30 Комментарии: 34

"Мы не сокращаем объемы производства PlayStation VR 2": Sony отреагировала на новость о низком спросе на шлем для PS5

Автор: GameMAG
Дата: 31.01.2023 21:13
12 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989
  • Джиллиан Андерсон берет интервью в трейлере фильма "Сенсация"

    3 19.03.2024 04:37 от Doug

Объемы производства PlayStation VR 2 не сокращаются, заявила Sony Interactive Entertainment в ответ на сегодняшнюю публикацию издания Bloomberg. Сообщение было направлено редакции GamesIndustry.biz.

Компания отметила, что поклонники PlayStation проявляют энтузиазм в связи с предстоящим запуском шлема виртуальной реальности для PlayStation 5, но не стала вдаваться в подробности об уровне предзаказов. Аудитории напомнили, что PlayStation VR 2 получит в стартовом окне более 30 игр, в том числе эксклюзивную Horizon Сall of the Mountain, а также VR-версии Resident Evil Village и Gran Turismo 7.

Напомним, что в утренней статье Bloomberg говорилось о разочаровывающей динамике предзаказов PlayStation VR 2. Источники издания утверждали, что Sony снизила прогноз по поставкам шлема в стартовом квартале с 2 до 1 млн единиц, а также оповестила партнеров о вероятном снижении заказов на дисплеи для PlayStation VR 2 в следующем финансовом году.

Интересно, что перед публикацией своего материала редакция Bloomberg связывалась с Sony, но та давать комментарий отказалась.

Премьера PlayStation VR2 запланирована на 22 февраля 2023 года. В Европе шлем стартует с ценником в 600 евро. За бандл с Horizon Call of the Mountain попросят 650 евро.

Читайте также: Bloomberg: Halo меняет курс и переезжает на Unreal Engine, новых сюжетных игр придётся подождать.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
WolfFenrir
WolfFenrir 33.66 31.01.2023 21:15 удалён
1

"Немамонт, покупай", добавили они

Интересно, элитная версия тоже будет?))

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 31.01.2023 21:33 удалён
1

В руки с пистолетами многие наигрались. Другие простенькие игры с погружением тоже. За такие бабки не беспроводной шлем в закрытой экосистеме не может стать горячим пирожком.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.71 31.01.2023 21:40 удалён
0

малышка yes

Ku6opr
Ku6opr 106.68 31.01.2023 21:40 удалён
1

Диванные ыксперды вперде! 

Нам ваш веар нинужон!

Ни фзлитид!

 

 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 31.01.2023 21:49 удалён
0

Диванные ыксперды вперде! 

Нам ваш веар нинужон!

Ни фзлитид!

 

 

Ну хоть я и стою в очереди за этим шлемом и владею предыдущий версией, но понимаю что не взлетит и будет нишевым продуктом. И тут даже не в цене дело. 

Ku6opr
Ku6opr 106.68 31.01.2023 21:59 удалён
1

@Sid00dead, ты вообще понимаешь, что под"не взлетит" предполагается провал? Я и сам знаю, что он будет нишевым, как и первый виар, только что с того? Про первый в свое время диванные аналитики тоже кукарекали что провалится, будет никому нинужон и так далее. А он мало того, оказался вполне нужон, да ещё и второй разработали.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.36 31.01.2023 22:30 удалён
0

@Sid00dead, ты вообще понимаешь, что под"не взлетит" предполагается провал? Я и сам знаю, что он будет нишевым, как и первый виар, только что с того? Про первый в свое время диванные аналитики тоже кукарекали что провалится, будет никому нинужон и так далее. А он мало того, оказался вполне нужон, да ещё и второй разработали.

Так ещё и третий разработают ведь нинужон. 

Breoreus
Breoreus 112.96 01.02.2023 02:06 удалён
0

@Sid00dead, ты вообще понимаешь, что под"не взлетит" предполагается провал? Я и сам знаю, что он будет нишевым, как и первый виар, только что с того? Про первый в свое время диванные аналитики тоже кукарекали что провалится, будет никому нинужон и так далее. А он мало того, оказался вполне нужон, да ещё и второй разработали.

1й вр был самым дешевым в своем сегменте, а этот весьма не дешев

Steax
Steax 33.59 01.02.2023 03:59 удалён
0

Да кому нужно это гавно.

Steax
Steax 33.59 01.02.2023 03:59 удалён
0

Диванные ыксперды вперде! 

Нам ваш веар нинужон!

Ни фзлитид!

 

 

Ну хоть я и стою в очереди за этим шлемом и владею предыдущий версией, но понимаю что не взлетит и будет нишевым продуктом. И тут даже не в цене дело. 

Правильно, играть там абсолютно не во что. Одно старье из блокбастеров или попрыгай 20 минут и надоело. 

Ku6opr
Ku6opr 106.68 01.02.2023 06:54 удалён
2

Опять ыксперды рассказывают про то, что играть не во что. И где я только игры брал? Мистика какая-то...

Droun
Droun 20.75 01.02.2023 07:40 удалён
-1

@Ku6opr при живом Quest 2 давать проводной шлем с меньшим количеством игр, большей стоимостью и с обязательным наличием пс5 глупо. 

Играть по проводу, да еще без автономного режима в ВР-игры после Quest 2 мало кто захочет. 

SnakeRman
SnakeRman 251.41 01.02.2023 07:40 удалён
0

Выдадут предзаказы, потом свалят на дефицит проводов, знаем

SnakeRman
SnakeRman 251.41 01.02.2023 07:41 удалён
0

Диванные ыксперды вперде! 

Нам ваш веар нинужон!

Ни фзлитид!

 

 

ВиАр нужон, но не такой убогий и дорогой

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 01.02.2023 09:12 удалён
0

Да кому нужно это гавно.

Человек, выдающий макбук за "ультимативное устройство", рассуждает о говне...Мда уж..

Juju
Juju 56.63 01.02.2023 09:43 удалён
1

Диванные ыксперды вперде! 

Нам ваш веар нинужон!

Ни фзлитид!

 

 

ВиАр нужон, но не такой убогий и дорогой

Да где он убогий?)он по всем параметрам лучше индекса( считается самым лучшим пк шлемом)и дешевле индекса.То что квест беспроводной, так квест2 это немного другое устройство и для другого потребителя.

Juju
Juju 56.63 01.02.2023 09:44 удалён
0

Жду, обязательно куплю

Ku6opr
Ku6opr 106.68 01.02.2023 09:49 удалён
1

@Droun , да да, сони такие глупые, тебе нужно срочно их проконсультировать, а то ведь не соображают, что делают. 

Ku6opr
Ku6opr 106.68 01.02.2023 09:52 удалён
0

Диванные ыксперды вперде! 

Нам ваш веар нинужон!

Ни фзлитид!

ВиАр нужон, но не такой убогий и дорогой

Убогий и дорогой. Где-то тут обнаружено отсутствие логики. 

Droun
Droun 20.75 01.02.2023 10:25 (изменен) удалён
0

@Droun , да да, сони такие глупые, тебе нужно срочно их проконсультировать, а то ведь не соображают, что делают. 

В чём его плюс перед Oculus Quest 2? Цена дороже. Автономное использование отсутсвует. Требует кабеля для подключение. Нужна пс5 для использования. Меньше игр. Нет возможности подключить к ПК.

У тебя найдется какой-то адекватный ответ на всё это или просто еще раз включишь дурачка?