85 Комментарии: 105

"Даже если Starfield будет игрой на 11 из 10, люди не побегут продавать свои PS5": Фил Спенсер высказался о конкуренции с Sony

Дата: 05.05.2023 00:57
58 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    16 18.04.2024 02:40 от Agent
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    25 18.04.2024 02:24 от r800
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Сегодня игровое подразделение Microsoft сфокусировано на формировании собственной уникальной идентичности и расширении экосистемы Xbox далеко за пределы традиционных консолей. Об этом Фил Спенсер рассказал в интервью Kinda Funny Games, комментируя вопрос о конкуренции с Sony и Nintendo

Несмотря на то, что консоли всё ещё являются ядром игрового бизнеса Xbox, сегодня Microsoft не пытается вытеснить с рынка Sony и Nintendo, а просто занимается своим делом, строя большие планы на будущее, где, помимо прочего, большую роль для неё будут играть облачный сервис и мобильный гейминг.

Говоря о конкуренции в сегменте консолей, Фил Спенсер фактически признал, что Microsoft упустила шанс на лидерство, проиграв в поколении PlayStation 4 и Xbox One. И один лишь выпуск качественных игр не позволит это исправить, поскольку у людей есть привязанность к брендам и своим цифровым библиотекам контента, которые они развивают на протяжении многих лет.

Даже если условная Starfield окажется игрой на 11 баллов из 10, аудитория PlayStation 5 не побежит отказываться от своих приставок, говорит Спенсер.

"Часто слышу комментарии о том, что все полностью зависит от выпуска качественных игр. На самом деле это не так. Даже если бы мы стабильно выпускали множество интересных проектов, то на занимаемую нами долю рынка это никак бы не повлияло.

Мы упустили гонку в прошлом консольном поколении, которую упускать было нельзя. Это было время, когда игроки начали собирать свою цифровую библиотеку.

Для нас важно, чтобы поклонники Xbox чувствовали себя здорово, но один лишь фокус на поддержке наших консолей не обеспечит нам победу над другими платформами. Не будет такого, что Starfield получит условные 11 баллов из 10, и люди побегут продавать свои PS5", - указал руководитель Xbox.

Спенсер подтвердил, что Microsoft продолжит развивать собственную линейку консолей, однако игровая команда корпорации не будет пытаться подражать PlayStation и развиваться по её вектору у Xbox свой путь.

"Консольные системы - это ядро бренда Xbox, даже не стану отрицать. Мы и дальше будем прикладывать силы для того, чтобы дарить пользователям консолей самые сильные и положительные эмоции. При этом я в курсе, что есть определенная часть аудитории, которая ждет, что мы будем развиваться как определенная синяя компания, но только с зеленым оттенком. На это я отвечу вот что: движение по чужим следам и тропам не являются ключом к успеху Xbox. Мы должны прокладывать собственный путь, что проявляется в работе с Game Pass, интеграцией xCloud и в нашему подходе к разработке новых игр".

Читайте также: Фил Спенсер с оптимизмом смотрит в будущее — владельцы Xbox Series X|S будут регулярно получать игры от внутренних студий.

Читайте также: "Я глубоко разочарован, в том числе самим собой": Глава Xbox Фил Спенсер высказался о провале Redfall — патчи будут.

Читайте также: "Проделали хорошую работу": Глава Xbox Фил Спенсер оценил взаимодействие с разработчиками Starfield для Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 217.24 05.05.2023 01:04 удалён
22

Эпизоды с выпуском игр по типу Redfall и затянувшимися обещаниями по стабильному выпуску хитов от внутренних студий, конечно, не красят Microsoft, но я надеюсь, что она все же сможет закрепиться в своей нише и будет нас радовать

Ресурсы есть, желание есть -- нужно только сфокусироваться на исправлении самых проблемных моментов и усилить взаимодействие верхушки с разработчиками из разных студий.

А еще и активижн купят, да, главное верить smiley вера и широкий Фил прям уже стало одним единым.

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 05.05.2023 01:02 (изменен) удалён
30

Эпизоды с релизами игр по типу Redfall и затянувшимися обещаниями по стабильному выпуску хитов от внутренних студий, конечно, не красят Microsoft, но я надеюсь, что она все же сможет закрепиться в своей нише и будет нас радовать И ведь должно быть чем -- например, она спонсирует новую уникальную игру Хидео Кодзимы. Разве не круто?

