Digital Foundry: Демка Starfield с презентации игры шла на Xbox Series X в низком разрешении, несмотря на 30 FPS
88 Комментарии: 195

Digital Foundry: Демка Starfield с презентации игры шла на Xbox Series X в низком разрешении, несмотря на 30 FPS

Дата: 17.06.2023 10:21
68 15 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    8 01.05.2024 03:17 от RAM
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    8 01.05.2024 03:04 от Jagurda
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    8 01.05.2024 02:57 от Jagurda
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    1 01.05.2024 02:44 от Juju

Научно-фантастическая ролевая игра Starfield от Bethesda Game Studios, как оказалось, будет ограничена на консолях Xbox Series X|S 30 кадрами в секунду.

По словам геймдиректора проекта Тодда Говарда, блокировка фреймрейта на 30 FPS нужна для стабильной производительности и сохранения высокого качества изображения в 4K для Series X и 1440p для Series S, однако о нативном разрешении, судя по всему, речи не идет.

Специалисты Digital Foundry провели подсчет пикселей в сценах геймплейного показа Starfield на Xbox Series X и обнаружили, что на самом деле игра работает в собственном разрешении около 1296p и затем темпорально масштабирует картинку до 4K.

В DF отметили, что 1296p — это довольно низкое исходное разрешение, составляющее примерно 60% от нативного 4K, из-за чего у Bethesda может остаться "меньше возможностей для маневра", если они захотят реализовать в дальнейшем режим производительности с постоянными 60 FPS и при этом получить приемлемый уровень визуала.

Стоит учитывать, что технический анализ проводился по кадрам игрового процесса с презентации Starfield Direct, где игра была представлена в незавершенном виде, поэтому говорить о точных цифрах пока очень рано.

Starfield выходит 6 сентября.

Читайте также: MachineGames может работать над еще одной новой игрой для Xbox Series X|S — это не Wolfenstein 3 или Indiana Jones.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KruSpe
KruSpe 173.02 17.06.2023 10:29 (изменен) удалён
34

Да это и без ДФ было видно...я хз как можно было перенести на год и снова обосраться. А после того что там нет русского языка и убрали упоминания о наших космонавтах...наши ребята думаю не очень рады будут

Иксбокс стреляет сам в себя

Rondiboss
Rondiboss 294.8 17.06.2023 10:26 удалён
36

Творческое виденье в 1296р 

zein_
zein_ 6.96 17.06.2023 10:26 удалён
15

ахаха 30 фул ашдиblush

перейти к непрочитанному
Комментарии (195)
GAG
GAG 60.81 17.06.2023 10:25 (изменен) удалён
18

Пофик на разрешение и фпс, без русика она мне не нужнаsmiley

zein_
zein_ 6.96 17.06.2023 10:26 удалён
15

ахаха 30 фул ашдиblush

Rondiboss
Rondiboss 294.8 17.06.2023 10:26 удалён
36

Творческое виденье в 1296р 

Young
Young 84.74 17.06.2023 10:26 удалён
3

12 терахлопцев. 150 инженеров сони не хватило до нативных 1440p 30 фэпасов. Игра года. Скорей хлебнем в гейпассе

bat_dmitry
bat_dmitry 253.46 17.06.2023 10:27 удалён
8

реализовать в дальнейшем режим производительности

так 1296p/30 и есть режим производительности sad

KruSpe
KruSpe 173.02 17.06.2023 10:29 (изменен) удалён
34

Да это и без ДФ было видно...я хз как можно было перенести на год и снова обосраться. А после того что там нет русского языка и убрали упоминания о наших космонавтах...наши ребята думаю не очень рады будут

Иксбокс стреляет сам в себя

Young
Young 84.74 17.06.2023 10:35 удалён
16
Gazton
Gazton 20.41 17.06.2023 10:37 (изменен) удалён
3

Знаю беседку, чувствую, что на релизе все будут орать от производительности игры.

sad

Кстати беседка не вывешивала системные требования?

составляющее примерно 60% от нативного 4K, из-за чего у Bethesda может остаться "меньше возможностей для маневра", если они захотят реализовать в дальнейшем режим производительности с постоянными 60 FPS и при этом получить приемлемый уровень визуала.

Наивные, всё ещё надеются на режим производительности. Дай боже это чудо не будет постоянно вылетать - это уже большое достижение для беседки. 

 

Kingslayer
Kingslayer 102.03 17.06.2023 10:38 удалён
6

Самая мощная консоль в истории не потянула. Бывает.

stanis6
stanis6 150.03 17.06.2023 10:38 удалён
5

Тот момент, когда Ларианы со средненьким бюджетом могут перевести на русский свой эпос BG3, а крупная корпорация не может. Более чем уверен, что текста и там и там примерно одинаково. Считаю тех, кто думает, что в Старфилде будет контента на 1000 часов оторванными от реальности. 

Krinb
Krinb 124.25 17.06.2023 10:41 удалён
7

xenosaga81
xenosaga81 124.74 17.06.2023 10:42 удалён
5

Робот с яйками в 20 фпс/720п в хайруле-enlightened

Космос с кучей планет в 30 фпс/2к

Вся суть журнашлюх и инсуйдеров.

 

Dexyc
Dexyc 9.74 17.06.2023 10:42 удалён
5

12 терахлопцев. 150 инженеров сони не хватило до нативных 1440p 30 фэпасов. Игра года. Скорей хлебнем в гейпассе

Всё сказал? Или мне напомнить форспокен надо? Эксклюзив сони как они это отмечали.

xenosaga81
xenosaga81 124.74 17.06.2023 10:44 удалён
0

Пф,не вижу пчелу с повозкойsad

Young
Young 84.74 17.06.2023 10:48 (изменен) удалён
8

@Dexyc временная эксклюзивность в очередной мультиплатформенной игре у сони и системселлер раз в 3 года на боксе в твоём умишке это одно и тоже?) Кало извинити тоже навернул в своё время с удовольствием, соскучился? Вот ещё помоев для ущербных в сентябре в корыто нальют, похлебаешь.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 17.06.2023 10:48 (изменен) удалён
3

@Dexyc , шо поделать, коли ящеры носились с этими 12 терафлопсами и принижали владельцев плоек с её 10. А теперь вот оказалось, что и 12 не хватает для честных 4К. Хотя шарящие в железе уже тогда понимали, что грядёт недо4к-поколение с недоРТ и подобные перлы с производительностью в новых играх их вообще не удивляют.

P.s. К слову, тут даже Сталкаш уже раскидал, почему бокс так часто всасывает плойке в мультиплатформе. Вот тебе 12 больше 10.

12 TF Full RDNA 2.0 - YouTube

id545409316
id545409316 9.38 17.06.2023 11:01 удалён
0

Так там же движок Обливиона, чему там тормозить?. Он же как феррари колды должен летать

DoctorNet