Джеймс Кэмерон:
29 Комментарии: 31

Джеймс Кэмерон: "Аватар" может завершиться раньше, если сборы сиквела окажутся низкими

Дата: 08.11.2022 00:30
14 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

План на сиквелы "Аватара" поистине амбициозен. Помимо готовящегося к премьере второго фильма, в разработке находятся еще три части, последняя из которых должна выйти в 2028 году.

Однако реальность может оказаться куда суровее, и Джеймс Кэмерон к этому готов. Если сборы "Пути воды" окажутся низкими, режиссер завершит франшизу на трилогии.

"Через три месяца рынок может сказать нам, что пора заканчивать, ну или не совсем. В смысле того, что мы можем решить: "Ладно, давайте завершим историю на третьем фильме, а не будем продолжать до бесконечности, если это не приносит прибыли".

Сейчас мы живем в другом мире, чем тогда, когда я все это писал. За это время произошло два удара: пандемия, стриминг. Или, наоборот, может быть, мы напомним, что такое поход в кинотеатры. Этот фильм определенно способен на это. Вопрос только в том, скольким людям сейчас не все равно?".

Первый "Аватар" вышел еще в 2009 году, став самым кассовым фильмом в истории. В 2019 году этот рекорд был побит "Мстителями: Финал", однако недавний перевыпуск "Аватара" в кинотеатрах помог картине вернуться на первое место.

"Аватар: Путь воды" стартует на больших экранах 16 декабря.

Читайте также: Гай Ричи выпустит в России свой новый фильм "Операция Фортуна" - названа дата премьеры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Juju
Juju 57.71 08.11.2022 00:33 удалён
4

Я бы сходил с удовольствием (

Leko
Leko 32.72 08.11.2022 00:35 удалён
4

Ну то есть престарелый режиссер готов клепать бесконечные продолжения до самой смерти пока пипл будет хавать.

Araym
Araym 5.63 08.11.2022 00:40 удалён
6

Бесконечно клепать одну посредственную вселенную ради денег. Да уж, всем режиссёрам режиссёр.

Motano
Motano 5.3 08.11.2022 01:10 удалён
5

Вот как...

А я думал, он это ради творчества делает... 

Grantovich
Grantovich 135.58 08.11.2022 01:27 удалён
3

Решено, схожу в кино дважды!

 

Qwaka
Qwaka 24.47 08.11.2022 01:34 удалён
4

Снял терминатора , чужих , титаник ...как можно было после этого скатиться до таких детских мультиков про синих человечков ? это ужасно

Faction2010
Faction2010 23.34 08.11.2022 01:50 удалён
2

" а не будем продолжать до бесконечности, если это не приносит прибыли".

Его фраза заставляет задуматьсяmail​​​​​​

А вообще Кэмерон сам затянул с продолжением, и если фильм не окупится, винить надо будет не стриминг и пандемию. 

Kir_9010
Kir_9010 147.98 08.11.2022 02:37 удалён
1

Без официального выхода в РФ, потеряют как минимум 100 млн$ (это если столько же как на первый соберёт).

В обход то он скорее всего выйдет, как сейчас Чёрный адам, но врятли создатели хоть что-то получат.

Fellbeast
Fellbeast 9.01 08.11.2022 05:20 удалён
0

Ага, пусть хоть сначала выпускать будет сиквелы раз в 2 года по нормальному(да и тут пролюб, они должны были каждый год выходить к НГ но все и тут испоганил товарищ), а не этот идиотизм с созданием 2 части в течении 13 гребаных лет.sad

А то отменит он свои шедевры великие если бабла мало соберут с 2 - 3 части, как всем страшно то... Ещё непонятно то что точно из 2 части получится, но ясно что впечатления как от 1 части в 2009 и близко не будет.

GuardianAngel
GuardianAngel 12.74 08.11.2022 06:25 (изменен) удалён
4

Я не пойду, даже если будут сеансы и мне купять билет и  оплатят мне такси  до кино и обратно. Не знаю как там  в городах милилонниках,  но у меня в городе  культуры кино просто нет и да, я не очень добрый человек, в силу своей ситуации жизненной. Я устал от мобилок и пива с чипсами в кино и прочей шелухи сопутствующей.  Особенно бесит когда  2-3 недотраха  приходят с самками/самкой.  Можно просто смело выходить из  кинотеатра. Осушите яйца  дома,  мрази, и потом идите  в кино, смотрите молча. И ведь не сделать ничего! Если сделать то, что хочется - сядешь лет на  15. Ведь виноват будешь ты, ты  обратился к ним, ты подошел  к ним и так далее. Ты, ты, ты.  Но не лоу IQ арангутанги без тормозов, с человеческими телами.

Думаю  какая-то часть быдла это  те, кто никогда  не испытывал жуткую боль в своей жизни.  Пережитая боль делает человека спокойнее и  уровень понимания реальности  возрастает.  Поймут лишь те, кто испытывал жуткую боль или был при смерти как я. Иначе как объяснить это тупорылое стадо  вокруг? Даже в  супермаркете стоишь в очереди, обязательно найдутся те, кто захочет раскрыть своё хлебало, да  еще по  мелкой причине. И как правило самые смелые это самки. Они ведь знают, им в челюсть не прилетит в 99% случаев. Ну и  их самцы рядом. Я намеренно не пишу слово "люди",  быть человеком  не равно  им родиться.

Я пришел к выводу что кинотеатры современные  созданы  не для просмотра кино, а   созданы они только чтобы угаждать этим тупорылым  ублюдкам без мозга.  Ведь так больше денег! Они пришли,  насрали, покукарекали,  надрочили свои  телефоны и ушли, нахер им  то кино. Я еще несколько лет назад  накопил на телек  55/100 герц(настоящих),  на большее не хватило.  Купил  самый дешевый чтоб был 100  герц настоящих а не дутых индексов  уплавнения. И  тв бокс к нему  с али за 2100.  Сказать что я  доволен, это не сказать ничего.

Homer
Homer 2.05 08.11.2022 06:41 удалён
0

Где в России смотреть вот в чём вопрос, а кому сходить всегда найдётся.

GoodMan
GoodMan 66.42 08.11.2022 07:28 удалён
1

А мог бы просто на трилогии качественной сосредоточиться и вложиться в нее со всей душой.

Herakl
Herakl 79.39 08.11.2022 07:29 удалён
0

Судя по трейлеру будет такое себе

ThenForSo
ThenForSo 9.18 08.11.2022 07:34 удалён
2

Как будто что-то новое сказал. 

 

Faction2010
Faction2010 23.34 08.11.2022 08:47 (изменен) удалён
2

Я не пойду, даже если будут сеансы и мне купять билет и  оплатят мне такси  до кино и обратно. Не знаю как там  в городах милилонниках,  но у меня в городе  культуры кино просто нет и да, я не очень добрый человек, в силу своей ситуации жизненной. Я устал от  ёбаных  мобилок и пива с чипсами в кино и прочей шелухи сопутствующей.  Особенно бесит когда  2-3 недотраха  приходят с самками/самкой.  Можно просто смело выходить из  кинотеатра. Осушите яйца  дома,  мрази, и потом идите  в кино, смотрите молча. И ведь не сделать ничего! Если сделать то, что хочется - сядешь лет на  15. Ведь виноват будешь ты, ты  обратился к ним, ты подошел  к ним и так далее. Ты, ты, ты.  Но не лоу IQ арангутанги без тормозов, с человеческими телами.

