Фил Спенсер попал в список самых значимых людей 2022 года за эффективное управление Xbox
88 Комментарии: 77

Фил Спенсер попал в список самых значимых людей 2022 года за эффективное управление Xbox

Дата: 17.12.2022 09:19
57 10 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    15 28.04.2024 02:04 от ATAMAH83
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Фил Спенсер вошел в список пятидесяти самых значимых людей 2022 года по версии издания Bloomberg.

В топ "Bloomberg 50" ежегодно попадают наиболее значимые фигуры из мира бизнеса, политики, науки, финансов, спорта и развлечений, продемонстрировавшие различные достижения в своих областях.

Спенсер удостоился особого признания в деловой сфере за эффективное управление Xbox и возвращение игрового подразделения Microsoft в центр внимания благодаря сделке по приобретению издательства Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов.

В настоящий момент слияние двух корпораций все еще находится под пристальным вниманием различных антимонопольных органов, которые пока не особо спешат его одобрять, о чем свидетельствует недавний иск, поданный Федеральной торговой комиссией США (FTC) против Microsoft. Несмотря на это, американская компания не планирует отказываться от своей позиции и объявила о готовности сражаться за право на покупку Activision Blizzard в суде.

Другими участниками "Bloomberg 50" в этом году стали теннисистка Серена Уильямс, актер Том Круз и даже телескоп Джеймса Уэбба.

Читайте также: "Спасибо за терпение": Новый патч The Callisto Protocol исправил баг с синхронизацией трофеев на PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Mystic
Mystic 10.27 17.12.2022 09:43 удалён
37

По-моему много ума и таланта не требуется, чтобы купить студию. Вот что потом будет сделано благодаря этой студии - если сделка состоится - это уже другой дело.  

А вообще не очень понимаю, что такого хорошего делает Фил для Xbox. Он же руководитель именно Xbox,  а не всего Microsoft с его программными обеспечениями. Он должен действовать в своей сфере, делать привлекательной именно консоль. А она, на мой взгляд, становится все более безликой, безхребетной, неким побочным отроском ПК направления, главной стези Microsoft. Если Microsoft так и хочет, чтобы Xbox был просто тупым дополнением к ПК, то ладно, хозяин - барин. Но по-моему, раз уж ты вышел на этот рынок, где есть сильные конкуренты, то ты должен сделать так, чтобы консоль была чем-то совершенно иным, не связанным с ПК, уникальным. Это должна быть своя, закрытая экосистема с неповторимыми фишками и продуктами. Как они это не поймут? Весь продолжающийся успех Apple  во многом связан с этой "эксклюзивностью". Покупаешь яблочный телефон - и вот ты член закрытого клуба, где только свои, избанные. Пускай туда попадают теперь все подряд, но идея не меняется. 
Теперь по следам этого безликого Xbox теперь еще и Sony пытается идти. И это удручает. Надеюсь, рано или поздно они одумаются.
 

Krelian
Krelian 219.47 17.12.2022 10:22 (изменен) удалён
22

Больше торговли е*алом, меньше игр.  Легенда индустрии. При этом я даже не знаю как зовут главного по играм в нинке, но у них стабильно налажены ежегодные поставки качественного контента. Да даже как бы мне не нравился алкаш он гораздо реже раздает кринжовые интервью и больше работает. 

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 17.12.2022 09:25 удалён
18

За эффективное балабольство согласен

перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
Doug
Doug 319.51 17.12.2022 09:25 удалён
7

А в этом списке все феерические звиздоболы, или в сием списке только один уникум?

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 17.12.2022 09:25 удалён
18

За эффективное балабольство согласен

KruSpe
KruSpe 173.02 17.12.2022 09:30 удалён
2

No comment.

lex
lex 39.04 17.12.2022 09:43 (изменен) удалён
1

Наконец, самый значимый 2022 года не признающий свою никчемность найден, расходимся.

