Разработчик Somerville: Сделка с Microsoft была выгодной, но Game Pass навредил продажам игры
41 Комментарии: 28

Разработчик Somerville: Сделка с Microsoft была выгодной, но Game Pass навредил продажам игры

Дата: 12.05.2023 12:59
30 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    21 27.04.2024 11:06 от SnakeRman
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    21 27.04.2024 11:03 от InoI63
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    14 27.04.2024 11:03 от Ku6opr
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    11 27.04.2024 11:02 от RAM
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    11 27.04.2024 10:51 от Alex_29

Дино Патти, сооснователь Playdead и Jumpship, рассказал о том, что Xbox Game Pass отрицательно сказался на продажах адвенчуры Somerville.

В интервью Video Games SI Патти рассказал, что Google предлагала им восьмизначную сумму за выпуск игры в облачном сервисе Stadia, однако студия отказалась, так как не верила в стриминг, и в итоге заключила партнерство с Microsoft, выпустив проект в подписке Xbox Game Pass.

По словам Патти, сделка была весьма удачной, однако он также считает, что это могло сказаться на продажах самой игры вне подписки.

“Мы заключили довольно выгодную сделку [c Microsoft]. Но я также думаю, что это вредит продажам. Потому что многие люди просто заходят, пробуют игру и не тратят на нее деньги. Если им не понравятся первые 10 минут, то все. Кроме того, если не сделать это первые 10 минут удивляющими, это тоже может стать проблемой. Я думаю, что [Game Pass] - это нормально. Но это не мой фаворит. Мне больше нравится старая премиум-модель, когда я продаю вам и получаю ваши 30 долларов, а затем должен доставить заказ. Мне не нужно потом вытягивать из вас еще денег".

Несмотря на разговоры о том, что Xbox Game Pass потенциально может сказываться на продажах, это все еще не останавливает разработчиков от сотрудничества с Microsoft.

Например, Майк Роуз, основатель No More Robots, рассказал, что их игры демонстрировали рост продаж именно в тот момент, когда они были доступны в Xbox Game Pass или только покидали подписку. При этом он отмечает, что трудно подсчитать, сколько копий можно было бы продать на Xbox, если бы игра не была выпущена Game Pass.

Читайте также: Индийский, игровой и кошачий Человеки-пауки в новом трейлере мультфильма.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
G700
G700 390.46 12.05.2023 13:04 (изменен) удалён
28

Гейпасс вредит продажам только поломанных поделок, как Somerville. Человек скачает, запустит, увидит некоторое дерьмо, удалит его с консоли/пк и поблагодарит Филю Спенсера за сэкономленные деньги. А отличные игры уровня Atomic Heart, которые точно также доступны в геймпассе, отлично продаются и за его пределами.

umad
umad 45.62 12.05.2023 13:10 (изменен) удалён
12

Без геймпасса они бы вообще с голой жопой остались. Тут хотя бы стартовая выручка есть + реклама.

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
G700
G700 390.46 12.05.2023 13:04 (изменен) удалён
28

Гейпасс вредит продажам только поломанных поделок, как Somerville. Человек скачает, запустит, увидит некоторое дерьмо, удалит его с консоли/пк и поблагодарит Филю Спенсера за сэкономленные деньги. А отличные игры уровня Atomic Heart, которые точно также доступны в геймпассе, отлично продаются и за его пределами.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.05.2023 13:06 (изменен) удалён
3

Не верили в стриминг за 10 лимонов, но поверили в Фила за 5? Или за сколько? Альтруисты какие-тоsad

xenosaga81
xenosaga81 124.63 12.05.2023 13:08 удалён
-1

Ну а Хулио,контора сами знаете кого и главный антимидас индустрии в одном широком лице

umad
umad 45.62 12.05.2023 13:10 (изменен) удалён
12

Без геймпасса они бы вообще с голой жопой остались. Тут хотя бы стартовая выручка есть + реклама.

Dim4ik
Dim4ik 130.69 12.05.2023 13:12 удалён
2

В раз 5-10 увеличат аудиторию геймпасса, и усё будет окупаться. Надо только подождать! 

Dim4ik
Dim4ik 130.69 12.05.2023 13:14 удалён
0
При этом он отмечает, что трудно подсчитать, сколько копий можно было бы продать на Xbox, если бы игра не была выпущена Game Pass.

