудничать, значит не шибко они им сдались.

TamTam
TamTam 56.36 15.07.2023 17:45 удалён
5

а чё сразу к сони не пошли? был бы идеальный имиджовый экз


Сони нынче интересны только бабки от игр Активижн, лгбт мусор и сессионные дрочильни.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.29 15.07.2023 18:12 удалён
1

Огнище! Уже и не надеялся, что будут новые Патапоны, а тут буквально во всём узнаются именно они)) Надеюсь на удачный кикстарт!

kro44i
kro44i 222.34 15.07.2023 18:17 удалён
1

Надеюсь у них получится шикарная игра как первые два Патапона

А третий плохой?

SnakeRman
SnakeRman 252.53 15.07.2023 18:18 удалён
1

Патапон был топом 

RatsAss
RatsAss 0.31 15.07.2023 18:53 удалён
0

пон пон патапон

Ratatan jimmy v rotan

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.29 15.07.2023 19:29 удалён
2

Надеюсь у них получится шикарная игра как первые два Патапона

А третий плохой?

Убрали мини-игры, армию заменили на четыре героя, заточен под коопчик. Не каждому такие изменения пришлись по душе. Самому в кооп так и не удалось поиграть - никто из знакомых не хотел играть в патапонов))) Но по легендам, это было весьма весело.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 15.07.2023 20:37 удалён
0

Убрали мини-игры, армию заменили на четыре героя, заточен под коопчик.

Это ты мало копнул. Проблемы начались раньше - вторая часть по сути рескин первой части со свистоперделками, на вторую часть никак не тянет, максимум 1.5

Аналогично проблемы серии - жуткий гриндан боссов из-за лута на прокачку, причём после победы уровень босса +1, низкий рейт дропа лута (мы же не забыли, что босс после победы +1 уровень?), некоторые боссы могут ваншотнуть патапона без возможности восстановления - есть ли смысл доигрывать катку, если теоретический лут не стоит потерь? Кроче, в один момент уперся в гриндвол и так и не доиграл.

Разрабы это всё понимали кста и выкатили трёшку. Но там был загублен сам концепт и игра никому не понравилась.

tl;dr

Серия загнулась по понятным причинам. В духовного наследника от этих разрабов не верю. А кому очень хочется духовного наследника - наверните Orgarythm, есть на мобилах.

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 15.07.2023 20:51 удалён
1

На PSP были отличные игры

Fellbeast
Fellbeast 8.98 15.07.2023 22:00 удалён
0

Странная реально серия, будто нинтендовская какая то. Хотя и она нашла поклонников, для портатива вообще норм играется видимо.mail Их эта игра новая как раз порадует.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 15.07.2023 22:15 удалён
0

а чё сразу к сони не пошли? был бы идеальный имиджовый экз

Слишком малое гендерно-расовое дайверсити и монетизация отклеилась

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.29 16.07.2023 04:57 удалён
0
@KEHT_Twink Аналогично проблемы серии - жуткий гриндан боссов из-за лута на прокачку, причём после победы уровень босса +1, низкий рейт дропа лута (мы же не забыли, что босс после победы +1 уровень?), некоторые боссы могут ваншотнуть патапона без возможности восстановления - есть ли смысл доигрывать катку, если теоретический лут не стоит потерь? Кроче, в один момент уперся в гриндвол и так и не доиграл.

Ну, кому как, по мне вторая - лучшая. Если не изменяет память, боссы в большей степени получали рейтинги из-за погоды на локации и их рейтинг тоже не поднимался до бесконечности. После победы над боссом всё-равно вываливало достаточно ресурсов. Не помню, чтобы была какая-то проблема с лутом.

hog12
hog12 114.81 17.07.2023 06:28 удалён
0

а чё сразу к сони не пошли? был бы идеальный имиджовый экз

Алкашу такое не нравится