


Сделку между Microsoft и Activision Blizzard официально одобрили в Сербии
- Комментарии
- Форум
-
Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
13 -
"Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ
59 -
Создатели Ori оказались на грани закрытия — No Rest for the Wicked провалилась на старте
40 -
Инсайдер: Sony готовит апскейлер PSSR 2 для PlayStation 5 Pro, который позволит запускать игры в 4К при 120 FPS
28 -
Эксперты Digital Foundry: PlayStation 6 должна получить как минимум 24 ГБ ОЗУ
61
Сербия стала третьей страной, одобрившей многомиллиардную сделку между Microsoft и Activision Blizzard, информирует новостное агентство Reuters.
Местные антимонопольные регуляторы не выявили никаких нарушений со стороны Microsoft и постановили, что она может купить Activision Blizzard.
До этого сделку одобрили в Бразилии и Саудовской Аравии.
Бразильские регуляторы в рамках вынесения вердикта приводили в пример Nintendo, которая является одним из лидеров индустрии без доступа к Call of Duty.
Власти также согласились c утверждением Microsoft о том, что для Sony концепция эксклюзивов не нова — она на протяжении многих лет выстраивала вокруг них свою политику. Nintendo тоже опирается на эксклюзивы.
“Как известно, Nintendo в настоящее время не полагается на какой-либо контент от Activision Blizzard, и это не мешает ей быть конкурентоспособной на рынке. У Sony, в свою очередь, есть свои неоспоримые конкурентные преимущества - сила ведущего мирового бренда с многолетней историей, обширный опыт работы в отрасли, крупнейшая база пользователей, самые большие продажи консолей, надежный каталог эксклюзивных игр, партнерские отношения с рядом издателей, лояльные потребители и фанаты бренда - все это должно способствовать поддержанию конкурентоспособности PlayStation даже в случае возможной потери доступа к контенту Activision Blizzard".
Самое серьезное разбирательство вокруг сделки разворачивается в США, ЕС и Великобритании. Аналитики считают, что Microsoft придется пойти на большие уступки Sony, если она хочет заполучить под свое крыло Activision Blizzard.
Читайте также: По стопам "Ведьмака 3": Ремейк The Witcher на Unreal Engine 5 перенесет Геральта в открытый мир.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 12.05.2025 Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
- 12.05.2025 Clair Obscur: Expedition 33 смогла попасть в чарт Японии и стала бестселлером в Великобритании на третьей неделе продаж
- 12.05.2025 Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control
- 12.05.2025 Death Stranding 2: On the Beach работает в двух графических режимах на PlayStation 5
- 12.05.2025 SEGA представила бойца следующей Virtua Fighter, но не огласила её название
- 12.05.2025 Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал