36 Комментарии: 40

"Sony пытается подорвать сделку": Исполнительный директор Activision Blizzard выразила уверенность в победе Microsoft

Автор: GameMAG
Дата: 22.02.2023 14:57
19 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    5 01.05.2024 07:32 от gaider221
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    10 01.05.2024 07:16 от F.E.A.R.boy
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    13 01.05.2024 06:59 от slamm
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    4 01.05.2024 06:37 от Herakl
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    15 01.05.2024 05:47 от romeozero

В конечном итоге регулирующие органы позволят Microsoft купить Activision Blizzard, считает исполнительный директор издательства Лулу Чен Мезерви. Ожидается, что на их решения повлияет стремление корпорации по расширению аудитории Call of Duty вчера Microsoft подписала соглашения о сотрудничестве с NVIDIA и Nintendo, что должно открыть серию для 150 миллионов пользователей, говорится в сообщении.

Одна Sony из всех заинтересованных сторон не хочет подписывать с Microsoft никакие бумаги.

"Microsoft делает именно то, что и обещала сделать", - написала представительница Activision Blizzard в ответ на сообщение Фила Спенсера о контрактах с NVIDIA и Nintendo.

В то же время Sony продолжает отвергать возможность получить долгосрочное соглашение по Call of Duty на PlayStation и пытается подорвать нашу сделку, чтобы сохранить свое многолетнее доминирование на рынке...

Мы уверены, что регулирующие органы придут к выводу, что сделка между нашими компаниями будет способствовать развитию конкуренции, создаст больше возможностей для разработчиков и обеспечит игроков более качественными играми", - указала Чен Мезерви.
Сотрудница Activision Blizzard также опубликовала мем про Sony и Call of Duty. Он изображает Sony, которая сама вставляет себе палки в колеса не хочет подписывать контракт с Microsoft, но в то же время продолжает говорить о желании сохранить серию на PlayStation.
 

 

Комментируя соглашения с NVIDIA и Nintendo, президент Microsoft Брэд Смит указал, что текущий контракт между Sony и Activision Blizzard, по которому PlayStation располагает маркетинговыми правами на Call of Duty и получает эксклюзивные привелегии, истекает в 2024 году. Он рекомендует Sony подписать новое соглашение, называя его более выигрышным.

Читайте также: Разработчики Ni no Kuni впервые за несколько лет проведут собственную конференцию — на ней покажут новые игры

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Stanis
Stanis 30.18 22.02.2023 15:03 удалён
8

Вооот, то о чем я и говорил, пока тут многие смеялись про то, что капиталист за бабки мать продаст. 

МС начинает потиху давить с той стороны, что если не купим АБ, то после 2024, АБ не продлит лицензию для Колды на ПС. Пока полунамеком, пока мягко. Потом будет жестко... вплоть до отказа от выпуска Колды вообще на соснолях Сони. Райну бы пошевелиться чутка и из дремоты вынырнуть своей...

Fellbeast
Fellbeast 9 22.02.2023 15:04 удалён
2

А что ещё может выплюнуть официально директор помоеактивижена, что мы ожидаем к сожалению отмены сделки по продажи наших бесполезных для индустрии совершенно задниц Майкам? Естественно выдаст только примитивнейшую ложь о том как мы рады и ждём гарантированно удачной сделки по покупке и все.)

Только от этого гарантированная отмена сделки летом где то никуда не денется.smiley

 

Fellbeast
Fellbeast 9 22.02.2023 15:07 удалён
2

Вооот, то о чем я и говорил, пока тут многие смеялись про то, что капиталист за бабки мать продаст. 

МС начинает потиху давить с той стороны, что если не купим АБ, то после 2024, АБ не продлит лицензию для Колды на ПС. Пока полунамеком, пока мягко. Потом будет жестко... вплоть до отказа от выпуска Колды вообще на соснолях Сони. Райну бы пошевелиться чутка и из дремоты вынырнуть своей...

