
Неприятно получилось: В титрах сериала по мотивам The Last of Us не упомянули второго создателя игры — он ответил
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom не отменила Pragmata — загадочную игру полноценно представят до конца недели
3 -
Инсайдер: Capcom решила не продлевать многолетнюю маркетинговую сделку по продвижению Resident Evil с Sony
4 -
Стало известно, в каком фильме трилогии "28 лет спустя" появится персонаж Киллиана Мерфи
5 -
Дополнения для Death Stranding 2 не планируются, Хидео Кодзима уже сфокусировался на создании следующей игры
8 -
Борьба пока идет: «Леста Игры» намерена обжаловать решение суда в Москве
5
Геймдизайнер Брюс Стрейли, покинувший студию Naughty Dog в 2017 году, выразил огорчение по поводу того, что его имя не упоминается в титрах телевизионной адаптации The Last of Us от канала HBO. Своими переживаниями разработчик поделился в беседе с изданием Los Angeles Times.
Как отметил Стрейли, с его позиции сложившаяся ситуация выглядит как хороший аргумент в пользу создания и активной поддержки профсоюзов, которые будут представлять интересы вовлеченных в индустрию людей.
"Это хороший аргумент в пользу профсоюзов, особенно когда человек, выступавший одним из соавторов этого мира, населяющих его персонажей, не получает никакого упоминания или компенсации за свою работу. Возможно, что именно профсоюзы нужны индустрии для того, чтобы защищать интересы авторов контента", - отметил Брюс Стрейли.
Ключевыми авторами шоу The Last of Us от HBO в титрах отмечаются продюсеры Крейг Мазин и Нил Дракманн. Последний также упоминается как автор оригинальной игры. Имя Брюса Стрейли не фигурирует вообще, хотя он был вторым руководителем разработки "Одних из нас" — занимал такую же должность, как и Дракманн.
В титрах The Last of Us Part I имя Стрейли упоминается в качестве геймдиректора оригинального проекта 2013 года выпуска.
Последней игрой Брюса Стрейли в Naughty Dog стала Uncharted 4, вышедшая в 2016 году на консоли PlayStation 4. Производство проекта очень вымотало разработчика, после чего он покинул студию и взял большую творческую паузу.
В прошлом году Стрейли объявил о возвращении в индустрию и открытии собственной студии Wildflower Interactive. Она будет заниматься созданием "относительно небольших, креативных и уникально стилизованных игр".
Читайте также: PlayStation VR2 выйдет с 30 играми — Sony раскрыла полную стартовую линейку шлема за 650 евро.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.06.2025 Elecrtonic Arts рассматривает возможность добавления рекламы в свои новые крупные игры — возможность увеличить прибыль
- 04.06.2025 До официального запуска Nintendo Switch 2 не будет полноценных обзоров новой консоли и игр для неё — СМИ
- 04.06.2025 Знакомство с персонажами в сюжетном трейлере RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.06.2025 Стало известно, когда появятся обзоры и оценки Death Stranding 2: On the Beach для PlayStation 5
- 04.06.2025 У создателя "Настоящего детектива" есть план по возвращению героев Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона
- 03.06.2025 Неожиданно: Новая God of War для PlayStation 5 будет похожа на Prince of Persia: The Lost Crown — инсайдер
Реально Нил очень плохо поступил по отношению к своему другу
я правильно помню, что он во второй части не принимал участия, поэтому у Дракмана и получился такой высер?
Без Брюса ни за что бы не получилась такая замечательная сюжетная игра, как оригинальная TLOU, и фанфик под названием The Last Of Us Part II - тому подтверждение.
@Herman45 да, Стрейли ушёл после Uncharted 4
Сто пудов это проделки доктора Кокмана.
Дракманн и его ЧСВ...Жаль Стрейли
Считаю вторую часть лучше первой. Первая шикарная, но слишком ванильная. Вторая же намного взрослее, брутальнее, жёстче.
Любой фанат второго лезбовоза скажет, что сюжетом оригинала занимался только Дракман, а Стрейли лишь носил кофе и махал веером, чтобы маэстро было комфортно претворять в жизнь своё гениальное видение сюжета, который он вынашивал ещё с колледжа. Не вижу смысла упоминать прислугу в титрах сериала
@stanis6 точно. Беременные бабы в дозоре это жёстко. Эбинатор очень брутальна. Прокаченный геймплей убивается кринжем сюжета и прочими действиями.
Именно так.
Золотые слова.
@stanis6 Мясо матюки убийства и голые сиськи
Уже 100500 раз разжевывали про сюжет, но опять ходим по кругу. А Эбби очень нежная внутри кстати
Почти так и было. Это как писатель отдает свой шедевр редактору, получает правки, анализ слабых мест, рекомендации. В принципе Стрэйли этим и занимался, как гейм директор
Если Стрейли чувствует себя отделённым, а его вклад в мир и персонажей в значительной степени приуменьшеным - думаю только суд может разобраться :)
Ты зачем включаешь логику? пасаны с гамага говорят - художник и управленец Стрейли - крутой сценарист, взявший посредственный концепт Дракмана и превративший его в конфетку.
А это именно тот человек который и сделал отличную игру. А не то гавно что сваял Дракман наспех в тлоу2
и тупее.
Да, именно поэтому у Дракмана получилась лучшая игра года по версии десятков игровых издания, а также по версии самих игроков.
Какое отношение Стрэйли имеет к созданию сериала? Таким же макаром абсолютно все те, кто попал в титры первой части игры могут начать ныть, что их не включили в титры сериала. Дракман принимал участие в создании сериала, поэтому его включили.