Persona 5 Royal стала самой высокооценённой игрой для ПК на сайте Metacritic
41 Комментарии: 33

Persona 5 Royal стала самой высокооценённой игрой для ПК на сайте Metacritic

Автор: Rakot
Дата: 24.10.2022 23:52
14 7 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    7 19.04.2024 20:37 от AlexFomi
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    51 19.04.2024 20:25 от Doug
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    11 19.04.2024 20:17 от Esperanza88
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    23 19.04.2024 20:15 от SnakeRman

Средний балл компьютерной версии Persona 5 Royal на сайте-агрегаторе Metacritic составляет 97 из 100 возможных, тем самым делая JRPG от Atlus самой высокооценённой игрой для ПК на основе 7 обзоров от критиков и 34 мнений пользователей.

В рейтинге проектподнялся выше GTA V, Half-Life 2 и даже Disco Elysium: The Final Cut, у которой тоже 97 баллов. Оценки первой десятки можно посмотреть ниже.

  • Persona 5 Royal — 97 баллов;
  • Disco Elysium: The Final Cut — 97 баллов;
  • Half-Life 2 — 96 баллов;
  • Grand Theft Auto V — 96 баллов;
  • The Orange Box — 96 баллов;
  • Half-Life — 96 баллов;
  • BioShock — 96 баллов;
  • Baldur's Gate II: Shadows of Amn — 95 баллов;
  • Portal 2 — 95 баллов;
  • The Elder Scrolls V: Skyrim — 94 балла.

21 октября Persona 5 Royal вышла на PC, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Ранее сообщалось, что она стала хитом Steam и превзошла пиковый онлайн Persona 4 Golden. В отечественном сегменте магазина игра недоступна.

Читайте также: В сети появились новые концепт-арты Assassin’s Creed Mirage.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 25.10.2022 00:01 удалён
0

mail

stanis6
stanis6 149.7 25.10.2022 00:17 удалён
1

Все ещё с интересом жду оценки на ПК Тлоу.laugh

Rocket.Desu
Rocket.Desu 1.9 25.10.2022 00:28 удалён
7

Великолепная игра, единственная моя  платина получена именно в нейangel

Поздравляю всех, кто получил возможность прикоснуться к шедевру на своей платформе indecision

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 25.10.2022 00:40 (изменен) удалён
0

7 обзоров это мощно sad

Krinb
Krinb 124.19 25.10.2022 00:45 удалён
6

 

Herman45
Herman45 134.11 25.10.2022 01:35 (изменен) удалён
-1

Видимо на Пека проблемы с хорошими играмиsad

RebellHunt
RebellHunt 7.57 25.10.2022 01:38 удалён
0

Осталось дождаться русификатора и смело можно проходить. 

fukknerv
fukknerv 122.81 25.10.2022 03:10 удалён
0

самой высокооценённой игрой для ПК на основе 7 обзоров

Боже, что за позор

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.33 25.10.2022 06:11 (изменен) удалён
1

Некогда не понимал, че реально П5 типо такая супер-мега-пупер JRPG с охринительно крутым сюжетом и мегаклассной боевкой? Которая за все щеки напихает ФФ ? Что её все и вся и везде хвалят и ставят топ оценки?

ELka_sq
ELka_sq 93.16 25.10.2022 07:02 (изменен) удалён
2

Некогда не понимал, че реально П5 типо такая супер-мега-пупер JRPG с охринительно крутым сюжетом и мегаклассной боевкой? Которая за все щеки напихает ФФ ? Что её все и вся и везде хвалят и ставят топ оценки?

Наверное одна из лучших, по крайней мере из современных. П5 просто самая популярная часть, многие из-за неё открыли для себя серию (а некоторые даже и жанр). Тематика близка современному геймеру. Так-то из серьезных отличий от чертвертой разве что графон. Части между собой хорошо взаимодействуют - боёвка приятная, с определенной глубиной но не сильно замороченная; исследования и социальная возня; очень приятная музыка и стильный графон - да и атмосфера в общем, сюжета прямо супер нет - но и совсем зевать не тянет, контента много. В общем на удивление крепкая, цельная, без каких-то серьёзных недостатков.

