Microsoft сняла с продажи Quantum Break на всех платформах
36 Комментарии: 29

Microsoft сняла с продажи Quantum Break на всех платформах

Дата: 06.04.2023 12:22
13 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    21 27.04.2024 12:54 от rudeguy5
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet

Приключенческий экшен Quantum Break от Remedy и Xbox Game Studios спустя семь лет после релиза был снят с цифровых продаж на всех площадках.

С сегодняшнего дня игра более не доступна для покупки ни в Microsoft Store, ни в Steam, а также убрана из подписочного сервиса Game Pass.

Microsoft и Remedy на днях подтвердили, что это временное явление, и в скором времени Quantum Break вернется на цифровые платформы. Причиной временного удаления игры, как сообщается, стала необходимость продлить некоторые лицензии.

Quantum Break вышла 5 апреля 2016 года в качестве эксклюзива Xbox One, а 29 сентября того же года появилась на PC.

Читайте также: Apple снимет черную комедию про голливудскую звезду с Киану Ривзом и Джоной Хиллом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 06.04.2023 12:27 (изменен) удалён
10

ну мы знаем где можно взять, единственное место, которое бережно хранит все наши любимые игры angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
GreenAlpha
GreenAlpha 17.87 06.04.2023 12:24 удалён
6

Интересно, почему заранее не озаботились продлением. Хотя я думаю интерес к игре уже минимальный.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 06.04.2023 12:27 (изменен) удалён
10

ну мы знаем где можно взять, единственное место, которое бережно хранит все наши любимые игры angel

SkaarjD
SkaarjD 41.55 06.04.2023 12:33 удалён
0

Интересно, почему заранее не озаботились продлением.

Ну как и Конами в свое время, когда "забыли продлить" лицензию на "архивные съемки", после чего пришлось убрать из продажи MGS. Похоже, что об этом просто никто не думает до последнего момента.

ну мы знаем где можно взять, единственное место, которое бережно хранит всё наши любимые игры angel


sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 06.04.2023 12:35 удалён
1

Интересно, почему заранее не озаботились продлением. Хотя я думаю интерес к игре уже минимальный.

Всмысле ранее? Лицензия издателя закончилась, права вернулись к Ремеди. Так уже не раз было. Сроки прописаны в договорах. Сейчас от себя Ремеди перевыставит игру, ранее не мог

xenosaga81
xenosaga81 124.63 06.04.2023 12:37 удалён
6

ну мы знаем где можно взять, единственное место, которое бережно хранит всё наши любимые игры angel

Ну конечно знаем

yes

Blurrman
Blurrman 45.09 06.04.2023 12:42 удалён
1

Интересно, почему заранее не озаботились продлением. Хотя я думаю интерес к игре уже минимальный.

Всмысле ранее? Лицензия издателя закончилась, права вернулись к Ремеди. Так уже не раз было. Сроки прописаны в договорах. Сейчас от себя Ремеди перевыставит игру, ранее не мог

Никакой лицензии издателя не закончилось и права не у Remedy. Remedy сами сказали что закончилась лицензия на музыку и они с Майкрософт сейчас её обновляют. 

Beren
Beren 81.22 06.04.2023 12:42 удалён
1

Интересно, почему заранее не озаботились продлением. Хотя я думаю интерес к игре уже минимальный.

Всмысле ранее? Лицензия издателя закончилась, права вернулись к Ремеди. Так уже не раз было. Сроки прописаны в договорах. Сейчас от себя Ремеди перевыставит игру, ранее не мог

Эта не та лицензия, а музыкальная. В игре есть лицензированные треки и ремеди купили их на 7 лет.

Точно по такой же причине при тех же обстоятельствах убрали Алан Вейк. 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 06.04.2023 12:44 удалён
2

@TheXIIIDemon Кроме того, в интервью GamesIndustry.biz за 2018 год Remedy подтверждала, что права на Quantum Break принадлежат не студии, а Microsoft, поэтому не совсем понятно, почему игра вдруг попала в список на удаление из Game Pass.

Да это Филарет уже кукухой тронулся,игры из пасса удаляет что бы скорее сделку одобрилиangel

Там реклама Nissan из всех щелей, скорее всего будут продлевать лицуху с автопроизводителем. А ты на Филарета грешишь

xenosaga81
xenosaga81 124.63 06.04.2023 12:47 удалён
1


Сорян,зря быканул

Blaze
Blaze 68.59 06.04.2023 12:55 удалён
0
В игре есть лицензированные треки

Я чет так и не смог вспомнить, какая там музыка лицензированная?

Yuretz
Yuretz 27.36 06.04.2023 12:57 удалён
0

Слоупочная новость.

Игру скоро уже добавят обратно

DoctorNet
DoctorNet 118.88 06.04.2023 12:58 удалён
0

@Blaze 

https://youtu.be/eD7NZTQ3QxY

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 06.04.2023 12:59 удалён
0

да пох в чём новость7давно прошли и забыли. еслит надо с торрента скачают 

Blaze
Blaze 68.59 06.04.2023 13:13 удалён
0

@Blaze 

https://youtu.be/eD7NZTQ3QxY

Блин - это тот абсолютно неуместный трек, который играет в конце каждого эпизода? Вот уж воистину выстрел себе в ногу

Chieffy
Chieffy 34.52 06.04.2023 13:41 удалён
0

Интересно, почему заранее не озаботились продлением. Хотя я думаю интерес к игре уже минимальный.

Всмысле ранее? Лицензия издателя закончилась, права вернулись к Ремеди. Так уже не раз было. Сроки прописаны в договорах. Сейчас от себя Ремеди перевыставит игру, ранее не мог

Нет не вернулись, и игру выпустит майкрософт 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 06.04.2023 13:45 удалён
0

да пох в чём новость7давно прошли и забыли. еслит надо с торрента скачают 

Кому пох, кому нет. Я, например, не прошел. 

Chieffy
Chieffy 34.52 06.04.2023 13:46 удалён
0


Нет, не ниссан. Ниссан сам платил при производстве игры и был основным спонсором 

shining10
shining10 4.35 06.04.2023 14:03 удалён
0

у меня диск лежит с игрой и не кто у меня его не отнимет