Sony закрывает внутреннюю студию PixelOpus - создателей эксклюзива Concrete Genie
54 Комментарии: 52

Sony закрывает внутреннюю студию PixelOpus - создателей эксклюзива Concrete Genie

Дата: 05.05.2023 22:31
21 12 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    5 01.05.2024 07:32 от gaider221
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    10 01.05.2024 07:16 от F.E.A.R.boy
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    13 01.05.2024 06:59 от slamm
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    4 01.05.2024 06:37 от Herakl
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    15 01.05.2024 05:47 от romeozero

Компания Sony закрывает свою внутреннюю студию PixelOpus, отметившуюся эксклюзивом Concrete Genie для PlayStation 4.

Официальный Twitter-аккаунт PixelOpus сообщил о том, что "приключение студии подошло к концу", и поблагодарил фанатов за проявленную поддержку. Других заявлений пока не было.

"Дорогие друзья, наше приключение в PixelOpus подошло к концу. Заглядывая в новое будущее, мы хотели бы сердечно поблагодарить миллионы увлеченных игроков, которые поддерживали нас и нашу миссию в создании красивых и творческих игр, наполненных душой. Мы очень благодарны вам!".

PixelOpus была основана в Калифорнии в 2014 году в качестве внутренней команды PlayStation Studios и с того времени выпустила только два проекта, в том числе ритм-игру Entwined и адвенчуру про уличного художника Concrete Genie, релиз которой состоялся в октябре 2019 года на PlayStation 4.

Известно, что после этого PixelOpus работала над некой захватывающей приключенческой игрой для PlayStation 5. Ходили слухи, что это может быть новая Sly Cooper.

***

Обновление:

В заявлении для IGN представитель Sony подтвердил, что PixelOpus полностью прекратит свое существование в начале июня.

"PlayStation Studios регулярно оценивает свое портфолио и состояние проектов студий, чтобы убедиться, что они соответствуют краткосрочным и долгосрочным стратегическим целям компании. В рамках недавнего процесса оценки было принято решение о закрытии PixelOpus 2 июня".

Читайте также: На Xbox Series X|S появился новый динамический фон по Star Wars Jedi: Survivor.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Rinzler
Rinzler 279.33 05.05.2023 22:34 удалён
4

Rondiboss
Rondiboss 294.8 05.05.2023 22:36 (изменен) удалён
4

Вот вам и Слай Купер 

А за что люди там 4 года зарплату получали?

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 05.05.2023 22:41 удалён
1

Ждал что они покажут на PS5. Сони поменяла приоритеты, видимо. Думал тогда и МедиаМолекул закроют тоже, чего очень не хотелось бы. Приоритет на игры сервисы сказался. 

Leko
Leko 33.01 05.05.2023 22:42 удалён
0

А где ее портт на пк ?

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 05.05.2023 22:46 удалён
-1

Блокбастеры надо было пилить, а не про художника чушь. Сони завязала со всем этим квази креативным говном. Грядет время мп-дрочилен, хотим мы этого или не хотим. 

kro44i
kro44i 222.57 05.05.2023 22:47 удалён
0

А где ее портт на пк ?

Там же, где порт Бладборна.

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 22:49 удалён
0
@Rondiboss Вот вам и Слай Купер

Чего? Причём здесь Слай Купер, дружище? За эту серию Сакер Панч (безымянные не в счёт) отвечает.

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 22:49 удалён
0

@Leko 

А где ее портт на пк ?

В мечтах и страданиях. sad

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 05.05.2023 22:54 удалён
5

как раз Housmarque, расширяет студию, и им нужны разработчики

NeProfi
NeProfi 83.19 05.05.2023 22:59 удалён
0

Даже не слышал ни про студию ни про игру, хотя может просто потому что мне такие игры не интересны.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 05.05.2023 23:01 удалён
3

yes Во первых, я играл в их игры, во вторых - мне очень жаль тех фанатов ps, эпоха той самой playstation давно уже улитучилась, откройте глазки

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 23:11 удалён
1

@NeProfi 

Даже не слышал ни про студию ни про игру, хотя может просто потому что мне такие игры не интересны.

 Держи в курсе, нам очень интересно (нет).

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 23:12 удалён
0
@Elnyrkryt98 улитучилась, откройте глазки

Выкину соску, недоросль, и открой лучше книжку.

BonJovy
BonJovy 181.62 05.05.2023 23:16 (изменен) удалён
5

@Elnyrkryt98 Странно. играю сейчас в ту самую Гран Туризмо. вот вот выходит,та самая,Финалка. а в интернетах гуляет слух,будоражащий воображение всех фанатов,о возвращении того самого Метал Гираindecision

три столпа на которых стоит брэнд с первых дней.

NeProfi
NeProfi 83.19 05.05.2023 23:19 удалён
2

@NeProfi 

Даже не слышал ни про студию ни про игру, хотя может просто потому что мне такие игры не интересны.

 Держи в курсе, нам очень интересно (нет).

А мне глубоко фиолетово что тебе интересно а что нет, до хера негатива в жизни, негде выплеснуть? 

LeonStrife
LeonStrife 538.87 05.05.2023 23:19 удалён
6

Правильно зачем Сраяну студии что делают небольшие сингловые проекты, лучше вложиться в десять сервис-дрочилен. Japan Studio он по схожим основаниям закрыл

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 23:23 удалён
-2

@NeProfi 

А мне глубоко фиолетово

Сколько же вас таких инфузорий... no

NeProfi
NeProfi 83.19 05.05.2023 23:24 удалён
1

@NeProfi 

А мне глубоко фиолетово

Сколько же вас таких инфузорий... no

Погасни уже, притомил.

hog12
hog12 114.81 05.05.2023 23:24 удалён
2

Не играл в их игры, но когда закрывают студию, которая пытается создавать креативные игры по новым IP это всегда плохо heart

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 23:25 удалён
2
J@LeonStrife apan Studio он по схожим основаниям закрыл

Жапан Студия больше как студия поддержки использовалась, неудивительно что её прикрыли, если толку нет.