Принявшая участие в создании Horizon Forbidden West: Burning Shores певица пожаловалась на оскорбления от игроков
48 Комментарии: 52

Принявшая участие в создании Horizon Forbidden West: Burning Shores певица пожаловалась на оскорбления от игроков

Дата: 16.05.2023 23:49
19 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    8 26.04.2024 16:13 от PITOS
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    29 26.04.2024 15:53 от X3Z
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    17 26.04.2024 15:49 от EGWizard
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    9 26.04.2024 15:43 от razore3rus

Певица Джули Эльвен, исполнившая вокальные партии в сюжетном расширении Burning Shores для Horizon Forbidden West, рассказала, что игроки отправляют ей сообщения с оскорблениями.

Это связано с нашумевшим эпизодом из дополнения с романтическим интересом Элой в виде девушки по имени Сейка. Вокальная партия Джули Эльвен звучит в финальной сцене дополнения с участием героинь, что стало причиной волны хейта в адрес певицы.

Пользователи массово присылают ей сообщения с обвинениями в пропаганде нетрадиционных ценностей.

"С тех пор, как Horizon Forbidden West Burning Shores вышла в апреле, я постоянно получаю гневные личные сообщения от игроков, поскольку мой вокал звучит в сцене дополнения, которую они считают пропагандистской", — рассказала Джули Эльвен в Twitter.

Певица подчеркивает, что не принимала участие в написании сюжета для игры, поэтому обвинения в "уничтожении Horizon" в свой адрес она считает абсурдными.

"Положительные комментарии абсолютно перевешивают негативные, но непрерывные ненавистные личные сообщения показывают, как много еще нужно изменить", — отметила певица.

Представители Guerrilla Games заявили, что заблокируют игроков, присылающих сообщения Эльвен, на всех своих официальных страницах в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что Horizon Forbidden West: Burning Shores для PlayStation 5 подверглась ревью-бомбингу на Metacritic. Недовольные пользователи писали в негативных отзывах, что Burning Shores пронизана политической повесткой, а попытки разработчиков угождать меньшинствам негативно влияют на AAA-игры.

Позже Metacritic отреагировал на ревью-бомбинг и пообещал ужесточить правила.

Читайте также: Вышел трейлер перезапуска "Особняка с привидениями" с Дэнни ДеВито, Оуэном Уилсоном и Джаредом Лето.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 219.47 17.05.2023 05:07 удалён
12

@Mancho я не вижу смысла много дискутировать, ты просто ретранслятор чужих мнений. Кстати

IMG-9862 hosted at ImgBB

Ты же литерали о себе написалsad

Mancho
Mancho 60.55 17.05.2023 03:52 (изменен) удалён
35

Сам, разумеется, не играл, но почему-то не сомневаюсь в их (ниже прикреплён обзор от iXBT, к которым можно относиться как угодно, но едва ли они могли исказить смысл интерактивного развлечения продолжительностью в несколько часов) словах о том, что дополнение - полный мрак со строгим соответствием текущей повестке: женщины - независимые и сильные, справедливые и угнетённые, а мужики - цисгендерные угнетатели, насильники и вообще отвратные, властолюбивые твари.

Для следящих за инфопотоком, как заверяют авторы обзора, эти аллюзии становятся настолько очевидными, что авторшам-сценаркам, не способным удержать столь прямых отсылок в себе и подойти к материалу сколько-нибудь творчески, уже поздно пить таблетки, тут поможет только их изоляция от общества... поможет обществу, потому что дам, есть мнение, в чувство уже не вернуть. 

Я эту хрень поддерживать деньгами больше не стану. По сути у проекта только относительно красивая картинка, при банальных механиках и убогом, испещрённом личными комплексами, простите за прямоту, каких-то малолетних дур, сюжете. Зачем оно такое вообще нужно? Кому? Таким же малолетним дурам? Да поди даже их это порядком утомило.

Очень печально, что локомотивом ЛГБТЁКЛМН пропаганды, в игровой индустрии, из трёх китов стала именно Sony, вписывающаяся в любой движ, лишь бы это соответствовало модным веяниям, навязываемым, по сути-то, какой-то кучкой радикальных феменисток и откровенных куколдов, по-македонски обременённых лишь тяжестью ванильного смузи с соевым пориджем.