Ой, как страшно то -  хотя включив элементарную логику мы вспомним что 60+% продаж всех колды да и других игр активижена именно на PS.smiley Ну отменяцте лицензию, ещё и в состоянии побитом активижена в последние годы, ага - посмотрите как вам весело будет без продаж на ps в итоге далее.)

shenmu3
shenmu3 69.6 22.02.2023 15:08 удалён
2

что должно открыть серию для 150 миллионов пользователей

Ну вот и всё, собственно. Сонибоев столько нет, "страдальцев по Колде" из них ещё меньше. Эксклюзивом МС Колда с выходом на платформе грибоедов быть не может даже косвенно.

shenmu3
shenmu3 69.6 22.02.2023 15:10 удалён
2


Пфф. Колдодрочеры просто уйдут на другую платформу. И, о чудо, 31:69 превратится в 50:50+-

Stanis
Stanis 30.18 22.02.2023 15:11 удалён
1


Мне? Весело? 

да мне пофиг на колду и на экзы. Я хочу Диабло 4 в ГП и новый воркрафт со старкрафтом на ПК))) 

А про логику, это как бы игра вдвоем... Сони с этих продаж 30% имеет + микротанзакции. Для них это тоже сложная ситуация. Поэтому Райну и надо перестать вставать в позу и начать нормальный диалог по заключению нового соглашения с будущим владельцем АБ. 

AlexFomi
AlexFomi 79.54 22.02.2023 15:18 удалён
1

Пустой шантаж от Activision Blizzard, что при срыве сделки они не продлят контракт с Сони на колду. Уверен, при любом исходе колда ещё будет долго выходить на всех консолях.

Xzer0
Xzer0 3.89 22.02.2023 15:19 удалён
2

Это больше похоже на шантаж и регуляторы не дураки. Эти соглашения на самом деле подливают больше масла в огонь и не в пользу Майков.

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 22.02.2023 15:20 удалён
7

Зачем Сони соглашение на 10 лет когда можно заблокировать сделку и получить колду навсегда?

xamiy
xamiy 20.53 22.02.2023 15:21 удалён
0


Что-то около 30% владельцев сони покупает консоль тупо ради колды и экслюзивных плюшек от соней (скины, опыт и т.д.) если там не будет колды, то они купят хбох. Им на консоль плевать, они ни один сониэкз не покупают, а лишь в колду наяривают

 
LeonStrife
LeonStrife 538.87 22.02.2023 15:22 удалён
1

Лулу Чен Мезерви. - эт та самая эффективная менеджерка-секретутка что писала что успех сериала по TLOU это показатель того что сделка должна быть одобренна? Ну ради своих бонусов она и не такое заявит.

Kart
Kart 177.13 22.02.2023 15:24 (изменен) удалён
0

Вооот, то о чем я и говорил, пока тут многие смеялись про то, что капиталист за бабки мать продаст. 

МС начинает потиху давить с той стороны, что если не купим АБ, то после 2024, АБ не продлит лицензию для Колды на ПС. Пока полунамеком, пока мягко. Потом будет жестко... вплоть до отказа от выпуска Колды вообще на соснолях Сони. Райну бы пошевелиться чутка и из дремоты вынырнуть своей...

Лол и что здесь такого? Обе стороны по прежнему получают желаемое, но с определенными костылями. Сони могли бы согласиться на предложение с 10 летним присутствием колоды, что дало бы им время на продвижение своего милитари шутера (об его успешности, привлечении масс говорить особо нечего), чтоб уж совсем не остаться с голой жопой.

shenmu3
shenmu3 69.6 22.02.2023 15:26 (изменен) удалён
0

Пустой шантаж от Activision Blizzard, что при срыве сделки они не продлят контракт с Сони на колду. Уверен, при любом исходе колда ещё будет долго выходить на всех консолях.

Это больше похоже на шантаж и регуляторы не дураки. Эти соглашения на самом деле подливают больше масла в огонь и не в пользу Майков.