Напихает ли фф... да наверное, фф после золотой эпохи пс1 в целом скатились серьёзно, хоть мне и многие из последних частей зашли по разным причинам. Пятнашке кто угодно напихает... В тринадцатой отличный дизайн и боёвка, но сумбурный сюжет и коридоры. Фф7р огрызок паразитирующий на ностальгии. 16 уже видно что скатилась в слешер, вся надежда только на сюжетную часть... 14 хороша правда.

Tl;dr: Просто отличная улекательная джрпг без явных недостатков, ничего прямо сверхъестественного "11из10 господи шедевр на века" я там не увидел. Другое дело что сейчас настолько качественные и проработанные игры нечасто встретишь - отсюда видимо и заоблачные оценки. Тот же элизиум на мой взгляд куда больше заслуживает таких восторгов - уникальный, единичный, неповторимый.

 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.33 25.10.2022 07:32 удалён
0


 

Ну вот и я непойму, П5 действительно выглядит как крепкий средняк, без каких-то киллерфич, а везде такой хайп и оценки... А что по ФФ, почти согласен, 15-кал, 14-мимо ибо ММО, очень хороша 12, фф7р тоже неплоха и многим вкатила, но да неполная и слешерная механика мне не вкатывает, а в 16 непонятно, что будет, слешер мимо, а так да надежда на сюжет.

Krelian
Krelian 216.72 25.10.2022 08:42 удалён
3

Некогда не понимал, че реально П5 типо такая супер-мега-пупер JRPG с охринительно крутым сюжетом и мегаклассной боевкой? Которая за все щеки напихает ФФ ? Что её все и вся и везде хвалят и ставят топ оценки?

Я тоже не понимаю. Наверное самая оверхайпнутая игра которую я проходил

LeonStrife
LeonStrife 536.13 25.10.2022 08:54 (изменен) удалён
1

Этот процент лукавая штука - нужно сравнивать число рецензий на Half-Life 2, GTA V с  Persona 5 Royal для PC. У первых двух игр статистическая выборка в разы выше и поэтому результат отличается в меньшую сторону. Это как ситуация с Undertale, когда разработчик провозгласил свою игру "самой высокооценённой" на основе десяти рецензий или чуть больше.

legat86
legat86 103.73 25.10.2022 09:17 удалён
2

А че на основе одной рецензии не посчитали? Идиотизм какой то

KuP9l
KuP9l 56.58 25.10.2022 09:40 удалён
1

Эм... как-то неправильно её ставить выше того же Disco Elysium при меньшем количестве рецензий. Метакритик начудил.

SJey
SJey 106.91 25.10.2022 10:16 удалён
0

7 обзоров, это же ни о чём.

Akimk
Akimk -0.7 25.10.2022 10:21 удалён
-1

Современные рейтинги это послание тупых тупым. Игра хорошая, удовольствие получил, но не более. Даже среди тех же жрпг есть игры получше. 

Z1SS
Z1SS 14.65 25.10.2022 10:31 удалён
0

7 обзоров, это же ни о чём.

а ты старые почитай с плойки

Yamawaro
Yamawaro 9.03 25.10.2022 10:54 удалён
-1

Некогда не понимал, че реально П5 типо такая супер-мега-пупер JRPG с охринительно крутым сюжетом и мегаклассной боевкой? Которая за все щеки напихает ФФ ? Что её все и вся и везде хвалят и ставят топ оценки?

ФФ давно не эталон

G700
G700 390.2 25.10.2022 11:01 удалён
0

Видимо на Пека проблемы с хорошими играмиsad

На пека никогда не было проблем с крутыми играми, если не играть в циферки с метакритика.