Думаю  какая-то часть быдла это  те, кто никогда  не испытывал жуткую боль в своей жизни.  Пережитая боль делает человека спокойнее и  уровень понимания реальности  возрастает.  Поймут лишь те, кто испытывал жуткую боль или был при смерти как я. Иначе как объяснить это тупорылое стадо  вокруг? Даже в  супермаркете стоишь в очереди, обязательно найдутся те, кто захочет раскрыть своё хлебало, да  еще по  мелкой причине. И как правило самые смелые это самки. Они ведь знают, им в челюсть не прилетит в 99% случаев. Ну и  их самцы рядом. Я намеренно не пишу слово "люди",  быть человеком  не равно  им родиться.

Я пришел к выводу что кинотеатры современные  созданы  не для просмотра кино, а   созданы они только чтобы угаждать этим тупорылым  ублюдкам без мозга.  Ведь так больше денег! Они пришли,  насрали, покукарекали,  надрочили свои  телефоны и ушли, нахер им  то кино. Я еще несколько лет назад  накопил на телек  55/100 герц(настоящих),  на большее не хватило.  Купил  самый дешевый чтоб был 100  герц настоящих а не дутых индексов  уплавнения. И  тв бокс к нему  с али за 2100.  Сказать что я  доволен, это не сказать ничего.

Заходил было пару строк написано, щас жеsad Решил сразу по всем фронтам излить душу?)

Не знаю, самцы с самками всегда ходят в кино и это нормально, свинское поведение давненько не припомню, может потому что стал ходить в кино вечером, когда народ приходит более взрослый и адекватный, утром то школоты много ( а подростки они такие) Чипсы, попкорн, шушукания, мобилки итд, никогда не обращал на эти мелочи внимания, если кино интересное то забываешь про всех вокруг. Кто-то в зале сидит тихо, есть те кто обязательно будут комментировать происходящее вслух и это естественно, не будет никогда, чтобы все сидели как роботы и смотрели. Дома у самого телевизор такой, что можно в кино не ходить, но если появляется возможность сходить с друзьями, то я выберу всегда второй вариант, потому что это воспринимается как событие которое происходит не каждый день, ты уже это предвкушаешь еще до начала и эмоции совсем другие, нежели просмотр дома, когда зал оживает на эмоциональном уровне при повышении градуса событий на экране, это тоже дома не достижимо. За этим и ходят в кино, за эмоциями, которых ты не найдешь у себя дома, какой бы не был технологичный и большой экран и мощная аудиосистема.

Не думаю, что только жуткая боль делает человека спокойнее, есть множество других факторов влияющих на это, самый простой из них это банальное взросление. И вообще не пойму, что ты подразумеваешь под жуткой болью?

Stanis
Stanis 29.86 08.11.2022 09:00 удалён
0

12 лет лепить кино. Там сколько денег уже потратили и сколько надо заработать, чтоб его отбить? 

DIAL1
DIAL1 99.83 08.11.2022 09:39 (изменен) удалён
1

Ну хз, трейлеры вообще не впечатлили, предрекаю громкий провал.

13 лет назад единственное чем цеплял аватар это графикой, тогда казалось это чем то не реальным, но за 13 лет нас так избаловали этой графикой, что теперь на ней далеко не уедешь, нужен хороший не клешированный сюжет, интересные персонажи, неожиданные повороты, а Кемерон снял судя по трейлеру те же яйца, только про воду, второй раз меня калькой с Танцами с волками не удивить.

Да и домашние ТВ за 13 лет превратились из 30" трубчатых ТВ в OLED по 55-100" , которые стоят у многих дома

hog12
hog12 114.83 08.11.2022 09:41 удалён
1

Что за лицемерие, Кэм? Обещал пять фильмов — выпускай пять фильмов. Какая разница низкие сборы или нет? Назвался груздем — полезай в кузов.

Sokol
Sokol 5.08 08.11.2022 10:16 удалён
0


Носи с собой валерьянку,чтоб тебя никто не раздражал

Sokol
Sokol 5.08 08.11.2022 10:19 удалён
1

Аватар 2 соберет самые быстрые два лярда в истории кино,скриньте