В сети появились сообщения о переносе Xbox-эксклюзива ARK II на 2025 год — разработчики их опровергают
21 Комментарии: 19

В сети появились сообщения о переносе Xbox-эксклюзива ARK II на 2025 год — разработчики их опровергают

Дата: 04.05.2023 07:53
9 9 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro

Симулятор выживания с динозаврами ARK 2 только недавно был отложен с этого года на конец 2024-го, а теперь может переехать еще на более позднюю дату.

Согласно годовому отчету студии поддержки Digital Domain, задействованной в разработке игры, выход сиквела ARK состоится только весной 2025 года.

Команда сообщила, что продолжает сотрудничество со Studio Wildcard в рамках подготовки к долгожданному релизу ARK 2, помогая ей с созданием ряда внутриигровых ассетов, и планирует принимать непосредственное участие во всех аспектах проекта вплоть до его выхода, запланированного на весну 2025-го.

При этом сама Studio Wildcard поспешила опровергнуть слова своих партнеров, заявив, что не переносила игру во второй раз и "понятия не имеет, откуда это взялось". В комментарии порталу GamesRadar+ представитель студии сказал, что появившаяся в отчете дата релиза, скорее всего, является "просто опечаткой".

Напомним, что ARK 2 создается в качестве консольного эксклюзива Xbox Series X|S со звездой "Форсажа" Вином Дизелем в главной роли и с первого дня будет доступна по подписке Game Pass. В качестве движка используется Unreal Engine 5.

Читайте также: Biomutant для Switch жива и не отменена — разработчики назвали финальную дату выхода порта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Kusarevich
Kusarevich 78.52 04.05.2023 07:56 удалён
4

Лучший год в истории Xbox, прошу заметить ) 

 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 04.05.2023 07:58 (изменен) удалён
0

Ну тут коробокс вообще по боку, у арк, известной как одной из самых проблемых по оптимизации игр были проблемы задолго до сделки с Филькой enlightened

Там разрабы какие-то наркоманы сидят, сумевшие опозориться с версией даже для сыча

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 04.05.2023 07:59 удалён
0

Норм перенос, уже очевидно что там мусор а не игра. А бокс и вправду пока сосеД в этом году) 

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 04.05.2023 08:05 удалён
2

Капец кринжёво Дизель в этом смотриться🙃🙃🙃

Ну, как известно, деньги не пахнут 

Doug
Doug 319.31 04.05.2023 08:05 удалён
0

А ее ждет кто то?

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 04.05.2023 08:11 удалён
1

"Лукс вэри импрэсив"sad

aflestat
aflestat 37.05 04.05.2023 08:46 удалён
0

Что-то команда Х летит на самое дно(( 1.5 года как жду игрули и хрен мне. Мультиплатформа только выходит. Все экзы какая-то хрень. Starfield уже как 1.5 года выйти не может, да и когда выйдет, будет сильно забагованной скорее-всего, даже для беседки. По сути, я и бокс боал из-за беседки, и.к. Политика общения sony/bethesda очень плохая. Но теперь смысла в боксе все меньше с каждым днем, к сожалению. А ведь первый бокс и 360 имели свою индивидуальность...

D12WD
D12WD 4.88 04.05.2023 09:23 (изменен) удалён
1

@aflestat прям уж одна мультиплатформа? Microsoft Fly Simulatot 2020, серия Forza, в том числе скоровыходящий очередной Motorsport, годный Hi-Fi Rush, для настальгии Age of Empire 2, годный As Dusk Falls и т.д

Своего у бокса хватает. Это как минимум интересные проекты. Но ощущение, что на консоли от мелкомягких все ждут игры от сони. 

NeProfi
NeProfi 83.16 04.05.2023 09:56 удалён
0

Какая досадаsad такой экз, такой экз..... 

Oncore
Oncore 70.3 04.05.2023 10:00 удалён
2

@D12WD 

Все ждут свои "обычные" игры. Под "обычными" Я подразумеваю, что вот пришёл обычный типичный игрок с работы/учёбы, домашние дела сделал, сел на диван перед теликом/за комп, и всё что он хочет - просто поиграть.

А этого нет.

Флай симулятор? Перкрасная игра. Часок полетаешь, посмотришь что хотёл - всё. Больше не запустишь.

