Сделку между Microsoft и Activision Blizzard официально одобрили в Сербии
50 Комментарии: 66

Сделку между Microsoft и Activision Blizzard официально одобрили в Сербии

Дата: 29.11.2022 15:54
26 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Need for Speed заморожена

    7 12.07.2025 14:27 от Nai1inDaAss
  • Слух: PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна будет смесью The Last of Us Part II и Dark Souls

    24 12.07.2025 14:27 от Taro
  • Двойная выгода для Sony: Выход Stellar Blade на ПК подстегнул продажи игры на PlayStation 5 — Alinea Analytics

    4 12.07.2025 14:21 от Jababa
  • Banishers: Ghosts of New Eden от создателей Vampyr получила обновление для PS5 Pro перед добавлением в PS Plus

    6 12.07.2025 14:21 от hyperx6m
  • Вид от третьего лица для Indiana Jones and the Great Circle от создателей Wolfenstein даже не рассматривался — вот почему

    18 12.07.2025 14:20 от Jababa

Сербия стала третьей страной, одобрившей многомиллиардную сделку между Microsoft и Activision Blizzard, информирует новостное агентство Reuters.

Местные антимонопольные регуляторы не выявили никаких нарушений со стороны Microsoft и постановили, что она может купить Activision Blizzard.

До этого сделку одобрили в Бразилии и Саудовской Аравии.

Бразильские регуляторы в рамках вынесения вердикта приводили в пример Nintendo, которая является одним из лидеров индустрии без доступа к Call of Duty.

Власти также согласились c утверждением Microsoft о том, что для Sony концепция эксклюзивов не нова она на протяжении многих лет выстраивала вокруг них свою политику. Nintendo тоже опирается на эксклюзивы.

“Как известно, Nintendo в настоящее время не полагается на какой-либо контент от Activision Blizzard, и это не мешает ей быть конкурентоспособной на рынке. У Sony, в свою очередь, есть свои неоспоримые конкурентные преимущества - сила ведущего мирового бренда с многолетней историей, обширный опыт работы в отрасли, крупнейшая база пользователей, самые большие продажи консолей, надежный каталог эксклюзивных игр, партнерские отношения с рядом издателей, лояльные потребители и фанаты бренда - все это должно способствовать поддержанию конкурентоспособности PlayStation даже в случае возможной потери доступа к контенту Activision Blizzard".

Самое серьезное разбирательство вокруг сделки разворачивается в США, ЕС и Великобритании. Аналитики считают, что Microsoft придется пойти на большие уступки Sony, если она хочет заполучить под свое крыло Activision Blizzard.

Читайте также: По стопам "Ведьмака 3": Ремейк The Witcher на Unreal Engine 5 перенесет Геральта в открытый мир.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены