29 Комментарии: 25

"Аватар: Путь воды" собрал почти 900 миллион долларов за 10 дней проката и превзошел "Черную пантеру 2"

Дата: 26.12.2022 21:12
9 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    12 29.03.2024 10:59 от xenosaga81
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    27 29.03.2024 10:58 от Kart
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    22 29.03.2024 10:56 от skinnyelephant
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    16 29.03.2024 10:52 от TamTam
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    22 29.03.2024 10:35 от eFEDRin

"Аватар: Путь воды" стартовал в прокате только десять дней назад, но уже стал одним из самых кассовых кинотетральных релизов этого года.

Последние опубликованные данные говорят, что сиквел научно-фантастической эпопеи Джеймса Кэмерона преодолел отметку в 881 миллион долларов в мировом прокате и к концу понедельника должен достигнуть $900 млн.

Согласно подсчетам бокс-офиса, "Аватар 2" заработал за рубежом в рождественские выходные более 168,6 миллиона долларов, доведя общие сборы за пределами домашнего проката до $601,7 млн. Наибольший вклад в успех фильма в международном прокате внесли Китай, Южная Корея, Франция, Индия, Германия, Великобритания, Австралия и Италия.

По итогу праздничного уик-энда лента также заняла первое место на внутреннем рынке, собрав за четыре дня (с пятницы по понедельник) не менее 90 млн долларов, однако результат мог оказаться лучше, если бы не ухудшившиеся погодные условия на многих ключевых территориях североамериканского региона.

Тем не менее с такими цифрами "Путь воды" уже с большим отрывом превзошел "Черную пантеру 2" и занял пятую строчку среди самых кассовых фильмов 2022 года.

С отзывами у ленты также все хорошо. На сайте Rotten Tomatoes "Аватар: Путь воды" в настоящий момент имеет 78% "свежести" от критиков и 93% от зрителей.

Читайте также: Microsoft подала патент на систему автоматического улучшения старых игр через облако.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
deschain
deschain 39.2 26.12.2022 21:27 удалён
7

Конечно лучше смотреть на синих, чем на чёрных angel

TravisBickle
TravisBickle 0.56 26.12.2022 21:28 удалён
0

Фильм то будет в прокате или нет? То говорят в конце декабря , то с 12 января. Кто то посмотрел вроде уже. В афишах ни вижу, по крайней мере в киномаксе.

Grantovich
Grantovich 134.88 26.12.2022 21:37 удалён
1

Фильм то будет в прокате или нет? То говорят в конце декабря , то с 12 января. Кто то посмотрел вроде уже. В афишах ни вижу, по крайней мере в киномаксе.

У вас он вроде бы так будет именоваться.

 

ATAMAH83
ATAMAH83 5.36 26.12.2022 21:37 удалён
4

Был в кино,12/10👍куплю на диске в 4к.

TravisBickle
TravisBickle 0.56 26.12.2022 21:43 удалён
0
@Grantovich спасибо. Буду искать сверхлюдей.#

Фильм то будет в прокате или нет? То говорят в конце декабря , то с 12 января. Кто то посмотрел вроде уже. В афишах ни вижу, по крайней мере в киномаксе.

У вас он вроде бы так будет именоваться.

 

 

Wayne
Wayne 353.92 26.12.2022 21:46 удалён
1

Конечно лучше смотреть на синих, чем на чёрных angel

повар Chef GIF - Повар Chef Атыхорош - Discover & Share GIFs

Simple_Man
Simple_Man 105.18 26.12.2022 21:57 удалён
5

Да, походу Кэмерон опять сделает это... Такими темпами 2 лярда соберёт думаю. Может первую часть и не обгонит, но Кэму на продолжения хватит)

В кино не был сто лет, но тут готов тоже сходить, как появится у нас...

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 26.12.2022 22:04 (изменен) удалён
1

Фильм то будет в прокате или нет? То говорят в конце декабря , то с 12 января. Кто то посмотрел вроде уже. В афишах ни вижу, по крайней мере в киномаксе.

2д в МСК везед идет . 3д наверно не скора

Tuurngait
Tuurngait 59.23 26.12.2022 23:25 удалён
1
превзошел "Черную пантеру 2"

ну ещё бы с Чуком и Геком сравнили! После Финала эту парашу лучше вообще не касаться, даже двухметровой палкой!

mad8vad
mad8vad 4.93 26.12.2022 23:28 удалён
4

Посмотрел сегодня в аймаксе, прекрасный фильм

Grantovich
Grantovich 134.88 26.12.2022 23:35 удалён
3

Посмотрел сегодня в аймаксе, прекрасный фильм

AC9vEso.jpg

Перефразирую: -Хейторы тебе не поверят...

dedpyl
dedpyl 216.21 27.12.2022 00:23 удалён
3

Смотрел аймакс лазер и могу сказать только одно - это самый красивый и очень графонистый фильм indecision. Все остальное тоже конечно на достойном уровне

AzzKikr
AzzKikr 0.62 27.12.2022 00:52 удалён
0

Старина заслужил, пусть корячится дальше 

KruSpe
KruSpe 173.02 27.12.2022 02:53 удалён
5

Где аналитики, которые предсказывали провал?)

Cyril
Cyril 76.18 27.12.2022 03:42 удалён
3

Где аналитики, которые предсказывали провал?)

По третьему разу смотрят киноху

id230994396
id230994396 0.76 27.12.2022 04:30 удалён
3

Это лишний раз доказывает то, что зрителям срать на сюжет, на прописаных персонажей, на новаторства.....главное чтобы картинка была красивой. Грустно все это.

KruSpe
KruSpe 173.02 27.12.2022 06:07 удалён
4

Это лишний раз доказывает то, что зрителям срать на сюжет, на прописаных персонажей, на новаторства.....главное чтобы картинка была красивой. Грустно все это.

Новаторства? Прикольно.

Juju
Juju 57.14 27.12.2022 06:41 удалён
0

Думаю , если бы не текущие события, Россия бы дала показатели не меньше чем Франция.

stanis6
stanis6 149.58 27.12.2022 08:25 удалён
2

Вообще у Кэмерона есть яйца. Так мастерски завуалировать экспансию  "цивилизованным миром" несчастных аборигенов это надо еще уметь. Да и негров закрасил синим. sad

Grantovich
Grantovich 134.88 27.12.2022 14:24 удалён
1

Это лишний раз доказывает то, что зрителям срать на сюжет, на прописаных персонажей, на новаторства.....главное чтобы картинка была красивой. Грустно все это.

Откуда вы такие киноведы вылазите только...