«Высококлассный боевик»: Критики высоко оценили фильм «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1»
17 Комментарии: 6

«Высококлассный боевик»: Критики высоко оценили фильм «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1»

Дата: 06.07.2023 23:49
6 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Реалистичный хоррор ILL от российских разработчиков навеян Half-Life 2, Silent Hill и Resident Evil

    4 09.07.2025 09:41 от Slimin
  • Воровка времени и мастер на все руки: Обзор FANTASY LIFE i: The Girl Who Steals Time

    14 09.07.2025 09:37 от pinkWTFdog
  • Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны

    25 09.07.2025 09:32 от Weter
  • Софи Тэтчер присоединится к Марку Эйдельштейну во втором сезоне сериала "Мистер и миссис Смит"

    2 09.07.2025 09:31 от aflestat
  • Нил Дракманн показал LEGO-версию главной героини PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet и её космического корабля

    12 09.07.2025 09:23 от Nomad_1976

За несколько дней до мировой премьеры боевика «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1» в Сети появились обзоры и оценки западных журналистов.

Средние баллы получились очень высокими:

  • Rotten Tomatoes — 98%
  • Metacritic — 82/100

Обозреватели сошлись во мнении, что сюжет первой части «Смертельной расплаты» получился весьма запутанным из-за главного антагониста — искусственного интеллекта под названием «Сущность». Несмотря на то, что подобный ход использовали многие авторы, это не делает фильм менее захватывающим.

Похвалы удостоились экшен-сцены, в которых 61-летний Том Круз старается достигнуть новой планки, не боясь ради этого лично участвовать в съёмках опасных и невероятно сложных трюков. При этом некоторые рецензенты отмечают, что не все поставленные драки произвели на них впечатление.

«Связь между Итаном Хантом и его товарищами по команде остаётся более искренней, чем связь между героями франшизы о Джеймсе Бонде и более прочной, чем связь между персонажами "Форсажа"», — Vague Visages.

«В новом фильме присутствует некая раздутость, которой не было у серии раньше. "Смертельная расплата" делает больше, чем того требуется — это постоянные объяснения происходящего, долгое введение персонажей или сцены, которые просто слишком затянуты. Но в неизменно захватывающих эпизодах с экшеном всё это исчезает. "Смертельная расплата" показывает, что в баке ещё много бензина.

С другой стороны, возможно, мы видим, что эта франшиза нуждается в большей встряске, чтобы оставаться такой же захватывающей, как и раньше», — Collider.

«С какой стороны ни посмотри, перед нами серьёзный остросюжетный, высококлассный боевик, и многие фанаты, несомненно, посмотрят его не один раз, прежде чем через год выйдет вторая часть. Это один из лучших проектов среди самых зрелищных голливудских боевиков», — Deadline.

В некоторых обзорах упоминают «ожидаемо проседающую» концовку, но это нельзя назвать слишком большим минусом, учитывая решение создателей разделить историю на две части. Раскритиковали также второстепенного злодея Габриэля (Эсай Моралес), который в прошлом уже сталкивался с Итаном Хантом. Авторы намеревались добавить глубины в сюжет «Смертельной расплаты», однако персонажа попросту не раскрыли.

Премьера фильма состоится 12 июля.

Читайте также: Берет пример с Харрисона Форда: Том Круз не собирается завершать карьеру в ближайшие 20 лет

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
Doug
Doug 397.32 07.07.2023 05:08 (изменен) удалён
0

Ну фиг знает. При всем респектосе, в трейлере ни одной нормальной драки, и даже наоборот все кадры драк крайне неубедительны

А так, забавно, по трейлеру выглядит как смесь джона уика (за счет дицкотеки и неонов) и анчартед 2 и 3

dedpyl
dedpyl 287.4 07.07.2023 10:30 (изменен) удалён
0

Ну фиг знает. При всем респектосе, в трейлере ни одной нормальной драки, и даже наоборот все кадры драк крайне неубедительны

А так, забавно, по трейлеру выглядит как смесь джона уика (за счет дицкотеки и неонов) и анчартед 2 и 3

На большом экране это действительно выглядит эпично - у нас в аймаксе крутили ролики о создании (дневники разработчиков), тупо сплошной поток эпика.

Doug
Doug 397.32 07.07.2023 11:00 удалён
0

@dedpyl Ну так анч 2 и 3 и есть сплошной потом эпикаindecision

NeProfi
NeProfi 107.97 07.07.2023 13:03 удалён
0

Мммм..... Уже хочется посмотреть.

dedpyl
dedpyl 287.4 07.07.2023 15:34 удалён
0

@dedpyl Ну так анч 2 и 3 и есть сплошной потом эпикаindecision

Что? При чем здесь Анч? Он меркнет по сравнению с миссией. 

Doug
Doug 397.32 07.07.2023 17:13 удалён
0

@dedpyl Ну так анч 2 и 3 и есть сплошной потом эпикаindecision

Что? При чем здесь Анч? Он меркнет по сравнению с миссией. 

На момент выхода эпичнен игор не было либо было мало.

но я говорил оптом что в трейлере оооочень много "отсылок"(повторений) от анча 2 и 3

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!