Ресурсы есть, желание есть -- нужно только сфокусироваться на исправлении самых проблемных моментов и усилить взаимодействие верхушки с разработчиками из разных студий.

dedpyl
dedpyl 217.24 05.05.2023 01:01 (изменен) удалён
29

Разве что на 11 из 10 багов sad

"Часто слышу комментарии о том, что все полностью зависит от выпуска качественных игр. На самом деле это не так. Даже если бы мы стабильно выпускали множество интересных проектов, то на занимаемую нами долю рынка это никак бы не повлияло.

Конечно не так, ибо игры из зоны мочи никак не могут быть качественными smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (105)
dedpyl
dedpyl 217.24 05.05.2023 01:01 (изменен) удалён
29

Разве что на 11 из 10 багов sad


fukknerv
fukknerv 122.69 05.05.2023 01:05 удалён
12

Клоунада от Филимона продолжается

sad

fukknerv
fukknerv 122.69 05.05.2023 01:06 удалён
10

Эпизоды с релизами игр по типу Redfall и затянувшимися обещаниями по стабильному выпуску хитов от внутренних студий, конечно, не красят Microsoft, но я надеюсь, что она все же сможет закрепиться в своей нише и будет нас радовать И ведь должно быть чем -- например, она спонсирует новую уникальную игру Хидео Кодзимы. Разве не круто?

Ресурсы есть, желание есть -- нужно только сфокусироваться на исправлении самых проблемных моментов и усилить взаимодействие верхушки с разработчиками из разных студий.

Осталось только немного потерпеть

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 05.05.2023 01:07 (изменен) удалён
7

@dedpyl @fukknerv я жду когда массово повалят игры от купленных ими за последние лет пять студий. Некоторые готовят по несколько игр сразу, и всё это встанет на поток в графике релизов. Здесь у Xbox будет шанс показать себя во всей красе.

dedpyl
dedpyl 217.24 05.05.2023 01:09 удалён
5

@dedpyl я жду когда массово повалят игры от купленных ими за последние лет пять студий. Некоторые готовят по несколько игр сразу, и всё это встанет на поток в графике релизов. Здесь у Xbox будет шанс показать себя во всей красе.

Вот недавно уже вышла одна, думаешь остальные будут лучше?)

Sweet17
Sweet17 24.09 05.05.2023 01:12 удалён
5

Эпизоды с релизами игр по типу Redfall и затянувшимися обещаниями по стабильному выпуску хитов от внутренних студий, конечно, не красят Microsoft, но я надеюсь, что она все же сможет закрепиться в своей нише и будет нас радовать И ведь должно быть чем -- например, она спонсирует новую уникальную игру Хидео Кодзимы. Разве не круто?

Ресурсы есть, желание есть -- нужно только сфокусироваться на исправлении самых проблемных моментов и усилить взаимодействие верхушки с разработчиками из разных студий.

 

 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 05.05.2023 01:12 удалён
18

"Часто слышу комментарии о том, что все полностью зависит от выпуска качественных игр. На самом деле это не так. Даже если бы мы стабильно выпускали множество интересных проектов, то на занимаемую нами долю рынка это никак бы не повлияло.

Откровенный трындеж ПростоФильки ) это повлияло бы на неопределившихся, а так же подстегнуло бы часть аудитории на приобретение ящика как второй/третей игровой системы - ваша доля бы фил могла увеличится ) 

Мы упустили гонку в прошлом консольном поколении, которую упускать было нельзя. Это было время, когда игроки начали собирать свою цифровую библиотеку.

Вы и это поколение просрали, Фил... Пока Алкаш работал над увеличением поставок - Фантилимоша пел песни что все чипы уходят в облака, иронично что в очередной раз облока одна из причин ящериного поражения ) 

Для нас важно, чтобы поклонники Xbox чувствовали себя здорово, но один лишь фокус на поддержке наших консолей не обеспечит нам победу над другими платформами. 

Именно по этому Филька решил скармливать боксерам отрыжки из зоны мочи? Как там Галя извините поживает? Играет три с половиной калеки? Редфейл? Майнкрафт легенд? Штат уныния? 

Не будет такого, что Starfield получит условные 11 баллов из 10, и люди побегут продавать свои PS5

А вот если колду выкупить, да? Это бы все поменяло? ) Ох и лицемерный же балабол этот Фил )

 

 

SENEL
SENEL 7.46 05.05.2023 01:13 удалён
4

@dedpyl Ну, недавно и хайфай раш вышелangel

Kusarevich
Kusarevich 78.52 05.05.2023 01:18 удалён
3

@SkyerIst 

Эпизоды с релизами игр по типу Redfall и затянувшимися обещаниями по стабильному выпуску хитов от внутренних студий, конечно, не красят Microsoft, но я надеюсь, что она все же сможет закрепиться в своей нише и будет нас радовать 

В нише желтых проектов за 3 копейки разве что закрепятся ) 

 И ведь должно быть чем -- например, она спонсирует новую уникальную игру Хидео Кодзимы. Разве не круто?