Это просто отвратительно, и я уверен, что крайне недальновидно, даже самоубийственно, потому что, пусть на сезонное веяние это уже никак не походит, а, скорее, на навязываемую сверху идеологию, но даже мрак такой плотности рано или поздно рассеится, вот только для некоторых - вместе с репутацией; потому что нельзя выпрыгнуть на полной скорость из поезда и при этом остаться невредимым!

Надеюсь только, что сия тенденция не коснётся в такой степени Nintendo - старожилицы традиций, через которую миллионы детей входят в мир компьютерных игр, иначе на новых поколениях можно будет смело ставить крест - полноценными людьми - такими, как было задумано это природой и обточено миллионами лет эволюции - эти твари им стать просто не дадут.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Kingslayer
Kingslayer 102.03 17.05.2023 03:46 (изменен) удалён
13

Всегда забавляет реакция поехавших, когда из-за косяков одних прилетает другим. То актрисе озвучки достанется, теперь ещё и певице вокальной композиции оскорбления посыпались. Не, ну а #мат#, своим маленьким мозгом им трудно понять, что основные беды творятся в руководстве студии или издателя, а не из-за таких вот работников по найму.

Mancho
Mancho 60.55 17.05.2023 03:52 (изменен) удалён
35


 

r800
r800 171.13 17.05.2023 04:34 удалён
4

Все описанное говнище еще и в первой игре было, только лгбт грязи было маловато. Но никто этого не видел и когда я это упоминал, все удивленно делали круглые глаза и спрашивали "а где? а что? а я чет ниче такого не заметил!". Просто невероятно...

Mancho
Mancho 60.55 17.05.2023 04:43 (изменен) удалён
0

Все описанное говнище еще и в первой игре было, только лгбт грязи было маловато. Но никто этого не видел и когда я это упоминал, все удивленно делали круглые глаза и спрашивали "а где? а что? а я чет ниче такого не заметил!". Просто невероятно...

Признаться, в первую наиграл недостаточно, но уверен, что "традиции" во второй возникли не неожиданно, а уходят к корням, да. Прям уже знак "качества" этакий. :-(

Krelian
Krelian 219.47 17.05.2023 04:46 (изменен) удалён
12

@Mancho 

Сам, разумеется, не играл

 

ниже прикреплён обзор от iXBT

 

уровень игровых споров на гамаке би лайк. Примерно как оценивать фильмы по обзорам бэдконины

 

Mancho
Mancho 60.55 17.05.2023 05:02 удалён
-2

@Mancho 

Сам, разумеется, не играл

 

ниже прикреплён обзор от iXBT

уровень игровых споров на гамаке би лайк. Примерно как оценивать фильмы по обзорам бэдконины

Во-первых, BadComedian - прекрасен! 

Во-вторых, я войду в полное противоречие с собственным принципом "ни копейки Sony за Horizon", если куплю эту игру для прохождения... и PlayStation 5 впридачу! 

sad

А потом я ж не претендую на истину, но громогласный унисон негативных отзывов по той же теме наводит на мысль, что iXBT таки правы. 

И тенденция Sony со всё более плотным заигрыванием с повесткой и без прохождения Horizon Forbidden West Burning Shores очевидна, так ведь. 

Я бы посмотрел прохождение на YouTube, но боюсь, что безусловный рефлекс моей гетеросексуальной сущности может отработать чем-то тяжёлым по моей плазменной панели быстрее, чем ей хоть что-то противопоставит сознание, так что рисковать последней моделью из последней линейки плазм Panasonic я не стану, уж простите.

 

Krelian
Krelian 219.47 17.05.2023 05:07 удалён
12

@Mancho я не вижу смысла много дискутировать, ты просто ретранслятор чужих мнений. Кстати

IMG-9862 hosted at ImgBB

Ты же литерали о себе написалsad

Mancho
Mancho 60.55 17.05.2023 05:18 (изменен) удалён
1

@Mancho я не вижу смысла много дискутировать, ты просто ретранслятор чужих мнений. Кстати

С одной стороны - да, и я указал источник, с другой - я не пишу обзор этой игры, не разбираю её досканально, а освещаю конкретный её аспект, так что...