Форза. Аналогично. Серия стагнирует уже который год. Ну вечер два погоняешь и также больше не запустишь.

As Dusk Falls? "Чё за говно, Я кино чтоль смотреть буду". 

Ну и далее по списку.

 

Народ хочет от майкрософт простых вещей. Желательно ещё и со зрелищем.

А их нет, а у конкурента есть.

 

Verminit
Verminit 22.66 04.05.2023 10:02 удалён
1

мы не переносим игру на 2025, просто Вину Дизелю нужно снять еще 50 форсажей а там как освободится тогда и доделаем

kro44i
kro44i 222.34 04.05.2023 11:05 удалён
0

В сети появились сообщения о переносе Xbox-эксклюзива ARK II на 2025 год — разработчики их опровергают

Игра даже в 2025 не выйдет.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.73 04.05.2023 12:10 удалён
0

Следующий зашквар на 6 баллов🤣

D12WD
D12WD 4.88 04.05.2023 12:41 (изменен) удалён
0

@Oncore таким макаром можно сколь угодно игр описать, чьи бы они не были, ведь у всех свои потребности и вкусы. 

Мне приятно и в MFS 2020 полетать на досуге, и в форзу переодически релаксить, разбавляя это мультиплатформой. Игры витрины от сони же далеко не каждый игрок раз в месяц перепроходит, или да? Ну и выходят они, не сказать что-бы часто. 

CTHULHU
CTHULHU 20.56 04.05.2023 12:42 удалён
0

Что они хотят во 2 части то сделать ? Или она уже будет сингловая ? Иначе не вижу смысла в этой игре 

aflestat
aflestat 37.05 04.05.2023 14:14 удалён
0

@D12WD описаные игры очень специфичные, кроме horison, но и тот слишком однообразнн, казуален и слишком пресный (музыка никакая, атмосферы нет), на пару вечеров. As dusk совсем уж не удачный пример. Взять поколение x360, которое привел в пример выше: dead rising (ради аоторой и брал бокс), gears of war, fable 2 и т.п. мастодонты. И это был настоящий некст-ген. Эмоций куча! Даже не удачный xbox one и тот предлагал некст-ген. А тут только mfs, да и то на пару раз, ну слишком симулятор) А вот высокобюджетных и сюжетноориентированных нет совсем. Ну вот ни одной🤷🏼‍♂️ Поэтому и ждем starfield, avoved, fable и т.п. А их все откладывают, откладывают и откладывают. А доверия все меньше и меньше. Как-то так.

D12WD
D12WD 4.88 04.05.2023 15:40 (изменен) удалён
0

@aflestat описаные игры скорее не типичные на современный лад, но не специфичные (кроме MFS). Согласен с тем, что нехватает витринных игр с бюджетом, который как можно выразиться "видно на экране".

Но самих игр "only pc/xbox" хватает. Утвержать, что на боксе выходит одна мультиплатформа, это лукавство, основанное на вкусовщине и желании видеть на экране зрелищность и дороговизну.

aflestat
aflestat 37.05 04.05.2023 16:09 удалён
1

@D12WD именно. Говорю про игры с бюджетом, что бы была видна отдача от покупки и даже такие игры, что бы видно было приемущество над конкурентом. И тут дело не в злорадстве или фаньойстве, а именно в кайфе от того, что консоль-то могёт😎

Майковские игры я уже проходил: Ori, другие платформеры, честно не вспомню названия, периодически в Sea of Thiefs захожу, очень ниавится State of decay 1 и 2 (очень классный выживач, которому очень нужен бюджет)... Но это все игры времен Xone и они совсем не раскрывают потенциал XserX. 
Мне нравилось, что есть эмуляторыпрактически всего и я вспоминал молодость играя в Darkwin duck на nes или Silent hill 3 на ps2, хотя сейчас лавочку прикрыли. 
Но это все просто примочки, которые не заменят полноценных ААА, к сожалению(

D12WD
D12WD 4.88 04.05.2023 17:31 удалён
0

@aflestat из "консоль могëт", пока только forza и маячит. Но гонки не на каждого. Посмотрим чего на летнюю  презентацию выкинут. 

Но не из крупных, парочка игруль только за сегодня в лист "хочушных" отправилась)