Состоялась премьера «Антологии русского хоррора: Красный состав» — это российский аналог сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
21 Комментарии: 19

Состоялась премьера «Антологии русского хоррора: Красный состав» — это российский аналог сериала «Любовь. Смерть. Роботы»

Автор: Rakot
Дата: 16.02.2023 14:47
12 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Пока смерть не разлучит их»: Вышел первый трейлер кинокомикса «Веном: Последний танец»

    23 04.06.2024 08:02 от kassbarabas
  • Сценарий нового "Сокровища нации" уже написан

    3 04.06.2024 08:02 от zilok
  • Ремейк Riven выйдет 25 июня — представлен трейлер к запуску

    6 04.06.2024 07:59 от FoTOgRaF
  • Инсайдер: Xbox следующего поколения получит нейронный процессор для ИИ-задач и встроенный ассистент Copilot

    44 04.06.2024 07:43 от jackieabv
  • Metal Slug Tactics вернулась после нескольких переносов — игру выпустят на консолях и ПК осенью

    3 04.06.2024 07:35 от Slimin

Подписчикам сервиса more.tv стали доступны первые эпизоды «Антологии русского хоррора: Красный состав». Анимационный сериал также доступен на «Кинопоиске» по специальному плану «Яндекса».

Российский аналог «Любви. Смерти. Роботов» состоит из шесть самостоятельных эпизодов, в настоящий момент в онлайн-кинотеатрах представлена половина. Сериал создаётся с помощью различных техник отдельными режиссёрами по мотивам произведений русских, советских и современных отечественных авторов.

К работе над «Красным составом» были привлечены мастера из США, Японии, Кореи и других стран. Тизер можно посмотреть ниже.

Читайте также: Энтузиасты приступили к созданию русскоязычной озвучки для Hogwarts Legacy на ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
shturm
shturm 16.83 16.02.2023 14:56 удалён
0

Недавно уже было Оливье и роботы, очень средне получилось, посмотрим что тут наснимали 

Meon
Meon 4.15 16.02.2023 14:59 (изменен) удалён
-2

Идут они в задницу со своими аналогами. Вместо того, чтоб сделать что-то оригинальное, вечно на подсосе.

deschain
deschain 40.39 16.02.2023 15:02 (изменен) удалён
3

Когда выйдет полностью, принудительно залецензирую и параллельно импортну. А так по частям смотреть не интересно. Нетфликс приучил к другому angel

AMKid
AMKid 1.03 16.02.2023 15:17 удалён
1

Рисовка, конечно, всратенькая...

Juju
Juju 59.34 16.02.2023 15:21 удалён
2

Прикольно 

Coolex
Coolex 99.78 16.02.2023 15:29 удалён
0

Это не российский аналог, а канадско-молдавский. Lakeside Animation Studio находится в Канаде, они же и являются авторами, хоть и выходцы из РФ (или просто русскоговорящие). 

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 16.02.2023 15:55 удалён
0

Это не российский аналог, а канадско-молдавский. Lakeside Animation Studio находится в Канаде, они же и являются авторами, хоть и выходцы из РФ (или просто русскоговорящие). 

По логике автора выходит, что и Google русская компания, ведь его основатель выходец из нерезиновойsad

Avocato
Avocato 113.63 16.02.2023 16:11 удалён
0

Это не российский аналог, а канадско-молдавский. Lakeside Animation Studio находится в Канаде, они же и являются авторами, хоть и выходцы из РФ (или просто русскоговорящие). 

По логике автора выходит, что и Google русская компания, ведь его основатель выходец из нерезиновойsad

Ну да, также как и если студия базируется в Кипре, то сотрудники автоматически становятся киприотами

CityHunter82
CityHunter82 3.13 16.02.2023 16:54 удалён
1

На аналогах учаться, так что в хорошем копировании ничего плохого не вижу, главное чтобы оно было хорошим. Просто у нас в России привыкли что если кто-то говорит что он делает ответ или аналог это значит что он просто хочет своровать денег воспользовавшись известностью оригинала

Double_Jump
Double_Jump 250.58 16.02.2023 17:12 удалён
3

Идут они в задницу со своими аналогами. Вместо того, чтоб сделать что-то оригинальное, вечно на подсосе.

Когда они сделают что-то оригинальное, ты всё равно будешь вонять - 100%-ая инфа.

Fury
Fury 12.58 16.02.2023 17:39 удалён
0

Вот из зис, маза фака???! enlightened

Meon
Meon 4.15 16.02.2023 17:56 удалён
1

Идут они в задницу со своими аналогами. Вместо того, чтоб сделать что-то оригинальное, вечно на подсосе.

Когда они сделают что-то оригинальное, ты всё равно будешь вонять - 100%-ая инфа.

То есть, до сих пор ничего оригинального не сделали, и Вы это признаёте? А что так? Кто мешал и мешает? Кровавый режЫм и Темнейший лично не дают реализоваться умным и талантливым, раз единственное, на что они способны, это паразитировать на чужих идеях?

Double_Jump
Double_Jump 250.58 16.02.2023 19:03 удалён
-1


Я признаю только то, что у тебя горит жопа. Что оригинального сделал лично ты?

Meon
Meon 4.15 16.02.2023 19:10 удалён
2


Началось.)) "Сперва добейся". Слив защщитан.

Die
Die 34.09 16.02.2023 20:59 (изменен) удалён
4

Прочитал всех недовольных в комментариях выше. Парирую, как заинтересованная сторона, и объясню, почему я заинтересован в этом.

1) Это НЕ аналог «Любви смерти и роботов». Просто хотя бы потому, что: а) Альманахи анимационные существовали ещё в СССР, и это США можно уличить в плагиате нашей «Весёлой карусели», например. б) «Красный состав» снят по мотивам литературных произведений русских классиков. А по чему там сняты роботы? Вот то-то и оно. в) Жанры совершенно разные. У Роботов — научная фантастика (в основном). У нас — классический хоррор. А то, что пишут всякие журналисты про «аналог» и «наш ответ» — просто не обращайте на это внимания.

2) Рисовка в альманахе нормальная. Говорю, как человек, который работал в анимационной индустрии какое-то время. Просто рисовка стилизована сильно в каждой серии. Первая серия — классическая 2D-анимация, которой практически не осталось на рынке. Кстати, над серией работала среди всех прочих моя подруга хорошая, увидел её имя в титрах и пошёл поздравлять (после этого можно считать меня лицом заинтересованным в пиаре этого проекта). Вторая серия — гибрид 2D и 3D-анимации, причём довольно качественный и стильный. Третья — тоже гибрид разных техник, но сильно стилизованно, и чем-то напоминает работы бельгийского художника Эрже (автор комиксов про Тинтина). Четвёртая серия по мотивам произведения Пушкина вообще будет базироваться на перекладной анимации, где каждый персонаж состоит из нескольких кусочков. Так что, не надо тут гнать на плохую рисовку. Она уникальна, сделана со вкусом. Но никак не плоха. Просто не всегда попадает в поле ваших предпочтений.

3) По поводу происхождения альманаха: он русский. Русские ребята придумали идею. А вот сценаристов, художников и режиссёров набрали из разных стран. Предложили им анимировать произведения русских писателей и вместе с ними воплотили свою идею в жизнь. Там над каждой серией альманаха работают несколько студий из разных уголков света. Ну вот конкретно моя подруга, которая работала над первым эпизодом, работает в российской студии. Так что глупо говорить, что это проект канадско-молдавский )

4) Действительно. Нет ничего плохого в том, чтобы равняться на лучшие примеры чего-либо и делать их ещё лучше, самобытнее, разнообразнее, интереснее ) В этом наши творцы в последние годы преуспели. Примером служат отличные фильмы и сериалы, которые начали снимать в России в последние годы. Думаю, называть их не надо. Кто интересуется — сам знает, о чём я говорю. А кто не интересуется — продолжит смотреть Марвел и поносить российское киноискусство и анимацию. Так уж всё устроено в нашем мире, к сожалению.

Grantovich
Grantovich 137.79 16.02.2023 22:05 удалён
0

Рисовка, конечно, всратенькая...

Говноедам зайдёт за обе щёчки, хотя раки-минусяки со мной не согласятся. 

Double_Jump
Double_Jump 250.58 16.02.2023 23:24 удалён
-1


Началось.)) "Сперва добейся". Слив защщитан.

Ну да, я довольно элегантно слил тебя в унитаз, тебе даже ответить нечего. Ты типичный нытик, не в состоянии привести ни одного аргумента. Ты посмотрел? Что именно тебе не понравилось? Может ты вообще не смотришь фильмы и сериалы, потому что этот формат не оригинальный? Хейт ради хейта. Люди, в отличие от тебя, что-то создают. Если они сделали говно, обоснуй, почему - тогда не будешь выглядеть столь жалко.

WolfFenrir
WolfFenrir 34.15 17.02.2023 02:19 удалён
0

Рисовка, конечно, всратенькая...

Ну тут и бюджеты, подозреваю, суммарно меньше, чем у одного выпуска ЛСР)

Grantovich
Grantovich 137.79 17.02.2023 14:58 удалён
0

Рисовка, конечно, всратенькая...

Ну тут и бюджеты, подозреваю, суммарно меньше, чем у одного выпуска ЛСР)

Не нужно оправдывать говностиль, вот чувак создал норм анимационную короткометражку без бюджета, но со вкусом.