IMG-9862 hosted at ImgBB

Ты же литерали о себе написал

Неа, мимо. В последней Zelda люди сюжет почти не обсуждают, а чтобы почувствовать механики и атмосферу игры, крайне желательно в неё поиграть, иначе что к чему не поймёшь.

В коротком же дополнении к Horizon все претензии - к конкретному аспекту игры - к повестке, и чтобы в полной мере ощутить её присутствие и влияние, нет необходимости в её прохождении, особенно если знаком с первой частью.   

Fellbeast
Fellbeast 8.99 17.05.2023 05:18 (изменен) удалён
0

Ну это уж совсем смех, ещё геймдизайнерам поугрожайте и создателям квестов для dlc давайте...

И главное dlc такое что даром то едва нужно этой игре, просто игнорьте его да и все(что как бы и будет автоматом самым лучшим ответом создателям на их впихивание всякого лгбт терьма в сюжет) как все даже обожающие прям 2 часть и сделали думаю в основном(я в том числе например), на релизе его едва кто то вообще стримил и обсуждал.smiley А через день - два с релиза будто его и вообще не существует смотрелось, только этот недоскандал с поцелуйчиком обсуждали(который рациональный вообще то).

Krelian
Krelian 219.47 17.05.2023 05:27 удалён
9

@Mancho в горизонте помимо повестки есть фановый геймплей, крутая картинка со сложной геометрией и крутая боевка. Я тебя уверяю по терке можно сделать еще более негативный обзор в духе ixbt (если они уже его не сделали) зацепившись например за скриншот с дропом до 20 фпс и преподнеся это в духе КАК ТАКОЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ЗА 70 ДОЛЛАРОВ  ААААРРРРРЯЯЯЯЯЯ. Или наделать скринов с одинаковых локаций в ботве и терке и орать что ЭТО ЖЕ БУКВАЛЬНО ДЛЦ ЗА 70 ДОЛЛАРОВ. 

Mancho
Mancho 60.55 17.05.2023 05:49 удалён
3

@Mancho в горизонте помимо повестки есть фановый геймплей, крутая картинка со сложной геометрией и крутая боевка.

Вероятно. Про это не скажу, хотя первая часть по геймплею была в принципе норм, но не более. :-\

Я тебя уверяю по терке можно сделать еще более негативный обзор в духе ixbt (если они уже его не сделали)

Вероятно, что могут. Хотя они вроде как питают симпатию к Zelda... вроде бы.

зацепившись например за скриншот с дропом до 20 фпс и преподнеся это в духе КАК ТАКОЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ЗА 70 ДОЛЛАРОВ  ААААРРРРРЯЯЯЯЯЯ.

Это да.

Или наделать скринов с одинаковых локаций в ботве и терке и орать что ЭТО ЖЕ БУКВАЛЬНО ДЛЦ ЗА 70 ДОЛЛАРОВ. 

Так многие и делают, причём прям здесь. :-D Но сам я не играл, так что...

Полагаю, что повестка - она как бы вышла за рамки Horizon как игры и перешла в более высокую категорию, а именно идеологическую.

Ну, я понимаю, когда критикуют игры по разным аспектам, но игровым - геймплей, звук, графика, саундтрек даже. А вот вопрос цены всегда стоит чуть обособленно - как бы на другом уровне, и хоть он и коррелирует с вышеперечисленными аспектами, всё равно за него всегда можно зацепиться.

Идеология, политика и всё такое прочее - это ещё более высокий уровень и потенциально куда более сильный раздражитель, а значит и реакция на него будет более яркая.

Я это к тому, что Zelda народ может критиковать, но либо на первом уровне - игровом, либо, максимум - на втором - финансовом, но идеологии и политики там никогда не было и, надеюсь, никогда не будет.

Хотя последние новости про сиквел Zelda с ГГ в виде принцессы навевает...  

Horizon же запрыгнула на третий уровень, где сидят и наблюдают за происходящим серьёзные ребята, и решила им что-то рассказать, типа как жизнь им жить. Вот и результат.   

