


Энтузиасты приступили к созданию русскоязычной озвучки для Hogwarts Legacy на ПК
- Комментарии
- Форум
-
30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен
17 -
Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
2 -
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
4 -
Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла
38 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
135
Группа GamesVoice сообщила о начале работы над русскоязычной озвучкой для Hogwarts Legacy на ПК. Энтузиасты открыли сбор средств и пообещали приступить к процессу при достижении рубежа в 800 тысяч рублей. В настоящий момент сумма спонсирования дубляжа превышает 1,3 миллиона рублей. Для создания полноценной озвучки авторам необходимо 1,9 миллиона рублей.
Команда уже произвела первые тесты обратной запаковки звука, изучается вопрос с таймингами и липсинком, выполняется сортировка персонажей, формируется глоссарий, а подготовка к первым записям идёт полным ходом. GamesVoice обещает поделиться результатом настолько быстро, насколько это возможно.
Релиз Hogwarts Legacy состоялся 10 февраля 2023 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC. Игра вышла с переводом на русский язык субтитрами. Для озвучки на ПК энтузиасты хотят пригласить профессиональных актеров театра и кино, некоторые из которых могут быть знакомы игрокам по фильмам о Гарри Поттере.
Читайте также: Вампирский платформер и симулятор свиданий Romancelvania про Дракулу с разбитым сердцем выходит в начале марта.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.04.2025 Позитив и капоэйра: Геймплейный трейлер Елены в Street Fighter 6
- 25.04.2025 Хидео Кодзима объяснил, почему выбрал Маргарет Куолли для роли в Death Stranding
- 25.04.2025 "Спасибо всем": Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом свыше 500 тысяч копий за первые сутки — большой успех
- 25.04.2025 30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен
- 25.04.2025 Ремейк Resident Evil 4 разошелся тиражом свыше 10 миллионов копий
- 25.04.2025 Осталось недолго: Геймплей Mafia: The Old Country покажут вечером 8 мая на PAX East — стало известно точное время
Это здорово, хотя лично мне нравится слушать английскую озвучку в этой игре, это не ураганный экшн в котором некогда читать.
Может сони даст купить потом за бабки русскую озвучку.
Ты реально в это веришь или просто мечтаешь? Есть огромное количество дублированных пиратами игр с поколения PS3/Xbox 360 и ни одна из них не была включена в лицензионные версии, несмотря на то что и Сони и МС знают об их существовании.
Скоро поиграем в лучшую версию с модами
Там уже можно насладиться голыми подростками и полетами на Шреке, кушайте на здоровье
И где такое можно найти? На нексусе не видел. Не, мне Шрек не нужен, я просто думаю может кто-то догадается всю цветную шваль убрать из школы англии 19го века, а на нексусе такое выложить не позволят...
Ну так то это выдуманная фэнтезийная вселенная, при чём школа Уанда(или как её там) присутствовала во вселенной которую выдумала Джоан Роулинг. Думаю не обязательно рваться по этому поводу. Где именно скачать моды я не знаю так как играю на консоли, но скрины с Шреком и обнаженными учениками мне коллеги присылали.
Слышал вчера от IXBT об этом, ага. И какое же это посмешище россиюшки нашей прекрасной ещё одно, ржу в голос просто...
Мало того что игрокам которых весь этот бардак с ценами, стоянием игр на месте с 2015 года и т.д. не зае.ал ещё надо платить за новые игрушки деньги во много раз выше чем 10 - 13 лет назад, так вы ещё теперь собирайте каким то умникам которым "необходимо 2 лимона на озвучку русскую" добровольно скидываясь по 250р.
Ради чего даже непонятно, оригинал всегда будет лучше и сочнее на английском чем русская озвучка какая бы она там профессиональная не была. Жаль что не необходимо все 20 миллионов им ещё или больше, овцы послушные ещё и не столько бы насобирали, притом для игры в стиле Юби какой то где пойдёт побегать часов 5 - 10 по Хогвартсу слава богу хорошо сделанному и поностальгировать по старым играм по Гарри.)
Не, то что соберут то не твои деньги а тех кто захочет сдать а озвучку все равно все получат в итоге - это неплохо конечно. Но как же такие "веселые" новости жалко звучат ещё и после всего терьма что в россии творилось с игровым рынком с времён ещё пс3...
Достаточно вспомнить как лицензии на пк 200 - 500р стоили и там был всегда русский по умолчанию, на консолях немногим дороже можно было игры доставать. И на дисках нормальных, а не паршивые коды на скачивание в стиме каком то - которые могут ещё и закрыть вместе со стимом или заблочить/отобрать.)
А можно просто не задумываться обо всякой хрени и играть так как нравится раз дают такую возможность, у каждого свой выбор.
А они точно энтузиасты? Типо дайте нам 2 ляма и мы озвучим игру
, энтузиасты
, которые за 2 ляма озвучат игру
, понятно
, дешевле наверное официалы работают
, можно сказать бизнес придумали, свои ангельские голоса на любительском уровне записывать за 2 ляма и называть это энтузиасты. Пригласить хотят актеров тятра и кино
, чувака который доби озвучивал
. Какой смысл актеров из фильма в игру, действие которой происходит в другой промежуток времени, приглашать.
.
Кому нужна озвучка - оплачивают её производство.
Кому жалко денег - просто ждут общий релиз.
Кому озвучка не нужна - проходят мимо.
В чем проблема?
@Fellbeast тут скорее идея доказать, что локализацию можно делать не сверхдорогой.
Но, ХЛ нельзя сравнивать с другими проектами, просто из-за фанбазы, которая находится не только среди любителей игр. По этой причине, думаю и удалось собрать так быстро нужную сумму.
Радует эта новость, мне неприятно слушать английскую речь, это даже не американский английский, мне так показалось. Когда выйдет русская озвучка, тогда и поиграю уже по полной. В игре есть чем заняться а к моменту выхода озвучки её подлатают и отполируют.
Посмотрел как проходят стримеры игровые и просто офигел от такой поверхностной игры.