Quantum Break удалят из Xbox Game Pass временно - из-за проблем с лицензией
20 Комментарии: 15

Quantum Break удалят из Xbox Game Pass временно - из-за проблем с лицензией

Дата: 04.04.2023 12:30
8 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

На днях стало известно о предстоящем удалении Quantum Break из Game Pass. Это вызвало вопросы, так как игры Xbox Game Studios должны добавляться в подписку навсегда.

Портал XboxDynasty обратился за комментарием к Microsoft и выяснил детали. Как оказалось, Quantum Break будет изъята из каталога Game Pass временно из-за проблем с лицензией, и компания уже работает над тем, чтобы в скорейшее время вернуть игру в сервис.

Судя по всему, Microsoft потребовалось продлить какое-то соглашение, чтобы Quantum Break могла и дальше распространяться через Game Pass. Компания владеет правами на игру, но разработкой занималась студия Remedy на собственном движке Northlight Engine.

Сейчас Quantum Break можно приобрести в Microsoft Store со скидкой 80% за 8 долларов.

Читайте также: Создатели A Plague Tale работают над новой игрой AAA-класса для ПК и "облака".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
DoctorNet
DoctorNet 118.88 04.04.2023 12:34 удалён
7

И обязательно  вся эта котавасия  началась из-за  завершения лицензионных прав на какую нить сраненькую песенку

Dexyc
Dexyc 9.74 04.04.2023 12:38 удалён
11

Господи почему я раньше в эту игру не играл она восхитительна. Мне даже больше алана вэйка зашла а вставки сериала зачёт. 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 04.04.2023 12:44 удалён
4

Господи почему я раньше в эту игру не играл она восхитительна. Мне даже больше алана вэйка зашла а вставки сериала зачёт. 

На фоне удаления из подписки решил экстренно её пройти. Действительно, очень неплохая игра. Но 30 fps делают своё чёрное дело

Wayne
Wayne 353.96 04.04.2023 13:20 удалён
0

А в таких случаях разве игру не должны полностью из продажи убрать?mail

Forza
Forza 3.34 04.04.2023 13:22 удалён
0

Это игра иксбокс, ее не должны убирать

LeonStrife
LeonStrife 538.2 04.04.2023 13:25 удалён
0

И обязательно  вся эта котавасия  началась из-за  завершения лицензионных прав на какую нить сраненькую песенку

Что очень даже вероятно т.к у игры не было собственного саундтрека в виде специально написанных песен, как в играх Remedy, а использовалась лицензионная музыка
 

Tem4ik88
Tem4ik88 6.04 04.04.2023 15:43 удалён
0

Лучше бы права на игру отдали ремеди

Chieffy
Chieffy 34.52 04.04.2023 16:38 удалён
0

Лучше бы права на игру отдали ремеди

И что бы они с ними сделали? 

Tem4ik88
Tem4ik88 6.04 04.04.2023 16:53 удалён
0

@Chieffy сиквел и вписание во вселенную контрола и ав 

Chieffy
Chieffy 34.52 04.04.2023 17:31 удалён
0

@Tem4ik88 не сделают, не понятнут 

Bateman
Bateman 60.36 04.04.2023 22:14 (изменен) удалён
0

@Tem4ik88 не сделают, не понятнут 

Когда речь шла о сиквеле Алана не потянули в итоге Некрософт, а у Ремеди всё окиsad

Chieffy
Chieffy 34.52 04.04.2023 22:58 удалён
1

@Bateman 1) ещё не вышел, и не известно что выйдет 

2) между 1 и 2 частью прошло больше 10 лет, ремастер вышел очень ленивым 

3) у студии со штатом 200 человек 4+ игры в разработке, удачи ждать от них ещё хоть одну крупную игру в ближайшие 5 лет.

4) квантум полностью сделан на деньги майков, жирно будет делиться, особенно за факапный кроссфаер

Bateman
Bateman 60.36 05.04.2023 00:47 (изменен) удалён
1

@Chieffy 

1) ещё не вышел, и не известно что выйдет 

Суть в том, что он выйдет. И выйдет благодаря Ремеди с Эпиками, а не Некрософту, которые только языком чесали

2) между 1 и 2 частью прошло больше 10 лет, ремастер вышел очень ленивым 

Ничто не мешало Некрософту одобрить сиквел раньше. И ремастер не Ремеди делали, D3T (но причем тут он я хз)

3) у студии со штатом 200 человек 4+ игры в разработке, удачи ждать от них ещё хоть одну крупную игру в ближайшие 5 лет.

Ты не выкупил посыла моего комментария. Фил ничего с Квантумом делать не будет, как не сделал ничего с Аланом. С Ремеди игра выйдет. Смекаешь? А еще у Ремеди почти 400 сотрудников на данный момент, часть из которых освободится после сиквелов Алана и Контроля.

4) квантум полностью сделан на деньги майков, жирно будет делиться, особенно за факапный кроссфаер

Алан тоже на их бабки был сделан, теперь доступен везде. Переход прав к Ремеди в любом случае хорошо, учитывая тот самый факапный Кроссфайр который делался по заказу угадай кого

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.64 05.04.2023 06:25 удалён
0

игра шикарнейшая. хотел её недавно перепройти и меня убили 30 кадров... слишком я привык уже к 60. к сожалению прийдётся подождать буста фпс или апдейта на 60

Chieffy
Chieffy 34.52 05.04.2023 07:33 удалён
0
Суть в том, что он выйдет. И выйдет благодаря Ремеди с Эпиками, а не Некрософту, которые только языком чесали

О чем чесали? Кто-то обещал из майков вторую часть? Нет

Ничто не мешало Некрософту одобрить сиквел раньше. И ремастер не Ремеди делали, D3T (но причем тут он я хз)


Мешал кинект, тиви и потеря интереса к хоррорам

Ты не выкупил посыла моего комментария. Фил ничего с Квантумом делать не будет, как не сделал ничего с Аланом. С Ремеди игра выйдет. Смекаешь? А еще у Ремеди почти 400 сотрудников на данный момент, часть из которых освободится после сиквелов Алана и Контроля.


А откуда уверенность, что не будет делать фил а будут делать ремеди? И почему вдруг они станут делать еще один сюжетный тпс с дорогими актерами вместо фритуплейной параши? 

Алан тоже на их бабки был сделан, теперь доступен везде. Переход прав к Ремеди в любом случае хорошо, учитывая тот самый факапный Кроссфайр который делался по заказу угадай кого


Алана начали делать за несколько лет и деньги там давали не только майки а еще и ATI. Кроссфаер делался не по заказу кого, а именно кем - делался долго и вышел плохим. Пусть сначала разберутся с укладыванием в одной вселенной алана и контроля, может смогут потом выкупить у майков и квантум, если заработают достаточно денег