E3 2023 может оказаться под угрозой отмены
38 Комментарии: 21

E3 2023 может оказаться под угрозой отмены

Дата: 28.03.2023 16:55
12 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Rise of the Ronin против Ghost of Tsushima: Сравнение показало разницу между двумя эксклюзивами PlayStation

    60 28.03.2024 16:33 от id396369579
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    12 28.03.2024 16:28 от Doug
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    6 28.03.2024 16:27 от ComradeBulbing
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на апрель 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    14 28.03.2024 16:25 от id2573172
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    16 28.03.2024 16:23 от ubivashka-kun
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 15:58 от Ozu

После того, как Nintendo, Xbox, а вчера еще и Ubisoft объявили об отказе участвовать в выставке, редактор VGC Энди Робинсон высказался на этот счет в Твиттере.

Журналист отметил, что "не слышит ничего хорошего" о E3 и не удивится, если на этой неделе появятся новости об отмене выставки.

"В случае с E3 часто бывает трудно отделить факты от домыслов, но неудивительно, что я в самом деле не слышу ничего хорошего [о выставке]. Нисколько не удивлюсь, если на этой неделе ее отменят".

Робинсон при этом отметил, что изначально был "очень позитивно настроен" по отношению к E3 2023 и надеется, что выставка в итоге все же состоится.

В этом году вместо Entertainment Software Association выставку E3 организует ReedPop, известная такими мероприятиями, как EGX, NYCC, PAX East и многими другими. Компания не отреагировала на отказ от участия Ubisoft и на данный момент не сообщила о ее отмене.

При этом даже в случае такого исхода июнь по-прежнему ожидается насыщенным на игровые события. 9 июня начнется Summer Game Fest, 11 июня состоятся презентации Xbox Games Showcase и Starfield Direct, а 12 июня пройдет шоу Ubisoft Forward Live. Кроме того, по слухам, на тот же месяц запланирована PlayStation Showcase.

Читайте также: Diablo 4 станет второй ПК-игрой с поддержкой технологии ускорения загрузок DirectStorage от Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 28.03.2023 16:58 удалён
0

чё там с ковидлом кста, победили уже? angel

yahoo
yahoo 213.42 28.03.2023 17:01 (изменен) удалён
1

Ну надо было думать мозгами, что с приходом интернета мало кто захочет башлять миллионы долларов организаторам чтобы посветиться своими трейлерами перед продажной прессой

LeonStrife
LeonStrife 531.65 28.03.2023 17:05 удалён
0

А в чём интересно причины отказа от участия крупных издателей и плафтормодержателей, E3 же не только консьюмерская выстака, но и индустриальная, там можно заключать соглашения, контракты, вести переговоры, проводить питчинг игр.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 28.03.2023 17:06 удалён
2

Да и плевать на нее, главных игроков рынка все равно не будет.  smiley

 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 28.03.2023 17:10 удалён
5

Настоящая причина в отсутствии конкуренции. Сони, майки и нинка максимально отдалились от друг друга,такого никогда раньше не было, я слежу с 2005. ААА компании тоже перестали выпускать конкурирующие за деньги покупателей игры. Нафига тогда нужна е3? 

 

Tuurngait
Tuurngait 59.23 28.03.2023 17:13 (изменен) удалён
3

Единственный плюс для нас был в том, что все показы игор происходили комплексно, концентрированно. Не нужно было вылавливать крупицы из интернета. Теперь же когда этот самый интернет есть в каждом утюге, смысла в физической Е3 нет.

hog12
hog12 114.27 28.03.2023 17:18 удалён
0

Что это они заднюю начали давать? Сказали, что будет Е3, а за слова надо отвечать smiley

Было очевидно, что крупные издатели туда не поедут, а проведут свои мероприятия.

Serji91
Serji91 19.16 28.03.2023 17:24 (изменен) удалён
0

@TheXIIIDemon времена изменились. Для ширкого охвата уже не нужно приглашать журналистов в одно место. Все крупные компании проводят отдельные презентации в удобное время 

yahoo
yahoo 213.42 28.03.2023 17:26 удалён
3

журналистов в одно место

angel

 

Ksenkarions
Ksenkarions 37.61 28.03.2023 17:37 удалён
0

Конечно атмосфера, косплеи и физическое восприятие всего там происходящего, это конечно круто. Но когда там из игр будут индюшки и прочие не популярные в большом количестве игр, то и смысла нет в E3. Тем более кому надо башлять крупную сумму денег за показ своих игр если на это есть ютуб. Бесплатно, быстро и удобно. 

К тому же за последние два года , все привыкли к онлайн выставкам. Боюсь так оно и останется. frown

Ceratunity
Ceratunity 65.92 28.03.2023 17:41 удалён
0

Что, опять?

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 28.03.2023 17:42 удалён
0

@LeonStrife 

А в чём интересно причины отказа от участия крупных издателей и плафтормодержателей

Ну судя по всему эпидемия показала, что ютуб + презентации для прикормленных журналистов более эффективны и менее затратны, чем аренда помещений, создание игровых стендов, создание промо-материалов и прочее.

там можно заключать соглашения, контракты, вести переговоры, проводить питчинг игр

Ну вот в последнее время все как-то без выставок обходятся.

slava73
slava73 69.93 28.03.2023 17:43 удалён
0

чё там с ковидлом кста, победили уже? angel

Пока больше не травят Людей.

stanis6
stanis6 149.58 28.03.2023 18:02 удалён
1

А я буду скучать по таким моментам 

 

ELka_sq
ELka_sq 92.67 28.03.2023 18:23 удалён
1

А я буду скучать по таким моментам 

 

Согласен, правда и сейчас забавных моментов хватает, даже без е3. Тот же последний game awards, бесконеееечная речь войс актора кратоса или легендарный парень с reformed orthodox rabbi bill clinton.

kid-rock
kid-rock 4.72 28.03.2023 18:44 удалён
1

Что за баба на неё нажаловалась? 

Slimin
Slimin 117.5 28.03.2023 19:30 удалён
0

Есть же tencent, embrace, netease, focus и Т2, ЕА, nordic на худой конец

Enrike
Enrike 92.29 28.03.2023 21:09 удалён
0

чё там с ковидлом кста, победили уже? angel

Так, перемогли. Тепер з iншою заразою боремося 

Tigger
Tigger 524.96 29.03.2023 09:37 удалён
0

чё там с ковидлом кста, победили уже? angel

Так, перемогли. Тепер з iншою заразою боремося 

Понимаю, удачи вам с этим!

 

Enrike
Enrike 92.29 30.03.2023 03:12 удалён
0

чё там с ковидлом кста, победили уже? angel

Так, перемогли. Тепер з iншою заразою боремося 

Понимаю, удачи вам с этим!

 

Рiа? 🤣 ти просто казковий хлопець )))