


Инсайдер: Persona 6 и ремейк Persona 3 давно находятся в разработке
- Комментарии
- Форум
-
Тактический экшен по "Чужим": Первый геймплей и дата выхода Aliens Dark Descent
9 -
Microsoft ответила Sony: 10 лет должно быть достаточно на создание собственной альтернативы Call of Duty
52 -
Microsoft готова обеспечить полную оптимизацию Call of Duty под PlayStation 5 — с особенностями DualSense
14 -
Первые кадры Grand Theft Auto VI Online попали в сеть
8 -
СМИ: Ветеран Marvel Studios Виктория Алонсо покидает студию — скорее всего, из-за проблем с VFX-студиями
7
Японская студия Atlus далеко продвинулась в разработке Persona 6 и полноценного ремейка Persona 3. Об этом на форумах ResetEra рассказал инсайдер Im A Hero Too. Его источники утверждают, что полноценные анонсы планируются на лето 2023 года.
"Разработка ремейка третьей Persona продвинулась довольно далеко. Это же касается и Persona 6. Судя по последней информации, которая до меня доносилась, их анонсируют летом".
Im A Hero Too добавил, что обе игры должны были представить раньше, но анонсы уже несколько раз переносились. Создатели Persona также работают над амбициозной фэнтезийной ролевой игрой Project Re Fantasy, которая была подтверждена еще в 2016 году, но не получила за 6 лет ни одного геймплейного трейлера.
Напомним, что Persona 5 (наш обзор) вышла в 2016 году и стала самой успешной частью серии. В 2019 году она получила расширенную версию Persona 5 Royal (наш обзор), а в 2022 году перестала быть эксклюзивом консолей PlayStation.
На этой неделе на всех современных консолях состоялся запуск портов Persona 4 Golden и Persona 3 Portable.
Читайте также: Проклятие кордицепса: Посмотрели первую серию The Last of Us — впечатления редакции GameMAG.ru.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.03.2023 Без Элеоноры и Бабы Зины: VIZIT показал три пачки презервативов с персонажами Atomic Heart
- 21.03.2023 Продюсер The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom заинтриговал поклонников словами о новых геймплейных механиках
- 21.03.2023 Обзор смартфона Infinix ZERO 20 за 20 тысяч рублей
- 21.03.2023 Warner Bros. отправит фильм "Шазам 2" на стриминг уже в апреле
- 21.03.2023 Японцы выбрали лучшие игры 2022 года — среди победителей есть Elden Ring, Sonic Frontiers и Xenoblade Chronicles 3
- 21.03.2023 Microsoft проплатила шесть месяцев консольной эксклюзивности Valheim для Xbox Series X|S и Xbox One
Обожаю японские трейлеры, сразу все понятно.
Специально пройду первую часть на ютюбе чтобы обосрать это.
И выйдут сразу после Ре Фэнтази, ага
Да и в чем смысл выкатывать убогий огрызок (п3п), который скорее всего разочарует игрока, а потом уже ремейк впаривать.
И все это за фуллпрайс.
Мде, нет бы ремейкнуть оригинал или вторую часть, а они фигней страдают
Re Fantasy ещё лет восемь будут делать, а скорее всего отменят или начнут сначала...вместо ремейков Персоны 1 и 2, SMT if или Tokyo Mokushiroku, следуя хайпу, делают Персону 3...Атлус уже опустился, а когда то был любимой студией
.
Да, это было бы идеально. На базе п5, хотя бы.
Это же Atlus - скорее всего ремейкают то что может принести большую прибыль...
@fukknerv @Habeniht Не, я тут немного посерфил и оказалось, что Ре Фэнтези фактически стартовали делать активно лишь в 20-21 году. В 2020 они искали программистов -- https://www.resetera.com/threads/atlus-is-recruiting-programmers-for-project-re-fantasy-to-code-software-that-runs-on-portable-game-consoles-in-addition-to-%E2%80%9Chigh-end-home-consoles%E2%80%9D.202608/
Следовательно начали делать билд рабочий. В 2018 дирик разработки Хасино https://www.siliconera.com/project-re-fantasy-is-looking-for-programmers-portable-game-consoles/ рассказывал, шо они завершали идею сеттинга игры, значит всё ещё концепцию рожали, вощем она в препродакшене до 20-21 висела. В 21 он заявил, дескать, разработка продвигается "потихоньку"
-- https://gamingbolt.com/project-re-fantasy-is-making-progress-little-by-little-atlus-has-5-6-projects-in-the-works
Кстати, он кое-что забавное заявил в одной из вьюшек (оговорка по Фрейду)) --
Увы и ах. Это современный Атлус.
Это же какой уровень распиздяйства и рукожопости нужно иметь.
Тогда какого хера они про климакс что-то писал, наврали?
Возможно, на базе ре фэнтази будут выходить другие жрпг, но уже быстрее
Дурное влияние Сеги
Ремейк P3 нужен, потому нормальной версии тройки нет, на своременных консолях вышел обрубок с псп, а исходный код оригинала видимо посеяли, затем стоит ремейкнуть P4 Golden с графоном от P5
Персона 3 всегда под рукой - эмули для ПС2 версии есть, а на современных консолях вышла лучшая версия игры с боевкой в стиле П4, хорошо дополненным за счет женского персонажа сюжетом и без унылого FES в комплекте. Тройку ремейкают скорее из-за того, что это 1. Легкие деньги 2. Она ближе к хайповой П5 3. Персоны 1-2 слишком мрачные и странные для многих современных фанатов серии
Третья персона точно находится в разработке, не для танцулек только они делали новые модельки персонажей.
@Taelsien Исходя из слов Хасино, судя по всему, они и сами с трудом понимают, что у них получится...игра "тёмная лошадка", но хочется в них верить...может сотворят шедевр, к всеобщему удивлению и несмотря на весь мой скепсис
.
блин реально все радуются так как будто все боголовно знают Английский язык
,вы ведь даже сюжета не понимаете в игре
,наверняка на смотрелись аниме адаптацию а теперь пуканы расчехлили и начинаете говорить о шедевре пятой части
,вот пока на Русский язык не переведут официально вот тогда и можно будет судить
только не надо заливать мне что вы все поголовно знаете Английский
,даже со словарём в руках и то почти невозможно не что пройти а понять сложно будет сюжет
Я тебе честно признаюсь: я английский в свое время выучил играя со словариком в Persona 4 и Yakuza 2 (первая часть тогда была уже переведена). Да и появится со временем русификатор - на Persona 5 же появился.
@Picard за счет женского персонажа сюжетом и без унылого FES в комплекте
За женского персонажа же там отдельная кампания и игра настоятельно советует сначала пройти оригинал за мужского ГГ. И что не так с FES? Его же вырезали из portable-версии из-за ограничений размера UMD-дисков для PSP.
Непонятно как можно столько ковыряться с этой несчастной Персоной 6 конечно - особенно прекрасно зная что это снова будет игра уровня PS 2 как и 5 часть(тот ещё рофл выпускать игру с пс2 в 2к26 году где то конечно как будто так и надо) - которую опытная и большая студия за 2+ года спокойно сделает.
Впрочем тут 5 часть бы пройти хоть когда нибудь пока(и DQ 11 с ней на пару как лучшие JRPG современные), а ожидать интереснее Dragon Quest 12.