Mystic
Mystic 10.27 17.12.2022 09:43 удалён
37

 

zein_
zein_ 6.96 17.12.2022 09:49 удалён
0

Kusarevich
Kusarevich 78.52 17.12.2022 09:59 удалён
6

Ммм, новость перспективная для комментов :) 

Несколько наблюдений по сабжу: 

Эффективное управление не связано с финансовыми показателями и продуктами выпускаемыми подразделением :) 

Для возвращения в центр внимания игрового подразделения не нужно делать игры, достаточно замахнуться на кусок который не сможешь проглатить. И всё, ты в центре внимания ;) 

Когда поглащение провалится, думаю будет справедливо внести Фила в список 2023 года, так как игровое подразделение будет  в ещё больше центре внимания :) 

 

DinoZzz
DinoZzz 16.73 17.12.2022 10:07 удалён
-1

Что бл...?

Nesps
Nesps 1.45 17.12.2022 10:09 удалён
3

Как же всё плохо у этой конторы.

NeProfi
NeProfi 83.16 17.12.2022 10:14 удалён
4

Ну в блумберг и идиоты, каждый сонибой на Гамаге знает что Фил вообще не управленец и в конце 2020 ой нет 2021.... Тьфу ты в общем третий год подряд погонят его ссаными тряпками и Сони купит xbox с потрохами а MS останется просто издателем, вот сейчас вот, ещё чуть чуть.

Krelian
Krelian 219.47 17.12.2022 10:22 (изменен) удалён
22

Больше торговли е*алом, меньше игр.  Легенда индустрии. При этом я даже не знаю как зовут главного по играм в нинке, но у них стабильно налажены ежегодные поставки качественного контента. Да даже как бы мне не нравился алкаш он гораздо реже раздает кринжовые интервью и больше работает. 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 17.12.2022 10:23 удалён
-3

@NeProfi зачем ты живёшь 

xenosaga81
xenosaga81 124.65 17.12.2022 10:40 удалён
0

А в этом списке все феерические звиздоболы, или в сием списке только один уникум?

Ну телескоп точно в этом не замечен,висит в точке L2,наукой занимается и никого не ипетsad

Vlado
Vlado 9.29 17.12.2022 10:43 удалён
2

@Kusarevich Никто в Bloomberg не пробовал сравнить потраченные им деньги на студии и чистую прибыль, которую заработало его подразделение? Или сейчас принято чествовать за эффективную торговлю довольным еб-м?

Doug
Doug 319.51 17.12.2022 10:56 удалён
8

@NeProfi 

каждый сонибой на Гамаге знает что Фил вообще не управленец

Ты искренне полагаешь, что у него отличные или хотя бы хорошие результаты? Даже бедолага дуболь-буболь уже давно все понял и сделал выводы, в том числе орг.выводы.

Командарм игрового подразделения не обеспечил выполнение единственной задачи, предназначения и миссии игрового подразделения.
Он обеспечил в прямом смысле тот самый, некогда мифический, ноугамез. Взял и обеспечил. Блестяще обеспечил.

Ужас блин, хорошо, что повезло и жене хватило ума некогда подарить не бокс, а ссд3. Ох не хотел бы я быть иксбоксёром. 

Все что там есть хорошего - это попить геймпасс. Но это явно не то, за что Филичку можно включать в список. А вот факт, что навел шороху - ну наверное достаточное основание для попадания в список - с точки зрения експертоф форбс. Сонибои сосатб

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 17.12.2022 11:20 удалён
1

А в этом списке все феерические звиздоболы, или в сием списке только один уникум?

Ну судя по этому сайту , ты недалеко от него ушел.

Что совсем нечем заняться , чуть ли не в каждой новости отмечаешься

Herakl
Herakl 79.49 17.12.2022 11:22 удалён
-2

Столько студий раскупили, а игор до сих пор то нет и в 2023 не особо планируется

Doug
Doug 319.51 17.12.2022 11:29 удалён
1

А в этом списке все феерические звиздоболы, или в сием списке только один уникум?

Ну судя по этому сайту , ты недалеко от него ушел.

Что совсем нечем заняться , чуть ли не в каждой новости отмечаешься

ААААХАХАХАХАХАХХАХААХА ПХЕХ ХЕХ АХАХАХАХА

спасибо мил человек) стендапер?  Когда турне? Я п сходил

Tuurngait
Tuurngait 61.24 17.12.2022 11:29 удалён
14

За эффективное освоение бюджетов Майкрософт. Ну, вот вобщем-то и все достижения...

Я бы на месте Сатьи Наделлы:

zein_