28 Комментарии: 26

"PlayStation ничего не угрожает": В Чили одобрили сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Дата: 04.01.2023 15:28
14 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel

Чили стала четвертой страной, одобрившей многомиллиардную сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Информация об этом появилась на сайте Национального управления прокуратуры страны.

Антимонопольные регуляторы провели собственный анализ рынка и пришли к выводу, что для Microsoft будет экономически невыгодно делать серию Call of Duty эксклюзивом консолей Xbox. Эксперты учли обещания корпорации сохранить шутеры на PlayStation и не увидели никакой опасности для консольного бренда Sony.

До этого сделку одобрили в Сербии, Бразилии и Саудовской Аравии.

В заявлении Национального управления прокуратуры Чили говорится, что если Microsoft в конечном итоге пересмотрит стратегию и все же сделает Call of Duty эксклюзивом Xbox, это никак не отразится на геймерах из Чили, которые в принципе не очень интересуются серией Activision Blizzard. Аналитики пришли к выводу, что аудитория франшизы на PlayStation просто переключится на другие шутеры от Electronic Arts, Epic Games, Ubisoft и других производителей.

Напомним, что самое серьезное разбирательство вокруг сделки разворачивается в США, ЕС и Великобритании. Аналитики считают, что Microsoft придется пойти на значительные уступки Sony, если она хочет заполучить под свое крыло Activision Blizzard.

Читайте также: Аналитик: У PlayStation 5 есть все шансы стать самой продаваемой консолью 2023 года

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Axelboom
Axelboom 4.22 04.01.2023 15:51 удалён
12

@Sonic_Playstati Sony терпит убытки?

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 04.01.2023 15:29 удалён
2

Сколько говна из за какой игры

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 04.01.2023 15:46 удалён
0

Может, Райану по итогам сделки наконец-то дадут пинка под жопу с поста. 

Axelboom
Axelboom 4.22 04.01.2023 15:51 удалён
12

@Sonic_Playstati Sony терпит убытки?

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 04.01.2023 15:54 удалён
-1

@Sonic_Playstati Sony терпит убытки?

 

Потерпит имиджевые, если алкоголик не сумеет отстоять знаковую для бренда Сони серию. 

Ну и финансовые тоже в итоге потерпит, когда МС так или иначе по прошествии времени сделает так, что больше плюшек будет на её консоли. smiley

 

Axelboom
Axelboom 4.22 04.01.2023 15:55 (изменен) удалён
6

@Sonic_Playstati а на сегодня всё норм?, разговор о будущем?

А когда Sony финансовая п*зда, как вы считаете, год, месяц?

Wayne
Wayne 353.92 04.01.2023 15:56 (изменен) удалён
6

 Да, да, Фил, верим, всё хорошо


 

NeProfi
NeProfi 80.35 04.01.2023 15:59 удалён
0

 Да, да, Фил, верим, всё хорошо


 

Да где же вы все во всех новостях Фила то видите? Дайте вы уже отдохнуть человеку от икоты хоть на Новый год.

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 04.01.2023 16:03 удалён
3

@Sonic_Playstati опять разнылся в первых рядах как баба

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 04.01.2023 16:04 (изменен) удалён
2

 Да, да, Фил, верим, всё хорошо


 

Да где же вы все во всех новостях Фила то видите? Дайте вы уже отдохнуть человеку от икоты хоть на Новый год.

Какой отдых, Фил и так чиллит по 500 часов в Vampire Survival в неделю crying

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 04.01.2023 16:05 удалён
0

@Sonic_Playstati а на сегодня всё норм?, разговор о будущем?

А когда Sony финансовая п*зда, как вы считаете, год, месяц?

Любой бизнес смотрит в будущее. 

Думаю, поколение ПС5 Сони уже закончит не так, как им хотелось бы. smiley

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 04.01.2023 16:10 удалён
2

Мне больше всех интересно вот если Сербия и Чили не одобрили бы, то что случилось?

Kubqe
Kubqe 15.3 04.01.2023 16:17 удалён
0

@AndRyu_47 ну наверное логично будет что сделку не одобрят 

Nexikus
Nexikus 64.47 04.01.2023 16:27 удалён
0

Конечно эти американские проституки одобрят, а как же!

Picard
Picard 67.72 04.01.2023 16:29 удалён
2

@Sonic_Playstati Sony терпит убытки?

 

Потерпит имиджевые, если алкоголик не сумеет отстоять знаковую для бренда Сони серию. 

Ну и финансовые тоже в итоге потерпит, когда МС так или иначе по прошествии времени сделает так, что больше плюшек будет на её консоли. smiley

 

Райану в любом случае премию выпишут, потому что даже если сделку одобрят, то одобрят на условиях Сони, а не как было с Беседкой, где ничего поделать не могли. А вот "победа" Фила не такой сладкой окажется как он мечтал.

Picard
Picard 67.72 04.01.2023 16:30 удалён
0

Мне больше всех интересно вот если Сербия и Чили не одобрили бы, то что случилось?

Да они мало на что влияют

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 04.01.2023 16:38 удалён
1

@Sonic_Playstati Sony терпит убытки?

 


 

Пока что Сони отвергает все условия, которые предлагает МС. А процесс одобрения тем не менее по-тихоньку движется. smiley

Весьма вероятное будущее Сони

sad

legat86
legat86 102.97 04.01.2023 16:44 удалён
3

Самые авторитетные, так сказать, страны. Что же их объединяет? Чили - Пиночет, Сербия - Милошевич/Караджич, Саудовцы, и Бразилия, где прямо сейчас сидит отморженный Болсонару, расист, нацист, легализатор пыток и поклонник военной диктатуры. Очевидно, их мнение окажет решающую роль на принятие решения американскими властямиsad

Double_Jump
Double_Jump 238.68 04.01.2023 16:48 удалён
-1

Они всех будут опрашивать? А если сонибой Гриша из села Кукуево против?

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 04.01.2023 17:15 удалён
-3

Единственная угроза PlayStation это CEO-алкоголик. 

hog12
hog12 114.3 04.01.2023 17:19 удалён
0

Может, Райану по итогам сделки наконец-то дадут пинка под жопу с поста. 

А толку. Даже если после него придёт кто-то вразумительный, ему нужно будет много лет возвращать доверие своей аудитории после того, что наворотил алкаш.