Первая важная цель пройдена: Сборы
34 Комментарии: 29

Первая важная цель пройдена: Сборы "Аватара 2" достигли 1 миллиарда долларов за 12 дней

Дата: 28.12.2022 13:40
13 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    12 24.04.2024 07:41 от TerobiteX
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    18 24.04.2024 07:35 от G700
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    14 24.04.2024 07:27 от TerobiteX
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    32 24.04.2024 07:21 от Kir_9010
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    2 24.04.2024 07:16 от Kir_9010

"Аватар: Путь воды" стартовал на больших экранах 16 декабря. Несмотря на то, что премьерные выходные оказались для ленты ниже ожиданий, второй уик-энд доказал, что сиквел блокбастера Джеймса Кэмерона обладает серьезной выносливостью и готов успешно пройти всю дистанцию кинопроката. Теперь фильм преодолел первую важную отметку в бокс-офисе.

Как сообщает издание Deadline, глобальные сборы "Аватара: Путь воды" достигли 1 000 000 000 долларов, но официально об этом будет объявлено после подсчета кассовых результатов за вторник. В понедельник фильм заработал по всему миру еще $52,2 млн, доведя общую кассу до 955,2 миллионов долларов.

Чтобы достигнуть $1 миллиарда, "Аватару 2" потребовалось всего 12 дней с начала проката.

В настоящий момент "Путь воды" занимает четвертую строчку в списке самых кассовых фильмов 2022 года, незначительно уступая "Доктору Стрэнджу: В Мультивселенной безумия" ($955,7 млн). После официального подтверждения $1 миллиарда сборов картина должна стать третьей.

Читайте также: Новогодняя раздача в Epic Games Store: Раскрыт 13 из 15 подарков, следующим будет соулслайк Mortal Shell.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
YURy
YURy 3.3 28.12.2022 13:58 удалён
-2

Ждём следующую новость,это очень интересно 

voiceofreason
voiceofreason 33.28 28.12.2022 14:06 удалён
8

Хороший фильм, надеюсь окупится и доделают остальные части, мир который придумали очень нравится

Ruslanovich
Ruslanovich 7.91 28.12.2022 14:09 удалён
2

@id268588362 ну, первый аватар в РФ собрал больше ста ляма долларов, весомый вклад в общую кассу на уровне Южной Кореи и Испании. Думаю и второй собрал бы неплохо.

Krinb
Krinb 124.19 28.12.2022 14:11 удалён
7

 

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 28.12.2022 14:14 удалён
0

а если бы рф не запретили,то могло быть 1.5. но давитесь недружелюбная страна орлов

KruSpe
KruSpe 173.02 28.12.2022 14:21 удалён
6

Поздравляю тебя, Кэм! Ты снова смог

Doug
Doug 318.6 28.12.2022 14:25 удалён
2

Не охота спойлерить сюжет, сказав свое мнение о фильме. А впрочем там в два предложения можно заспойлерить.

Но картинка конечно уау, как и экшон сцены. А их прям овер. 
Джеймс красавчик. Можно даже еще раз сходить в кино. Пусть в кине и не три дэ. Так бы отвал попки был наверное.

Могет. Может. 

DIAL1
DIAL1 99.83 28.12.2022 14:26 (изменен) удалён
1

Сюжет фильма хрень. Хз что там Кемерон 10 лет писал. Но на этом фильме я понял, что Кемерон как сценарист весьма второсортный и для меня он стал просто вторым Майклом Беем

hog12
hog12 114.83 28.12.2022 14:59 удалён
2

а если бы рф не запретили,то могло быть 1.5. но давитесь недружелюбная страна орлов

Откуда у нищей страны столько денег?

Gelious
Gelious 12.56 28.12.2022 15:08 удалён
1

Если там такой же "невероятный" сюжет, как в первой части, то ну его нафиг

Grantovich
Grantovich 135.51 28.12.2022 15:08 удалён
3

И это ещё я с роднёй не ходил в кино, ибо мест нормальных  дожидаюсь и минимизации созрителей в зале. Полторашку соберёт 100% - хейтеркам на зло.

g-boroda
g-boroda 1.29 28.12.2022 15:12 удалён
2

И это ещё я с роднёй не ходил в кино, ибо мест нормальных  дожидаюсь и минимизации созрителей в зале. Полторашку соберёт 100% - хейтеркам на зло.

Соберёт два лярда легко. Скриньте.

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 28.12.2022 15:12 удалён
0

а если бы рф не запретили,то могло быть 1.5. но давитесь недружелюбная страна орлов

Откуда у нищей страны столько денег?

нищие и ходят в кино с деревень.)так как не могу позволить тв)

Simple_Man
Simple_Man 105.42 28.12.2022 15:18 удалён
6

И это ещё я с роднёй не ходил в кино, ибо мест нормальных  дожидаюсь и минимизации созрителей в зале. Полторашку соберёт 100% - хейтеркам на зло.

Такими темпами и с такой выносливостью двушку соберёт точно. 

Умеет всё таки Кэм снимать развлекательное кино...

Fellbeast
Fellbeast 9.01 28.12.2022 15:28 (изменен) удалён
-1

А важная цель сделать хоть сколько то вменяемый сюжет и происходящие действия - это задачей важной Кэмерон не ставил видимо у нас.) Ну и их в фильме и нету, неудивительно, одно бестолковое зрелище все той же Пандоры на которую в 1 части полноценной насмотрелись по горло и так.smiley

А люди прутся и на Форсажи всякие толпами, cколько бы он там не насобирал его это лучше ни на грамм не сделает.

Ruslanovich
Ruslanovich 7.91 28.12.2022 15:31 удалён
3

@Fellbeast а что там невменяемого в сюжете?

Fellbeast
Fellbeast 9.01 28.12.2022 15:31 удалён
0

Сюжет фильма хрень. Хз что там Кемерон 10 лет писал. Но на этом фильме я понял, что Кемерон как сценарист весьма второсортный и для меня он стал просто вторым Майклом Беем

Он сидел и нихрена не делал 10+ лет тупо пожирая выделенное бабло огромное на Аватары и радовался, не понял никто что ли все еще?) А остальное время снимал хоть что то слава богу, правда такой дури наснимал в итоге - в духе еще одного скатившегося в маразм Ридли с Чужим своим.

NeProfi
NeProfi 82.97 28.12.2022 15:32 удалён
0

а если бы рф не запретили,то могло быть 1.5. но давитесь недружелюбная страна орлов

Откуда у нищей страны столько денег?

Ну это ты загнул конечно, но лямов сто подкинули бы

Fellbeast
Fellbeast 9.01 28.12.2022 15:37 удалён
0

Поздравляю тебя, Кэм! Ты снова смог

заставить фейспалмить с него в квадрате разве что смог снова, ага.) Мало того что проегал 10+ лет впустую не делая Аватары так еще и такой пустопорожний направленный лишь на визуальную составляющую мусор как ''Путь Воды'' сделать в итоге, достижение ведь какое...devil Развитие сюжета какое то будет в 3 части от силы в итоге, и то видим какого качества сюжет там будет по ''2'' части этой(на деле какое то большое dlc к Аватару и все).

Xenosag
Xenosag 14.09 28.12.2022 15:41 удалён
0

Больше прибеднялись, учитывая что бюджет был сразу на два фильма, а отбил уже первым.