Какой шантаж? Сони предлагают выход на PS, а они отказываются laugh Актиблизам плевать, откуда деньги получать. Будет контракт на плюшки у МС - колдодрочеры уйдут на консоли МС и там будут платить те же 30%. С каких таких хренов кто-то должен продлевать контракт с Сони? enlightened А за срыв сделки, если такое маловероятное событие произойдёт, менеджеры Актиблизов почти наверняка накуканят Сони, и будут на это иметь полное право smiley Не удивлюсь, если 3 млрд отступных за срыв сделки, например, частично учтут как плату за договор по Колде уже с Майками. Могли такое прописать в контракте? Могли smiley

Kusarevich
Kusarevich 78.52 22.02.2023 15:30 удалён
0

Вооот, то о чем я и говорил, пока тут многие смеялись про то, что капиталист за бабки мать продаст. 

МС начинает потиху давить с той стороны, что если не купим АБ, то после 2024, АБ не продлит лицензию для Колды на ПС. Пока полунамеком, пока мягко. Потом будет жестко... вплоть до отказа от выпуска Колды вообще на соснолях Сони. Райну бы пошевелиться чутка и из дремоты вынырнуть своей...

Для начала хочу спросить этот текст из мира розовых пони? 

Просто для реализации подобного мс придётся адски башлять, не менее 4 ярдов в год, а так же брать на себя часть маркетинговых расходов. А эта цифра, немного больше доходов Xbox, совсем немного, минимум раз в 5 больше... 

Конечно, если пойти на принцип - филька может стать деньги в печи своих амбиций, с другой стороны кто ж ему позволит жечь честно заработанные другими подразделениями ресурсы?  Да с таким бюджетом можно 30-40 ААА проспонсировать) 

Хотя, я бы не отказался посмотреть на такое развитие ситуации, как бы там не было не думаю что Алкаш потеряет значительную часть аудитории. Доход конечно упадёт, но инсталлбаза сократиться не сильно :) 

xenosaga81
xenosaga81 124.74 22.02.2023 15:31 удалён
-1

Такое впечатление что мутноватой белой жидкости балабола все там напились,на разговоры и комментарии всех потянуло.Женщина иди дальше сериал смотриlaugh

Wayne
Wayne 353.96 22.02.2023 15:31 удалён
1

Комментируя соглашения с NVIDIA и Nintendo, президент Microsoft Брэд Смит указал, что текущий контракт между Sony и Activision Blizzard, по которому PlayStation располагает маркетинговыми правами на Call of Duty и получает эксклюзивные привелегии, истекает в 2024 году. Он рекомендует Sony подписать новое соглашение, называя его более выигрышным 

Уже даже не скрывают, что планы на эксклюзивность Колды есть)

novasistema
novasistema 8.37 22.02.2023 15:32 удалён
1

Очень хочется что бы Майки все таки купили Колду, и чтоб ее эклюзивом сделали на боксе и ПК, аж по нескольким причинам:

1. Без колды Сони нужно будет рвать жопу и начать бороться за геймеров, выдавливая из себя деньги на разработку годный одиночных игр, а не всяких сервисов, т.к. именно большие одиночные игры привлекают общественное внимание и делают крутую рекламу.

2. Майки один хер за 2-3 игры убьют Колду, она станет гораздо менее популярной и откроется вакантная вакансия на звание "Самый популярный шутан", за которое все захотят побороться, выпуская свои вариации на тему.

zein_
zein_ 6.96 22.02.2023 15:38 удалён
0

Сони давно бы заняться делом и уволить всех причастных к сливам с косолиblush

Krelian
Krelian 219.58 22.02.2023 15:38 (изменен) удалён
0

@novasistema 

Без колды Сони нужно будет рвать жопу и начать бороться за геймеров, выдавливая из себя деньги на разработку годный одиночных игр, а не всяких сервисов

только сони начнет как раз рвать жопу на поле сервисов, собственно уже это делает с новым проектом haven,покупкой bungie и дрочильне по тлоу. Какие бы крутые синглы  на 90 из 100 на мете они не делали это не переманит аудиторию колды

GoodMan
GoodMan 66.42 22.02.2023 15:46 удалён
2

Как может улучшиться конкуренция по словам мс, если с рынка уйдет десяток мультиплатформеных игр и станут экзами, как беседкины игры. Это тупо монополию создают, как с виндой в свое время.