20 Комментарии: 19

"EA, ты не перестаешь удивлять": Основатель Slightly Mad Studios резко отреагировал на закрытие серии Project CARS

Дата: 09.11.2022 15:12
7 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    35 25.04.2024 14:59 от ComradeBulbing
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    30 25.04.2024 14:56 от ComradeBulbing
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    18 25.04.2024 14:50 от BloodRayne4ever

Основатель и бывший генеральный директор Slightly Mad Studios Иэн Белл раскритиковал Electronic Arts после решения компании закрыть серию гонок Project CARS.

Белл основал Slightly Mad в Лондоне в 2009 году и спустя десять лет провел студию через два цикла продаж. Сперва SM стала частью Codemasters за 30 миллионов долларов, а затем вместе с новой материнской компанией была поглощена EA за 1,2 миллиарда долларов.

В октябре 2021-го Белл покинул Slightly Mad, заявив, что пришло время отойти от дел, "поскольку будущее команды теперь обеспечено".

Спустя год после этого Electronic Arts объявила о решении прекратить разработку игр по франшизе Project CARS, которая была основным тайтлом Slightly Mad, что существенно повлияет на более чем 160 сотрудников студии.

В ответ на это Белл заявил в Твиттере, что EA не перестает удивлять и доказывает правоту слов, сказанных им ранее в адрес компании.

"EA, ты не перестаешь удивлять... Я сказал свои слова и придерживаюсь каждого из них, а вы продолжаете их подтверждать.

Как выглядят эти цифры (извините, я имею в виду людей с надеждами, мечтами и семьями) в нижней части этих электронных таблиц?".

Согласно Electronic Arts, решение прекратить дальнейшую разработку и инвестиции во франшизу было принято после оценки следующей части Project CARS и ее долгосрочного потенциала. Сотрудники Slightly Mad будут переведены на производство других гонок и игр EA Sports.

Читайте также: Variety: Disney разрабатывает сериал по франшизе "Индиана Джонс".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
SnakeRman
SnakeRman 252.51 09.11.2022 15:21 удалён
3

Да внатуре, еще и дирт закрыли, пЕтухи 

LeonStrife
LeonStrife 537.92 09.11.2022 15:24 удалён
1

"EA, ты не перестаешь удивлять... Я сказал свои слова и придерживаюсь каждого из них, а вы продолжаете их подтверждать.

Как выглядят эти цифры (извините, я имею в виду людей с надеждами, мечтами и семьями) в нижней части этих электронных таблиц?".

EA всегда EA 

Lockkey
Lockkey 9.87 09.11.2022 15:26 удалён
1

Этот лох знал кому продаётся, пусть теперь не ноет в мамкину юбку.

djava
djava 53.18 09.11.2022 15:31 удалён
3

Этот лох знал кому продаётся, пусть теперь не ноет в мамкину юбку.

Как бы он не знал, что Codemasters треснет в голову продаться ЕА.

Lockkey
Lockkey 9.87 09.11.2022 15:34 (изменен) удалён
0

Этот лох знал кому продаётся, пусть теперь не ноет в мамкину юбку.

Как бы он не знал, что Codemasters треснет в голову продаться ЕА.

Твоя правда.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 09.11.2022 15:34 удалён
0

Будущее оказалось не таким обеспеченным ... лол. Даже тогда и дураку было понятно,что ждет серию и команду.

galfimbu1
galfimbu1 10.82 09.11.2022 15:35 удалён
0

Распустите ЕА или выкупите их

BonJovy
BonJovy 181.75 09.11.2022 15:37 удалён
4

Разработчикам гоночек больше всего не прёт.

Будто какая то мафия их под каблуком держит,что бы жанр был не жив не мёртв.

а раньше,гоночки были чутьли не синонимом понятия,игры.

kro44i
kro44i 222.3 09.11.2022 15:37 удалён
0

"EA, ты не перестаешь удивлять... Я сказал свои слова и придерживаюсь каждого из них, а вы продолжаете их подтверждать.

Как выглядят эти цифры (извините, я имею в виду людей с надеждами, мечтами и семьями) в нижней части этих электронных таблиц?".

EA всегда EA 

Чета не понял, а LucasArts тут каким боком?

CTHULHU
CTHULHU 20.52 09.11.2022 15:40 удалён
0

@kro44i таки да, лукасартс был убит Микки

G700
G700 390.4 09.11.2022 16:00 удалён
0

Лучше бы ЕА закрыла серию NFS. Когда в последний раз они выпускали что-то хорошее под этим именем? На ум приходят только Hot Pursuit и Rivals от Criterion, но они выходили ещё во времена PS3/360

xenosaga81
xenosaga81 124.52 09.11.2022 16:08 удалён
0

Pink Floyd "The Division Bell" усопшей серии посвящается

xenosaga81
xenosaga81 124.52 09.11.2022 16:11 удалён
0

"EA, ты не перестаешь удивлять... Я сказал свои слова и придерживаюсь каждого из них, а вы продолжаете их подтверждать.

Как выглядят эти цифры (извините, я имею в виду людей с надеждами, мечтами и семьями) в нижней части этих электронных таблиц?".

EA всегда EA 

А что,Биотварей закрыли?Во дела...

bruta1
bruta1 1.2 09.11.2022 16:17 удалён
0

@kro44i там же написано, что ЕА стали лицензиатом игр во вселенной SW, отменили 1313, выпустили ммо Old Republic и следующие части Battlefront, которые не понравились пикчеру.

Picard
Picard 67.72 09.11.2022 17:02 (изменен) удалён
1

Ну, Мэды и сами неприятно удивили многих фанатов выпустив Project Cars 3 и игру по Форсажу с рейтингом 35/100.

Picard
Picard 67.72 09.11.2022 17:05 удалён
0

Да внатуре, еще и дирт закрыли, пЕтухи 

Dirt 5 же проходным получился (да и 4 тоже после 3 был не особо хорош, не говоря уже о невнятном Showdown), а Dirt Rally по сути не нужен когда есть права на WRC.

Droctacon
Droctacon 10.89 09.11.2022 19:19 удалён
0

Ну, Мэды и сами неприятно удивили многих фанатов выпустив Project Cars 3 и игру по Форсажу с рейтингом 35/100.

Вот вот, по Форсажу такую херню сделать и Project Cars 3 была посредственной игрой 

kro44i
kro44i 222.3 09.11.2022 21:47 удалён
0

@kro44i там же написано, что ЕА стали лицензиатом игр во вселенной SW, отменили 1313, выпустили ммо Old Republic и следующие части Battlefront, которые не понравились пикчеру.

Вот только это не похоронило LucasArts, в отличие от остальных студий, которые EA купила и убила.

BERGO
BERGO 1.06 09.11.2022 22:06 удалён
0

Нефиг было продавать