А если основываться на статистике сколько людей именно через пасс запускали конкретные игры и сколько времени в них проводили? Это как минимум покажет заинтересованность. 

Fanlost
Fanlost 2.67 12.05.2023 13:18 удалён
0

gay ass это опухоль индустрии, от которой она должна поскорее избавиться

Stanis
Stanis 29.92 12.05.2023 13:20 удалён
0

странный чел. ясен красен, что продажи игры из геймпасса будут ниже ибо часть потенциальной аудитории поиграет в нее по геймпассу. 

LeonStrife
LeonStrife 538.23 12.05.2023 13:20 (изменен) удалён
8

Потому что многие люди просто заходят, пробуют игру и не выкладывают за нее деньги. Если им не понравятся первые 10 минут, то все. Кроме того, если не сделать это первые 10 минут удивляющими, это тоже может стать проблемой. Я думаю, что [Game Pass] - это нормально. Но это не мой фаворит. Мне больше нравится старая премиум-модель, когда я продаю вам и получаю ваши 30 долларов, а затем должен доставить заказ. Мне не нужно потом вытягивать из вас еще денег".

Это что за бред? А с чего людям выкладывать деньги если они оплатили подписку? Этот Дино Патти вообще не понимает как работают подписочные сервисы - его игра уже оплаченна подписка, это не демоверсия, никто 30 долларов ему не должен. Это как если бы Netflix возмущался что после просмотра одного эпизода сериала люди не бегут заказывать DVD с полным сезоном...
 

Krelian
Krelian 219.47 12.05.2023 13:24 удалён
0

Интересно много ли народу "благодарит" разработчиков после запуска игры в гойпасе? В моём понимании разрабы осознано стопарят продажи игры заключая подобные сделки с мс ради сиюминутной выгоды

Slimin
Slimin 119.62 12.05.2023 13:34 удалён
0

Я был бы крайне разочарован, купив этот кошмар. Какие-то ложные надежды у плейдед и джампшип.

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 12.05.2023 13:35 (изменен) удалён
-2

Странно что он жалуется. Гейпас рай для говноделов, и всякого шлака чисто для наполнения подписки.  Тебе майки забашляли сумму, что бы добавить в пасс так вот тебе и прибыль с продаж, сиди и не ной. Как кажется глупо надеятся на покупаемость обычными пользователями, особенно если игра посредственная, для таких гейпас спасение, а то купили бы три калеки и профита не было бы вообще

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.75 12.05.2023 13:37 удалён
0

Начнем с того, что игра была кривая на релизе

justaregularguy
justaregularguy 59.93 12.05.2023 13:37 удалён
0

У Сомервил есть концепция и идея, но на них был положен болт после часа игры самими разрабами. У игры был потенциал, а в итоге вышло так себе. Жаль, я такое люблю.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 12.05.2023 13:46 удалён
0

Я был бы крайне разочарован, купив этот кошмар. Какие-то ложные надежды у плейдед и джампшип.

лишь бы ляпнуть не разобравшись

Ceratunity
Ceratunity 69.69 12.05.2023 13:46 удалён
3

Я правильно понял его слова, что он намеренно сделал неинтересную игру и предпочел бы продавать ее за 30 баксов, ведь покпатель уже отдал свои деньги и ему все равно что будет дальше, а геймпасс не дает ему так сделать, ибо игроки понимают куда вляпываеются в первые 10 минут? enlightened

Oncore
Oncore 70.3 12.05.2023 13:47 удалён
0

Потому что многие люди просто заходят, пробуют игру и не выкладывают за нее деньги. 

Если Я правильно понял, его не устроило то что народ играл в его игру в пассе, а потом не бежал её покупать.

Дурачёк чтоль? Зачем тогда на пасс соглашался

maggot666x
maggot666x 1.88 12.05.2023 14:15 удалён
0

Ну да вариант, если пользователь купил игру поиграл 10 минут и бросил это лучше... Ибо возврат уже не сделать 8)

r800
r800 171.16 12.05.2023 15:23 удалён
0

Черт! Не удается продать говно, потому что сразу по первым 10ти минутам сразу все понятно! Вот же блин!

codofag
codofag 13.88 12.05.2023 15:38 удалён
0

ну на на консолях может возврат сделат и нельзя,но вот стиме я это подделку быстро вернул,так что тут не геймпасс виноват