В общем, я считаю, что игровой, финансовый и идеологический аспекты продуктов - суть вещи абсолютно разные и, так сказать, спрос с них - тоже разный, а потому сравнивать продукты с разными аспектами в большинстве случаев неуместно что ли. :-)

pikochu
pikochu 49.99 17.05.2023 06:01 удалён
1

Всегда забавляет реакция поехавших, когда из-за косяков одних прилетает другим. То актрисе озвучки достанется, теперь ещё и певице вокальной композиции оскорбления посыпались. Не, ну а #мат#, своим маленьким мозгом им трудно понять, что основные беды творятся в руководстве студии или издателя, а не из-за таких вот работников по найму.

Всегда забавляет вера наслово, когда причастные к созданию "шедевра" заявляют о волнах хейта в свой адрес от расистов и мизогинистов, обвиняют фанатов во всех смертных грехах, при этом дают ровно ноль доказательст этого.

Psycho-dream
Psycho-dream 6.51 17.05.2023 07:22 удалён
0

кто вообще в это говно играет под названием horizon

G700
G700 390.46 17.05.2023 08:12 удалён
4

@Mancho 

Сам, разумеется, не играл

 

ниже прикреплён обзор от iXBT

 

уровень игровых споров на гамаке би лайк. Примерно как оценивать фильмы по обзорам бэдконины

 

А что не так с белорусами и бэдкомедианом? Первые в обзоре на горящие пердаки берега почти все сюжетные моменты осветили, второй практически все фильмы покадрово показывает и комментирует. Иногда этого достаточно, чтобы не брать палку и не тыкать ею в кучу кала самостоятельноsmiley

Krelian
Krelian 219.47 17.05.2023 08:28 удалён
1

@G700 снимают говняные обзоры с плохими несмешными скетчами. В случае с последним обзоры зачастую равны еще и продолжительности фильма, то есть выходит наворачиваешь говна х2

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 17.05.2023 08:30 удалён
0

Опять сонисектанты кому-то угрожают. 

Пора бы уже меры хоть какие-то применять, пока они себя совсем безнаказанно не почувствовали.

Начать можно, как с бродячими собаками: клеймо и стерелизация. Хотя практика показывает, что это полумеры.

G700
G700 390.46 17.05.2023 08:45 удалён
3

@Krelian 

снимают говняные обзоры с плохими несмешными скетчами

Дело вкуса, как говорится. Скетчи может и воняют кринжой, но сами обзоры вполне себе информативны. Чем-то подобным может похвастаться разве что стопгейм какой. Остальное, что попадалось на просторах ютубчика - либо заказная шляпа с шаблонным текстом, либо хейт-контент, либо детальный разбор сюжета на 8 часов.

В случае с последним обзоры зачастую равны еще и продолжительности фильма

Разве не прекрасно? Если будет выбор: посмотреть кино от Невского или обзор на кино от Невского - я выберу второе. Там хотя бы есть неплохие шутеечки, которые на мемасы разлетаютсяangel

Krelian
Krelian 219.47 17.05.2023 08:52 удалён
1

@G700 

либо хейт-контент

буквально белорусы,уверен они и зельду обоссут если не уже

Разве не прекрасно? Если будет выбор: посмотреть кино от Невского или обзор на кино от Невского - я выберу второе. Там хотя бы есть неплохие шутеечки, которые на мемасы разлетаются
IMG-9745 hosted at ImgBB

 

SnakeRman
SnakeRman 252.52 17.05.2023 08:57 удалён
0

@Mancho не хило прям)))

SnakeRman
SnakeRman 252.52 17.05.2023 09:00 удалён
0

@Mancho 

Сам, разумеется, не играл

 

ниже прикреплён обзор от iXBT

 

уровень игровых споров на гамаке би лайк. Примерно как оценивать фильмы по обзорам бэдконины

 

blushblushblush подгоревшая синева - чек, завидно, что у Нинтенды длц разлетается лучше, чем основная игра от сосни? Ну бывает, что поделать, просто игры нужно делаете, а не фем высеры