
Microsoft: Activision угрожала оставить Xbox Series X|S без Call of Duty
- Комментарии
- Форум
-
"Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
19 -
Инсайдер: Resident Evil Requiem выйдет на PlayStation 4 — и да, в хорроре действительно появится Леон Кеннеди
42 -
Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
26 -
Путешествие в прошлое: Square Enix анонсировала DRAGON QUEST VII Reimagined
13 -
Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
9
Постоянное отставание от конкурентов в консольной гонке ставит Microsoft в очень уязвимое положение, где ведущие издатели могут отказываться от поддержки консолей Xbox и диктуют платформодержателю свои правила игры — а не наоборот.
Как рассказала вице-президент игрового направления корпорации Сара Бонд, перед началом текущего поколения глава Activision Blizzard Бобби Котик грозился оставить Xbox Series X|S без игр серии Call of Duty, если Microsoft не начнет отдавать издательству больше выручки от продаж игр и микротранзакций на Xbox, чем обычно — а именно 80% вместо стандартных для индустрии 70%.
В итоге Microsoft согласилась на это.
"Нам сказали, что мы можем потерять Call of Duty, если изменений не последует. Мы понимали, что игры серии Call of Duty будут выходить на PlayStation 5, и было бы очень плохо, если бы этих шутеров не оказалось на наших новых консолях, которые выходили в одно время с приставкой Sony.
Времени оставалось мало, поэтому мы согласились, стремясь соответствовать ожиданиям нашей аудитории", - рассказала Бонд.
Тогда Microsoft находилась в проигрышном положении — Xbox One значительно уступила по продажам PlayStation 4. С Sony у Activision Blizzard был свой взаимовыгодный контракт, по которому команда PlayStation располагала маркетинговыми правами на Call of Duty.
Call of Duty: Black Ops Cold War стала первой частью серии на PlayStation 5 и Xbox Series X|S
Судебные слушания по делу продолжатся сегодня. 23 июня ожидаются заявления Бобби Котика, Джима Райана и Фила Спенсера.
Вчера во время выступления представителей Bethesda было подтверждено, что игра про Индиану Джонса станет эксклюзивом Xbox Series X|S и ПК.
Читайте также: Microsoft не побоялась и отправила Sony консоли Xbox Series X и Xbox Series S до их запуска.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.09.2025 Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
- 13.09.2025 Съемки "Горца" перенесены из-за травмы Генри Кавилла
- 13.09.2025 Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
- 13.09.2025 Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 "Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
''Тогда Microsoft находилась в проигрышном положении — Xbox One значительно уступила по продажам PlayStation 4''

а сейчас что-то изменилось?
Похоже как будто они решили отдать новый XBOX в жертву сделке постепенным информционным самоубийством, все больше концентрируясь на том как все плохо и как они все пое
бграли.Поколение консолей сменится, а покупка - это на долго.
ну и помойка там, все всем угрожают, подкупают, ничего, сейчас самый честный демократический суд разберётся кто виноват
"Угрожала" маленькой беззащитной мегакорпорации Microsoft с триллионной капитализацией...
Обычный пиндосский серпентарий. Те за пару баксов маму продадут.
Лол, а билли гнали на скварешник за то что те хотели дополнительных денег за выпуск игр на бокс
Говнофил сам виноват что превратил крутую конкурентноспособную платформу в придаток к подписке на котором впадлу издаваться без дополнительного финансирования
И в чём самоубийство? После выхода этой новости ХВОХ должен превратиться в тыкву, что ли?
Кто-то еще будет удивляться, почему игры Сквари проходят мимо Коробокса и почему люди ржут с комментов типа "откуда такая уверенность что Старфилд разрабатывался для ПС5?" и "в случае срыва сделки Котик перестанет выпускать игры на ПС!!!", ммм?
Сколько говна вскрывается
А сейчас им вообще покую?
Щас роджи придет и расскажет тебе
Но да, они нашли решение проблемы, радикальное.
Было б честно! Чтоб майкрософт поняли, каково это отнимать у целой аудитории эксклюзив!!!!
Я сонибой, у сони такого не бывает, и все игры - лучшие. Они на любой вкус и цвет и мне все нравятся. Майкрософт покупает уже прославившиеся студии и отнимает их целые франшизы у владельцев сони!!!!! Соневский стив джобс студии сони с нуля своей сиськой выкормил, сам арендовал офисы, вырастил програмистов из детсадовцев и лично майкрософт визуал студио на их компы устанавливал!!!! Если б майкрософт никогда не было было б лучше. Копорация зла.
Все возвращаюсб назад в герак то есть кратоса играть, оригинальщина в отличие от ваших выдуманных асасинов.