Круто конечно, правда есть одно но... Сейчас Маестро занят DS2, пока допилит, пока выпустит... Нужно просто потерпеть еще лет 5 и тогда точно ящег наберет силу?

Ресурсы есть, желание есть -- нужно только сфокусироваться на исправлении самых проблемных моментов и усилить взаимодействие верхушки с разработчиками из разных студий.

Ресурсы и желание лишь малая часть успеха ... Вон гугол со своей стадией не даст соврать, а там и ресурсы были, и желания ... Менеджмента проста не было, в принципе как и у ящика )

 

kassbarabas
kassbarabas 123 05.05.2023 01:21 (изменен) удалён
19

Я прекрасно понимаю, что на интервью руководитель должен говорить расплывчатыми, аккуратными, ободряющими, смягчающими, фразами. Любой топ менеджер будет подобным образом делать, но его "димедж контрол" ничем иным как оправдание слабости компании (их же непосредственных ошибок) назвать нельзя:

Классное/оправдательное заявление №1 - "даже если бы мы ... это никак бы не повлияло".

Классное/оправдательное заявление №2 - "Не будет такого ... 11 из 10 ... побегут продавать свои ПС5".

И хочется в связи с этим спросить, уважаемый Фил Спенсер, а может вы со своей огромной многомиллиардной компанией все же попробуете хоть чуууууучуть выпустить классных игр и посмотреть, что оно даст? А вот это вот "не пойдут продавать, даже если, если даже, 11 из 10" и т.д. и т.п.

Блин, так и хочется вклиниться, спросив, а может мы сейчас говорим не про ИГРОВЫЕ, мать его, приставки, которые делаются ради игр, где ИГРЫ и их крутость не влияют на продажи тех самых игровых приставок? Может мы про электрические чайники сейчас говорим? Там то действительно игры хоть выходи, хоть 11 из 10, хоть 12 из 10 чайник продаваться лучше не будет. Ну бред же несёт дядька, ну брёд на голубом глазу.

И последнее, а давайте вспомним какая консоль от МС была очень успешной, м, м?! Не уж то хбокс360, где наделали кучу классных игр (причем экзов) к тому же, имея хорошее и сбалансированное железо? Не? Игровые консоли покупают ради игр и только ради них (ваш Кэп) :). 

@SkyerIst  

о я надеюсь, что она все же сможет закрепиться в своей нише

Так они и закрепились в своей нише. Их ниша примерно тот процент занимаемого рынка, который есть сейчас.

И ведь должно быть чем -- например, она спонсирует новую уникальную игру Хидео Кодзимы. Разве не круто?

Очень здорово, классно, замечательно, но пока выхлопа нет. Нет игр, а именно им нужно показывать мега класс, чтобы начать перетягивать хоть немного одеяло на себя. Показывать надо вдвойне больше мега классов, чем Сони, ибо Сони уже всё показала и сейчас на чиле сидит, что мне тоже не нравится.  

 

 

shenmu3
shenmu3 69.62 05.05.2023 01:23 удалён
1

@dedpyl Ну, недавно и хайфай раш вышелangel

Это другое, понимать надо! sad

bat_dmitry
bat_dmitry 251.4 05.05.2023 01:34 удалён
0

мы будем развиваться как определенная синяя компания, но только с зеленым оттенком

скорее коричневым laugh

Kart
Kart 176.57 05.05.2023 01:36 удалён
0

Даже если бы мы стабильно выпускали множество интересных проектов, то на занимаемую нами долю рынка это никак бы не повлияло.

Да нет. Не было бы у меня мощного ПК, я бы купил бокс ради Awowed...

Siro
Siro 87.73 05.05.2023 01:44 удалён
0

Что он курит... 

jokerov
jokerov 8.71 05.05.2023 01:47 удалён
0

нагиб для фила от суда предвижу 

kro44i
kro44i 221.42 05.05.2023 01:50 удалён
0

и усилить взаимодействие верхушки с разработчиками из разных студий

Так Фил сказал что вмешиваться не будет.

jokerov
jokerov 8.71 05.05.2023 01:53 удалён
0

да ему в стэндап надо мб это такое промо у него 

Kandalosh
Kandalosh 9.67 05.05.2023 02:05 удалён
-1
Даже если условная Starfield окажется игрой на 11 баллов из 10, аудитория PlayStation 5 не побежит отказываться от своих приставок, говорит Спенсер.

Побежит, если такие старфилды будут выходить стабильно раз в год