Игроки на ПК стали очень активно предзаказывать ремейк Resident Evil 4 в Steam
28 Комментарии: 25

Игроки на ПК стали очень активно предзаказывать ремейк Resident Evil 4 в Steam

Дата: 21.03.2023 17:32
11 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    15 16.04.2024 22:09 от BloodRayne4ever
  • Аналитик: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 продается в два раза хуже первой части ремейка — Square Enix ожидала большего

    84 16.04.2024 22:07 от Fellbeast
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    31 16.04.2024 22:06 от jokerov
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    3 16.04.2024 21:56 от kro44i
  • Внимательный прогресс: Обзор ноутбука HUAWEI MateBook 16s (2023)

    3 16.04.2024 21:55 от Seregaku

Ремейк хоррор-экшена Resident Evil 4 продолжает уверенно взбираться на вершину Steam-чарта.

По итогам прошлой недели игроки стали предзаказывать новинку Capcom еще активнее, что позволило ей обогнать все остальные игровые релизы и закрепиться в топе под номером 2. Первая строчка уже в который раз по счету остается за портативной PC-консолью Steam Deck, тем более, что сейчас она впервые продается с 10% скидкой. Акция приурочена к первой годовщине устройства и продлится до 23 марта.

Что касается взлетевших предзаказов RE4, то на это, вероятно, повлиял оглушительный успех игры среди профильной прессы и критиков — обзоры на ремейк были опубликованы за неделю до релиза и обеспечили ему среднюю оценку в 92 балла из 100.

Почетное третье место в этот раз ушло от Hogwarts Legacy к шутеру Call of Duty: Modern Warfare II.

Топ-10 самых продаваемых продуктов в Steam с 14 по 21 марта:

  1. Steam Deck
  2. Resident Evil 4
  3. Call of Duty: Modern Warfare II
  4. Sons of the Forest
  5. Stellaris
  6. Naraka: Bladepoint
  7. Total War: Warhammer III
  8. Hogwarts Legacy
  9. Red Dead Redemption
  10. Forza Horizon 5

Читайте также: Warner Bros. отправит фильм "Шазам 2" на стриминг уже в следующем месяце.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
slava73
slava73 70.03 21.03.2023 17:35 удалён
2

RE4R - Шедевр. Это Аксиома.

PUSSY_DESTROYER
PUSSY_DESTROYER 2.64 21.03.2023 17:38 удалён
0

В стиме будет предзагрузка ?

vegas777
vegas777 10.85 21.03.2023 17:40 удалён
0

я тоже предзаказал enlightened

Cocodrillo
Cocodrillo 7.47 21.03.2023 17:40 удалён
1

RE4R - Шедевр. Это Аксиома.

Не надо говорить за всех. Для меня, допустим, шедевр - 2-ая часть! RE4 я никак не смог себя заствить пройти, не знаю почему. Может в этот раз всё-таки пройду.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 21.03.2023 17:40 удалён
1

Вот только цена в стиме на игру сейчас больше той, сколько за неё просят в Турции для PS5. Вот такой теперь выгодный ПК-гейминг.

Dim4ik
Dim4ik 130.37 21.03.2023 17:42 (изменен) удалён
0

Пусть только игра не заставит меня залипнуть, как во многие остальные Резиденты. Не помню уже когда в последний раз я столько отдавал за игры. crying

HeavenRu
HeavenRu 7.9 21.03.2023 17:45 удалён
0

Последний резидент в который я играл был на PS 1 devil

ugrumko
ugrumko 15.03 21.03.2023 17:46 удалён
2

Капком в тихушку, пока все были заняты, стал хитмейкером.   Уже который год. 

stanis6
stanis6 149.67 21.03.2023 17:58 удалён
0

Просто люди уже ученные, что после релиза цены взлетают в последнее время иногда внезапно. 

GameM32
GameM32 3.41 21.03.2023 18:01 удалён
0

@HeavenRu и в какой же resident evil  ы играл на ps1 и в каком году? 

Evgeniy
Evgeniy 183.62 21.03.2023 18:21 удалён
0

Разве 92 балла? А не 94? Помню что было 94. Да я читал те обзоры которые выставили игре по 70 баллов, чистой воды бред, придираются к таким вещам котые делают Резидент Резидентом, пишут что управление не удобное и прицел не удобный, так это же резидент а не Кол оф Дьюти ёпт, пипец там обзорщики какие то странные, такое чувство что до этого они ни в одну из частей не играли.

Noel
Noel 7.15 21.03.2023 18:28 (изменен) удалён
-1

@Evgeniy один из тех обзорщиков поставил такую же оценку и Forspokenу

А так вообще на метакритике стоит 93 сейчас. И было столько же

slava73
slava73 70.03 21.03.2023 18:33 удалён
1

я тоже предзаказал enlightened

Умора sad

Evgeniy
Evgeniy 183.62 21.03.2023 19:00 (изменен) удалён
0

@Evgeniy один из тех обзорщиков поставил такую же оценку и Forspokenу

А так вообще на метакритике стоит 93 сейчас. И было столько же

а да 93

AlexanderWake777
AlexanderWake777 90.94 21.03.2023 19:02 удалён
0

Это значит ПК-игроки шарят. Уважуха.

Сам ещё месяца четыре назад "RE4R" в турецком пссторе предзаказал, делюкс-издание. Жду 24е число ппц как.

Noel
Noel 7.15 21.03.2023 19:10 удалён
2

Это как в Новом Году, самое прикольное - это его ожидание в конце декабря, а не момент его наступления )

FireMixRU
FireMixRU 23.91 21.03.2023 19:28 (изменен) удалён
0

Вот только цена в стиме на игру сейчас больше той, сколько за неё просят в Турции для PS5. Вот такой теперь выгодный ПК-гейминг.

ты эту формулировку подогнал как тебе нужно. Если абстрагироваться от регионов, то пека гейминг никогда не отличался от консольного. И сейчас не отличается. 

Rondiboss
Rondiboss 293.36 21.03.2023 19:46 (изменен) удалён
0

А чего не в ВеКа Плэй? sad

Milkweed
Milkweed -2.97 21.03.2023 21:29 удалён
0

Просто люди уже ученные, что после релиза цены взлетают в последнее время иногда внезапно. 

я за 563,47 лир в стиме взял в начале месяца. сейчас уже 887,29. после релиза я думаю может и все 1100 лир. 

Fellbeast
Fellbeast 9 22.03.2023 01:02 удалён
0

Это как в Новом Году, самое прикольное - это его ожидание в конце декабря, а не момент его наступления )

Ну не скажи, 31го как отпразнуешь до 5 - 6 утра а потом ещё 1го до 6 - 7 вечера следом посидишь с родными - так запомнился эта красотища как лучшие воспоминания на весь год до следующего точно.